Лора

Задачка .В заводском цехе из металлических заготовок вытачиваются детали. Из одной заготовки получается одна деталь. Стружка, получившаяся от вытачивания 6 деталей, идет в переплавку и из этого металла можно изготовить еще одну заготовку.Сколько в итоге деталей можно сделать из 36 заготовок?

Ответы
Эдсон

Скажу из личного опыта скажу что на нашем заводе, с нашими станочниками из 36 заготовок получится в лучшем случае 10 деталей, остальное уйдет в брак и переплавку

Лора

уважаемый, вы в детстве сказки читали ? почему вы не говорите о том, что животные не умеют разговаривать ?

Эдсон

Если вы решили что особо одарённая и вас бешено волнует решение детских задачек, идите в ближайшую школу и обратитесь в третий класс

Лора

а вот куда идти и что делать, я точно не спрашивала

Одинокая Сволочь

18 , а остальные отбракуют... из отбракованных 18 деталей 17 вынесут для продажи, а оставшуюся деталь и стружку отправят не переплавку

Лора

😱

Се
Сергей

Стружку сложно переплатить. Она обычно просто сгорает. Её добавляют спресованную в брикеты, как добавку к металлолом.

Лора

уважаемый, а почему вы не предъявляете претензии к сказкам ? Животные ведь не умеют разговаривать

Се
Сергей

Вы задали загадку. Может как раз в этом и есть подвох

Лора

задачка точно не на знание металлургии

Се
Сергей

Ну извините

Лора

🙄

Владимир Федоров

Если из 10ти кг.заготовки вытачивать деталь 5ти граммоую,то посчитай,сколько уйдет на стружку.

Лора

уважаемый, а с чего ты взял , что я должна что-то считать ? тут моя страница и тут я задаю вопросы

Владимир Федоров

Так задавай поумнее.

Лора

я тебя забыла спросить

Так то 43, но все зависит от цены на ЛМЕ. Можно и еще пару заточить, если биржа подпрыгнет!

Лора

🤔

Навар, в цене за товар!

Лора

🙄

Оттож.

Алексей Генералов

36:6=6 деталей, но и из этих шести, хватит на еще одну. Итого получиться 37 деталей.

Лора

нет

Алексей Генералов

А сколько?

Лора

Алексей Генералов

Мне бы схемку, аль чертеж,
я б устроил тут вертеж,
тут без этого не можно
разве что чёрта лысого найдёшь.

Лора

🤔

Ника

из заготовок....стружек нужно считать еще одну деталь или нет?

Лора

конечно

Ника

тогда 43

Лора

верно

Гражданин Мира

В итоге из 36 заготовок можно сделать 36 деталей

Лора

именно, а сделать можно 43

Гражданин Мира

😂43 детали из 36 заготовок не получится по условию задачи

Лора

в условиях все написано

Гражданин Мира

Вот именно. Второе предложение. И сам вопрос

Лора

🙄

Риточка

Из одной заготовки получается одна деталь - 36

Лора

нет, не 36

Риточка

так вавпрос ниправильный "36 заготовок?"

Лора

вы внимательно читали задание ?

Риточка

очень Стружка, получившаяся от вытачивания 6 деталей, идет в переплавку и из этого металла можно изготовить еще одну заготовку.Сколько в итоге деталей можно сделать из 36 заготовок 36 разделить на

Лора

ну и ?

Риточка

43)

Лора

верно

Николай Овчинников

это ооооооооочеееееенььььььь слооооооожно

Лора

🙄

Николай Овчинников

зачем??????????

Андрей Мещеряков

36 х 6 деталей + 36 из переплавленных = 252

Андрей Мещеряков

некоторые, добиваясь места в жизни, проходят через мучения, други само в руки плывёт...)

Лора

это верно

Андрей Мещеряков

и не понимают, те друг друга...

Лора

наверное

Сергей

Целых 43 + 1/6 для очередной заголовки

Лора

👍

Романа

43 целых и ещё стружка на 1/6 детали.

Лора

👍

Ядолов

43 да ещё стружка на 1/6 заготовки...

Лора

👍

Ядолов

вот!

Лора

😉

Гудвин

Если считать по простому то 42

Лора

нет

Гудвин

Но так как из 6 ещё одна то получается 43.... Точно?

Лора

да

Мирослав Бороздин

42 детали+ 1 деталь = 43 детали...

Лора

👍

Алексей Иванов

так и стружку надо перелить

Алексей Иванов

ты бы точно получилась, не в обструганном виде

Лора

так сколько ?

Алексей Иванов

так и я не задача, посчитай на пальцах

Лора

все понятно с вмаи

Алексей Иванов

понятно. что у тебя две ноги и две руки, а сосчитать не можешь

Лора

вы больны ?

Алексей Иванов

жватит вредничать

Лора

Вы что учитель математики?

Лора

кто она ?, а вы в чего превращаете в дебилизм?вам собственно не все раывно кто ка красноречив?тупой вопрос, какой комментарий хотите услышать ? да-нет ?это не дебилизм?

Лора

А вы что хотите своим вопросом проверить? Вам школы мало вы и здесь решили преподавать? Лучше с учениками работайте, там вы нужней, а трудяг не надо учить, они уже отучились. Мы здесь отдыхаем.

Лора

мадам,что мне делать и какой вопрос задавать, я точно не спрашивала, для таких как вы, есть кнопка пропустить, вам не нравится, другим нравиться , понятно, что все судят по собственным возможностям, кому-то и с бутылкой водки отлично отдыхается и с тупыми вопросами типа - вы красноречивы, а мне вот такой вопрос не нравится , он мне мешает отдыхать

Лора

А ваш вопрос якобы умный. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Вот и сидите с задачами первого класса.

Лора

конечно умный, по крайней мере занимательный, первый-не первый, но решить его все не смогли , а с чем мне сидеть, я опять таки не спрашивала, советы оставьте для своих близких

Владимир Лаврищев

хрень для приезжих. 6+36+1 =43

Лора

🙄

Владимир Лаврищев

Ну хоть скажи---правильно ???)))!!!

Лора

правильно

Владимир Лаврищев

Лорик, сдавайся !!!

Лора

😉

Нина Долгуева

Тридцать семь с остатком

Лора

нет

Нина Долгуева

Сорок три.

Лора

👍

Нина Долгуева

Спасибо. Понимаю мой ответ на три.

Лора

со временем многое забывается, вроде и легкая задачка, но все равно, надо хоть изредка решать. Уверена, что если бы вы в течении последних 10 лет что-то решали, то щелкнули бы как орешек. Просто забывается и все. Я периодически решаю разные задачки, а тут попалась -надо убрать лишнее слово. Ну понимаю, что по каким-то параметрам одно должно отличаться, так и не нашла, посмотрела ответ-оказалось все очень просто , Просто аналогичные не попадались.

Нина Долгуева

Я тоже люблю задачки на сообразительность.

Лора

надо

Олег Горшнёв

шесть и плюс одна.

Олег Горшнёв

Да уж.👋

Лора

ну..я что бы не забывалось, случай от случая решаю

Олег Горшнёв

Это правильно, я тоже кросводы гадаю, чтобы немного расшевеливаться....

Лора

👍

Бахром_С

36+6+1+1/6=43 целых и 1/6

Лора

верно

Александр Маричев

Кому это надо?

Лора

вас учить как пользоваться сайтом ? Есть кнопочка- написано пропустить. Если вопрос не нравиться, то нажимаешь на нее. А ваше мнение о моем вопросе, можете оставить при себе

Александр Маричев

Б л а г о д а р ю !

Лора

я рада, что смогла помочь

Huкoлa

36:6=6+36=42 детали

Лора

нет

Huкoлa

тогда + ещё 1 = 43 детали.

Лора

точно

Huкoлa

...

Валентина Мезрина

43 целых и 1/6

Лора

👍