Лариса Евтушенко

Как вы думаете, быть священнослужителем в 21 веке это профессия?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Однозначно!!! В них веры гораздо меньше, чем у любой бабки. Лгут, грешат, как обычные люди, только Богом прикрываются... Посмотрите на нашего "верховного божника". Призывает жить в смирении, не роскошествуя, а сам в золоте погряз и особняках...

Лариса Евтушенко

я согласна с вами...В моем представлении, священнослужитель долженжить беднее бедного....как было раньше....

Nikas Juozaitis

Это призвание. Думаю, те, кто изо всех сил хулит священников, никогда не были лично знакомы ни с одним из них.

Лариса Евтушенко

У меня племянник священнослужитель. Так, что я в курсе всего....

Nikas Juozaitis

Ну так тем более недьзя принимать нападки и клевету в адрес священнослужителей. Кричат,что Патриарх Кирилл ездит на дорогих машинах, что у него роскошная яхта, и так далее. Во-первых, всё это казенное, а не его личное, а во-вторых, он,что, по своему статусу должен ездить на трамвае и плавать на резиновой лодке? Путин тоже в метро не ездит...

Лариса Евтушенко

А я об этои и не говорила....

Nikas Juozaitis

Я понимаю. Я о тех, кто не устает лить грязь на священников.

Лариса Евтушенко

В моем вопросе этого вообще нет....

Владимир Коваленко

Безусловно! Они искусные управляющие душами людскими, умеющие найти правильный подход к каждому.

Лариса Евтушенко

спасибо за ваш ответ...

Владимир Коваленко

Вы знаете, я в Боге не верю, но как и писатель Родригес Фернандес, его боюсь.

Владимир Коваленко

😊Я как и многие: как тревога, так до Бога!

Владимир Коваленко

Вижу, меня поняли.

Друг Михаила

Это пи звание и талант. Верующих много, особенно богатых, можно озолотиться, что таить греха.

А Б

конечно... племянник школу оканчивает,
в Духовную семинарию поступать планирует

Лариса Евтушенко

Очень хорошо! У меня племянник Несколько ле назадокончил семинарию, и работает священиком в одной из Белгородских церквей. Женат, четверо детей. Удачи вашему племяннику!👍👍👍

А Б

нормально

Агния Андронова

А мне вот любопытно - им зарплату от государства платят или из подаяний верующих?

Лариса Евтушенко

мне тоже интересно...

Агния Андронова

Если учесть, что церковь отделена от государства (или уже не так?), то и нечего рот разевать на казну.

Лариса Евтушенко

мне кажется, что не отделена уже.....серые схемы....

Тихая Мелодия

Думаю,что по-разному.Есть и те...для кого это профессия...есть истинно верующип.

Лариса Евтушенко

согласнас вами...

Курманбек Давранов

На счет продажи свечи и прочие в библии конкретно нет никакой указанный.

Niemand Против Войны

Деньги за это получают? с этих денег живут? – канешна, профессия.

Лариса Евтушенко

к сожалению, а должно в первую очередь быть служение....

Niemand Против Войны

А кто измеряет эти очереди... Что в первую, что во вторую?

Наташенька

Профессия. И очень прибыльная...у меня есть знакомый священник.

Лариса Евтушенко

А у меня племянник священник.....

Наташенька

Вот. Профнссия же! Кстати...семинария -отличное гуманитарное образование...если отбросить всю эту теологию)))

Лариса Евтушенко

согласна...

Сергей Сергей Журавов

ну да .. это же мистическая специальность.. т.е. вроде клоуна..

Лариса Евтушенко

как вы правы! Но истинно верущие зас закидают яйцами...

Сергей Сергей Журавов

да нет таких. они жили при социализме и они просто поддались моде..

Лариса Евтушенко

тоже верно...

Улугбек

Бизнес в области... БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ, Милая Лариса... Бизнес!!!

Лариса Евтушенко

с.вами полностью согласна....К сожалению....

Улугбек

😟🙏

Ѻлегъ

это всегда было профессией ...для подавляющего большинства

Indees Rybckin

Во все времена были люди искренние и были «профессионалы»

Лариса Евтушенко

я не спорю....

Indees Rybckin

Были продажные от начало. Но горе таковым

Лариса Евтушенко

это. да...

Валерий Калейкин

Есть призвание, но более ходят с наганом, у Кирилла охрана.

Лариса Евтушенко

согласна...

Валерий Калейкин

Сам видел батюшку с наганом.

Niherasebeblia

этоЛЕГАЛЬНЫЙ источник доходов за продажу воздуха!

Лариса Евтушенко

это точно...

Св
Светлана

по отзывам знакомого священослужителя это бизнес

Лариса Евтушенко

вы правы....

Вячеслав Бохан

Это никогда,уже 2019 лет не было профессией.

Лариса Евтушенко

спасибо за ваш ответ....

Вячеслав Бохан

Да не за что.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это самая лучшая работа в мире!☝️😉

Лариса Евтушенко

получается, что да...

Владимир Сорокин

Если деньги платят, то почему бы нет..

Лариса Евтушенко

это да....

Владимир Сорокин

Теория толпы лучше всего эксплуатируется священнослужителями.

Лариса Евтушенко

как вы правы....

Владимир Сорокин

Потому и неверующий

Artem Nikton

проходимец всегда место найдет себе

Лариса Евтушенко

согласна...

Александр Евченко

ДА- ПАСТУХ А ПРИХОЖАНЕ ПАСТВА СТАДО

Евгений Кошелев

нет - теперь это бизнес в основном

Лариса Евтушенко

и я так же думаю....

Евгений Кошелев

Поп, батюшка,, приход - это не САМА вера : доброе не осязаемо.

Анатолий Аблеев

Кому как.. Я бы ни за что на свете..

Лариса Евтушенко

я поняла вас, спасибо... за ответ...

Валерий Иванчик

а то! прибыльная пока профессия

Лариса Евтушенко

это да....