Се
Сергей

🖼 . 13ноября - день доброты.
Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге.
Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и нам самим.
Вам нравиться делать добро?

Ответы
Елена...

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты . Он возник в 1998 году в Токио, когда страны, преимущественно тихоокеанского региона, и примкнувшая к ним Англия впервые провели симпозиум под названием «Всемирное движение за доброту». Позже к ним присоединились и другие государства.

Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.

Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.

Се
Сергей

Будем спешить делать добро 😊

Галина

КАКИЕ СЛОВА ,ТАК И ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. НО СЛОВА И СЛОВА ПОВТОРЯЮТСЯ ВНОВЬ ,НО НЕ СЛОВАМИ НАДО ДОБРОТУ ДЕЛАТЬ ,А ДЕЛАМИ . ,ЧТОБЫ ЛЮДИ ШЛИ К ДОБРОТЕ А НЕ БЕЖАЛИ,ОБХОДЯ СТОРОНОЙ. ДОБРОГО ЗА ВЕРСТУ ВИДНО .ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА И СЧАСТЬЯ ОТ ДУШИ .И БУДЬТЕ ВЫ ДОБРЕЕ К ЛЮДЯМ . А Я КОГДА ДЕЛАЮ ДОБРО КРЫЛЬЯ ЗА СПИНОЙ ВЫРАСТАЮТ И ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ,Я ЛЮДЯМ НУЖНА .

Чаликушу

твори добро на всей земле,твори добро другим во благо,не за красивое спасибо🤗

Се
Сергей

Делай добро и бросай его в воду

Чаликушу

🤗

Наталья Демешина

Нравится...работаю в социальном приюте для несовершеннолетних...!

Се
Сергей

Это работа. А без работы?

Наталья Демешина

Я считаю себя добрым человеком...оптимистом!

Марина

Добро можно делать в любой день и без Ваших подсказок.

Се
Сергей

Не прошёл было пропустить вопрос

Марина

Советчики надоели

Се
Сергей

А кто не надоел?

Марина

Есть такие

Анна

Спасибо и вам добра , здоровья и счастья !!!🤝💐

Се
Сергей

И вас спасибо большое и взаимно 😊

Ms
Ms_Kirienko

Да))) «Большее счастье давать, чем принимать...»

Се
Сергей

Дарить всегда приятнее

Ms
Ms_Kirienko

А знаете кто подарил самый большой подарок?

Се
Сергей

Нет, не знаю

Ms
Ms_Kirienko

Если посмотреть вокруг, нас окружает прекрасный земной дом, в котором все для нас предусмотрено. Мы можем наслаждаться красивыми закатами и рассветами каждый день, сама наша жизнь Это подарок любящего Бога)))

Светлана Филюкова

нравиться, но, обнимать, целовать, это не моё,

Се
Сергей

Кому что

Клара Муртазина

Конечно,от этого становится светло на душе.

Алевтина

Да и правда- добро делать нетрудно

Се
Сергей

Спасибо за поддержку

Алевтина

☺️

К.а.н.он

Возможно. Не думал об этом.

Роман Аллас

Когда есть возможность, да

Alvard Mkrtchyan

Однозначно Вы правы

Се
Сергей

Спасибо

Валентина Мезрина

Конечно нравится.

Се
Сергей

😊 🤝

Наталья Новская

С днем добра!!!!!!!

Се
Сергей

Спасибо большое и взаимно 😊

Наталья Новская

В чем выражается в вашем случае,проявление добра?

Се
Сергей

Хотя бы не делать зла

Ле
Лета

разве это добро?

Се
Сергей

Один их видов

Ле
Лета

перевернутое понятие

Анна

да очень.........

Анна

А часто и зла много

Се
Сергей

А без него и добра не бывает.

Анна

Да на фоне него оно себя больше проявляет.

Се
Сергей

Да, это сильно контрастно

Анна

Точно и выразительно

Ольга

Нравится

Ольга

Точно)

Се
Сергей

😊 🤝

Ольга

Всех благ

Се
Сергей

Спасибо большое и взаимно 😊

Ольга

Благодарю

Zima

очень!

Се
Сергей

Мило, здорово 👍

La Testa

Да

Се
Сергей

Замечательно 😊