Лев В Год Тигра

Президент России Владимир Путин потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов, как это было при строительстве космодрома «Восточный», где хищения, исчисляемые сотнями миллионов рублей, так и не удалось прекратить полностью. Больницы строят - воруют, собирают на лечение - воруют... Что нужно делать с такими ворами? Как в Китае - к стенке?

Ответы
*** ***

Когда сдавали наш дом ( 1984 год ) то украли очень много цемента и линолеума . Года через 2 или 3 всё это дело вскрылось , и кого-то посадили на 5 лет . Сама я тогда не жила в этом доме , но от старожилов знаю всю эту историю . Так что воровство было всегда , и при Советах тоже ...

Лев В Год Тигра

В Китае быстро с этим делом покончили...от отрубания рук до расстрела!

*** ***

Да это ясно всё , но мы не Китай .

Анна Матвеева

Нужны прежде всего правильные, справедливые и единые для всех от верха до низа законы и контроль за их исполнением. И да - за нарушение к стенке, пока дисциплины не выработается у большинства.

Майя Петрова

К стенке! Законов только таких нет - и не будет, не примут депутаты против себя и своих! У многих из них - там свой бизнес. оформленный на родню или подставных лиц...

Володя

Да пускай воруют вам что жалко? Вон неграм простили 20 миллирдов баксов , а то свои родные люди...

Танюшенька Душенька

Система не работает, если за подобные преступления в Китае еще ставят кого-то к стенке.

Stormbringer

А про миллиардные счета в офшорах своих подельников он ничего не сказал ?

Уральская Рябинушка

Думаю, и это мало поможет. Горбатого только могила исправит

Fedor Shkenev

Давать выбор-либо вернешь вдвое-либо ...

Александр Костин

Без правительства останемся.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну его дело сказать и забыть.

Марина

Да я то согласна. А толку то?

Олег Горшнёв

К стенке и расстрелять.

Слуга Государев

Лишать свободы лет на 8

Лев В Год Тигра

Это мало.. нужно по максимуму!

Слуга Государев

Через суд учитывая отягчающие обстоятельства