Ол
Ольга

Говорят:" Красота- это СТРАШНАЯ сила!" Как красота может наводить страх?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Оля, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Ол
Ольга

Ох как Вы угадали.. " кошечку" в квадрате...

Представьте себе, например лицо, с идеально правильными, классическими чертами. Оно ужасно. Холодно. Мрамор. Изъян дает изюмину и каждому свою. Веснушки, горбинка или вздернутость носа, ямочки щек, страстные чуть выпирающие скулы, прищур лукавства, завитки прядей волос, и даже мелкие, чуть заметные усики... Каждому Шреку своя Феона... Про мужчин отдельный разговор. Но суть та же.

Ол
Ольга

ПОнравился ответ.

Перефразирую тогда под Хайама)))...

• "Что есть красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, не меркнущий в сосуде?"

Что красотой зовется в нашем Мире?
То что не выше и не ниже, что не шире.
Но согласитесь, идеала нет.
Изъян даёт, на Ваш вопрос ответ.

Прибавьте мушку идеальнейшим губам,
Припухлость бёдрам,на груди, щекам.
Веснушками ковер на коже вышит...
И вот, любуйтесь, Он, уж еле дышит!

Мужчин нельзя в подобный ставить ряд.
На то другой, отдельный Женский взгляд.
Чем больше в нём от предков накопилось,
Тем ярче личность, что на Вас свалилась!

Вот тут решайте сами, что в сосуде,
И как на это все посмотрят люди...
Возможно кто то даст другой совет,
Но согласитесь,- Идеала нет!

Ол
Ольга

Согласитесь, как будто сейчас написано?

Это вечная тема. Я обсуждал ее еще в юности с отцом. Он был художник. В итоге родился стих лет пять тому назад.

Ол
Ольга

🤝

Николаус

Когда ко мне приезжают три девицы, я говорю первая и последняя красота свободна! Ибо страстно и страшно перебор добром не выйдет, ибо ущерб тройной налицо!

Ол
Ольга

----Это не моя тема.

Николаус

Тебе ближе шопинг? Али ещё чаво?

Ол
Ольга

Когда рядом м. хочется выглядеть хорошо и одеваться...

Николаус

Природу не изменить, женщина всегда женщина,а мужики есть мужики!

Ол
Ольга

🤔

Улугбек

Да уж... Абсурдное выражение... Велик и могуч наш Русский язык, но совершенно непонятен, если прислушаться со словарём, в особенности, НАШ ВИРТУОЗНЫЙ МАТ...

Ол
Ольга

Я рада, что ВЫ меня поняли!!!

Улугбек

🙋‍♂️😁

Ол
Ольга

🤝

Сергей Никонов

Ну атомная подводная лодка, тоже красива, но на одних она наводит страх, а в других, - вселяет уверенность☝️

Ол
Ольга

Я про подводную лодку говорю и пляж...

Сергей Никонов

Так и я про пляж, а на Белом море подлодок отродясь не было

Ол
Ольга

Да я сама видела! В Северодвинске!! Район Ягры!!!! У меня и фотка есть...

Сергей Никонов

Тсс.. это ж военная тайна☝️

Ол
Ольга

АААА !

Пр
Пррпрполролпрорп

Это Фаина Раневская говорила, используя такую фигуру речи как оксюморон, где также есть элемент иронии.

Ол
Ольга

Раневская - уникум.

Пр
Пррпрполролпрорп

евреи такие

Ол
Ольга

Согласна.

Владимир Лунев

Искал красивых для себя...они другим принадлежали.Так думал я-они от одиночества и без любви страдали.

Ол
Ольга

Да, мы поняли....

Владимир Лунев

Спасибо вам.

Ол
Ольга

И ВАм тоже. Всего доброго!

Ол
Ольга

🤝

Валерий Дягилев

"Красота--страшная сила" И "Красота спасет мир" Вот я и задумался как страшная сила может спасти мир???

Ол
Ольга

Так и я про" ЭТО " ! Мы с ВАми поняли друг друга...

Clan

Есть картинка "Красота идёт спасать мир". Прилепить, к сожалению, не могу, забейте в поисковом...😆

Ол
Ольга

Хорошо!

А Б

элементарно. обратите внимание на рафинированных красоток. от них большинство мужиков шарахается

Ол
Ольга

А разве ЭТО красота?

Дмитрий

Ну, это парадокс великого русского языка, в языках основанных на латинице такого безобразия нет! ))

Дмитрий

Хорошо звучит, но есть слишком много НО!

Ол
Ольга

Все конечно не задумываются, да и поправлять не знаешь как. Своим говорю.

Дмитрий

Язык это код, на которым он думает.

Ол
Ольга

Согласна. Давайте спать... Спокойной ночи...

Дмитрий

Спокойной ночи.

Aleksandr Pushkin

а можно ,чтобы меня сильно страх то не побрал, подойду я к тебе сзади и меж березок прижму тебя??

Aleksandr Pushkin

и как мне теперь тебя гладить в теплых местечках??по шерсти или против???

Ол
Ольга

НИКАК !!!!!

Aleksandr Pushkin

там и шерсти то нет...отшлифовала то шкурку???

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Master Roma Mamedov

Есть же поговорка"Красота спасет мир " ,вот это вводит в страх тех кто хочет войн

Ол
Ольга

Вы верите, что красота спасёт? Поговорки временами стареют.

Master Roma Mamedov

Красавицы тоже стареют,но рождаются новые😊

Ол
Ольга

И наводят страх...

Елена Бажан

Вот от некоторых новых красавиц точно можно напугаться

Ол
Ольга

100%

Андрей Акбаров

еще какая сила, причем к очень красивой женщине страшно подойти🤷‍♂️😉

Ол
Ольга

Вот и я о том.....

Ол
Ольга

😌

Борис Иванович Тимошенко

.... писаная... утром как с просонки увииииидешьь . ... и просыпаться страшно...

Ол
Ольга

ТОчно, бывает...

Де
Дерсу

Сама она не наводит страх. Люди ради нее могут творить страшные вещи...

Ол
Ольга

🤭

Александр

на страшненьких и никаких....им же хочется чтобы все были как они..

Ол
Ольга

Страшненькая когда любит.... не страшненькая...

Александр

Да....Наверное....Но только в глазах любящего В семье такие расцветают от заботы о ней....

Ол
Ольга

Так и хорошо, когда есть о ком заботиться!

Александр

Это прекрасно совершенно нормально, естественно. И жизнь сразу прекрасной стаановится!

Ол
Ольга

🤝

Сергей Самоварщиков

Страх наводит не сама красота, а размеры и методы её достижения.

Ол
Ольга

🤝

Павел

Страх быть отверженным ослепительной красавицей... например)

Ол
Ольга

Наверно...

~L
~Eva Lansca~

Ну , например , когда на славянском лице брови кавказские .

Ол
Ольга

👍

Ва
Валерий

страх это хорошее слово.просто попам оно не нравится

Ва
Валерий

это хорошее слово не биесь его.просто переосмыслите на хороший лад.все станет внутри на свои места.меньше попов слухайте.это вечно о страхе и о смерти долбят.людей пугают.вот как раз для них страх это плохое слово

Ол
Ольга

Некоторые поговорки со временем не актуальны.

Ва
Валерий

да щас мир меняется.много чего надо переосмысливать.даже в нас перемены пошли.в 4 плотность планета выходит.это высокие энергетики.они в нас потихоньку всё старое ломают.многие щам недоумевают.что с ними происходит.это как раз так космос влияет.об этом упорно умалчивают

Ол
Ольга

И не спим....

Ва
Валерий

страх имеет как бы двоякий смысл.это рубеж между светом и тьмой.для славян попаств тьму это страх.также для евреев попасть в свет это тоже страх.

Ali Agasiyev

и Хочется тебя сильно-сильно обнять!🌹🌺🥀

Ол
Ольга

Ой как хорошо!! Не страшно?

Ali Agasiyev

🙋‍♂️😉💐

Ол
Ольга

🍁

Ali Agasiyev

спасибо

Одинокая Сволочь

к примеру ниагарский водопад, красиво же. но страшно

Ол
Ольга

Так!

Ев
Евгений

Силой! Не признаешь красоту - сковородой по коленам.

Ол
Ольга

Шутка?

Ев
Евгений

Шутка! Смотрю на красоты моей любимой и прихожу в ужа -, а ведь мог бы когда-то пройти мимо, и ужасно страшно - а вдруг потеряю!

Ол
Ольга

КАк приятно читать от м. такое.. Рада за Вас! Счастья Вам на долгие годы.

Сергей Степушкин

МОЖНО Я ПРОМОЛЧУ, Не смотрите в зеркало до макияжа.

Сергей Степушкин

Вы отдыхаете, я тоже иногда дурью маюсь, но иногда интересные собеседники попадаются, потом почему то пропадаютььььь!

Ол
Ольга

А я сколько раз собиралась" сосокочить" не получается. Ругаю себя. Время впустую. А найти собеседника я Вам подскажу. Открываете свою страницу, а там ваши вопросы, ответы, комментарии. Вот и выбирайте оттуда Может кого хотели и найдёте.

Сергей Степушкин

"Плавали, знаем"(с). Я тоже собеседник далеко не высший пилотаж, либо тема теряется, либо, я что то не так...

Ол
Ольга

Давайте баеньки, время много. Сегодня была ужасная ночь. Может сегодня посплю... Спокойной ночи и до завтра!

Сергей Степушкин

Я тоже после суток, сладких снов!😴