Юлия

Передача опыта от старшего поколению младшему называется ременной передачей. А как вы относитесь к физическому наказанию детей?

Ответы
Наталья

Если говорить честно.. то детей некоторые мамочки до такой степени избаловали . что хорошую трепку нужно бы им задать в первую очередь. Да.. есть некоторые дети, которые не понимают простых слов объяснений и уговоров. И поведение таких детей ужасающее. но даже и в такой ситуации физ наказание недопустимо. Нужно наглядные примеры и более серьезные беседы .

Валерий Рудаков

положительно НО в меру и не сильно--ещё в царское время --ДЕД мой учился и ПОП им говорил от вашего ЗАДА не убудет--УМНЕЕ будете и внимательнее на уроках--это про церковно приходскую школу--позади класса сидел ДЬЯК -звонарь или служка и как только ребёнок начинал крутится-не слушать урок и баловаться--выводил ЕГО из за парты и тут же РОЗГИ по усмотрению

Валерий Рудаков

важно адекватное наказание за проступок и ОН будет усвоен--если же ребёнка не разобравшись наказать по навету по сути ни за что--то это останется на ВСЮ жизнь как ПАМЯТЬ и определённая злоба и нелюбовь-ОБИДА короче

Юлия

Вот именно. Когда ребенка лупят просто так, потому что настроение плохое - и дети вырастают злые и обиженные. А если по делу получают, и знают за что получают, то и авторитет родителей не падает

Валерий Рудаков

ОНИ ещё больше любят родителей--когда до НИХ доходит смысл сделанного и наказание за это

Юлия

Вспомнила рассказ одной женщины. У нее несколько лет копилась обида на мать. Вкратце - Она с подругами пошла гулять за село, хотя им не разрешали (лет по десять им было)., а ее мама ее случайно встретила, схватила за руку отхлестала чем то там, и других девченок назад завернула. И вот та девочка долгле время не могла мать простить, за что? И перед подругами стыдно, и обидно... Но далеко больше не совались. И лишь повзрослев, мать ей рассказала, что в округе педофил ходил и мать очень испугалась, увидев как она из села уходит. Но ведь ребенку такого не объяснишь, вот и пришлось трепку задать, чтоб больше не повадно было

Валерий Рудаков

это всё с годами приходит

Татьяна

Нельзя. Капризы и непослушания, это недовольство ребенка, которое имеет под собой причину. Надо задуматься, что не так. А ремнем мы запрещаем им проявлять свои эмоции. Он еще не может толком объяснить, что ему не нравится. Он просто чувствует, что ему плохо.

Евгений А.

Нормально... если это именно наказание, взвешенное, справедливое, адекватное и уместное, спокойное, с последующим прощением и примирением. А не вымещение гнева и недовольства, не жестокое обращение и не избиение в злобе или ярости.

Юлия

👍

Олег Блинов

Отрицательно. Нет в этом ничего хорошего, а только лицемерие и чувство власти над беззащитным. Почему-то когда на улице кто-то решает "передать опыт", то сразу бегут писать заявление да и вообще не особо рады такому воспитанию

Лиса

Ну как показывает опыт, ременный это не значит правильно( это значит, запугать, если тебя боятся не значит уважают(...а у нас немногие могут донести так, чтоб их поняли, поэтому коротко и громко орут, чтоб от них отстали...

**********

раньше наказывали в школах розгами . воспитывали ремнём . и не кто за пуганым не стал . а в наше время ученики могут избить учителя . родителей убить . за то что не разрешили играть в компьютере .

Лиса

Ахаха нет конечно не стал, бояться не значит уважать, когда Вас бояться Вам не доверяют!!! А если на ребёнка орут родители, которым он доверяет и в мелком возрасте все время орут, он теряет берега, кто и где прав!!! И всегда ремень не будет по друкой!!!! Но спорить не будем!!! Это моя точка зрения!!!!У Вас своя!!!!

Лиса

В наше время все другое!!!! Раньше на мамонта тоже ходили с камнем, а терь с автоматами ходят, и что кто это изобрел!? Сами люди все и делают!!! Только вы выбирает как!!!

Юлия

Лиса, если постоянно орут, постоянно бьют и кроме крика ребенок ничего не слышит, то я первая таких родителей расстреляю. Но иногда дать по жопе , если слова не доходят святое дело. У меня сестра, когда была маленькая, постоянно убегала со двора. Ей сколько раз говорили, просили, она все равно забывалась и убегала. Пока однажды отец не разозлился и скакалкой по мягкому месту не отварил. Скакалка потом еще год на видном месте висела - и память, и ответственность мгновенно проснулись, со двора ни ногой. А отца до сих пор боготворит и любит, так что никакой психической травмы не произошло

Лиса

Иногда согласна

**********

Юлия я с тобой согласен .

Лиса

😋

Св
Свят

))))))))))) Меня в детстве пороли .Я зарёкся что своих детей пороть не буду .Знаю как это обидно ,не больно ,а обидно .И ниразу не порол свою дочь!! Надо не пороть ,а грамотно объяснять. Что толку с ремня если в голове пустота

Наталь

Смотря за что. Увижу, что ребёнок котенка мучает, грязно сквернословит, цинично хамит - уши такому чудовищу оторву. А за разбитую тарелку или за двойку не то, что бить, даже голос повышать не стоит.

Юлия

👍

Е. К.

Отрицательно.детей и животных бить нельзя, они беззащитны перед человеком и взрослыми. Только беседы, только не телесные наказания. Психика у детей хрупкая, можно всю жизнь сломать.

Злой Русский

Иногда необходимо, если слова не доходят. А те, кто против и считают что можно всё донести словами, ошибаются и способствуют безнаказанности поведения. "А Васька слушает, да ест"...

Злой Русский

В нашей семье это называлось "витамин Р" - чрезвычайно полезен для растущего организма))

Евгений Карман

это делать необходимо! если не воспитывают ремешком родители, то этим занимается жизнь, а её уроки и наказания гораздо более суровы - можно сравнить с ударом бревном по затылку!

Михаил Пухов

Нормально. Если ударишь ребенка, ремешком, он не умрет, зато от проблем в будущем его спасешь. Не всякий ребенок нуждается в физическом наказании. Кто то и слова понимает.

Юлия

😸

Николаус

Правильно! Уменьшает количество преступников не ведающих наказания с детства и совершающих беспредел вплоть до расстрелов учителей в школе и учеников!

Сергей Дейнега

👍😀 по необходимости! Т.е. если не доходит через Уши, значит поднимали Кундалини по 5й Точке Ивовым прутиком да на Берёзовой скамеечке! 😀

Константин Крылов

Отрицательно. Но иногда зарвавшегося дитяти следует остепенить ремешком. Я своего лишь раз отходил и то крапивой. Сейчас со смехом вспоминаем.

Юлия

😸

Юлия

Я ж не говорю, что лупить надо с утра до ночи, только уж если слишком выпрашивают

Константин Крылов

Ну да. Если уж шибко выпрашивают.

Годана

Плохо отношусь , но каюсь ...было дело, когда моя доча заявилась с прогулки в два часа ночи . Шлёпнула её и смешно стало нам двоим. Ей было 17 лет.

Юрий (Челябинск)

Очень нежелательно , только как крайняя мера, к физическому воздействию приходится прибегать когда не хватает ума найти другое решение

Julia Epp (Schönknecht)

Отрицательно. Но, я понимаю моего брата, который иногда берет в руки ремень, потому что у него девять сыновей ! 😄 и ещё четыре дочки

Константин Дубенко

Смотря к какому . Допустим у меня сын в качестве наказания - пристает или отличается . Рукоприкладству -котегорическое НЕТ !!!

Людмила

родителей надо нещадно сечь, которые не находя аргументов и от собственного бессилия наказывают таким способом детей...

Pa
Pas-De-Chat

Положительно Эти процедуры надо практиковать систематически, до синевы тупорылых наследников Все тогда поправится

Михаил Александров

Отрицательно. Если мой ребенок делает что то не так, это не его вина, а моя. Я не сумел объяснить ему, как правильно.

Испытал на себе и ременную, и наличную, и шланговые ...... Зато вырос нормальным ... И в плане закона тоже.....

И палочную, и шланговую......

Юлия

😸😸😸

А теперь нацисты передают нам свою идеологию ....

Стас Васильев

Отрицательно. Ремень ни кого не вылечил, а сделал озлобленее и вредней. По собственным наблюдениям.

A@
Alek @

шлёпал, да... при чём никогда старшего... а малому доставалось - аж жопа трещала... но они ж-то разные )))