Summer Girl

Собачка говорит "гав", котик говорит "мяу". А жираф? Кто знает как говорит жираф?🤔🤨😛😁

Ответы
Ke
Keeper

В книжке Андрея Некрасова про капитана Врунгеля жираф "заржал". Я был юннатом в зоопарке, помню, всё собирался написать Андрею Сергеевичу, что жираф - существо абсолютно безмолвное.

Summer Girl

Мне тут один товарищ видео в ответах из ютубс прислал

Ke
Keeper

Это шутка, фейк. Жирафы общаются между собой, но в высокочастотном диапазоне, эти инфразвуки человеческое ухо не воспринимает.

Summer Girl

Ух ты,как интересно

Наталия Лапшина

То,что говорит жираф,люди не могут слышать,так как частота звука издаваемая жирафом составляет всего около 20 герц. У жирафа нет голосовых связок.

Роман Вихарев

Самки иногда связь, а молодые ревут как телята когда голодные, а так звуки на которых они общаются человек не воспринимает...

Сергей Ф.

У жирафов нет отдельных звуков ,они способны издавать разные звуки начиная от мычая и заканчивая мяуканием

Summer Girl

Откуда вы это все знаете?)

Сергей Ф.

Когда с детьми часто на едине остаюсь много чего нового приходится узнавать, чтоб отвечать на детские вопросы.

Summer Girl

А что у крокодила нет языка знаете?)))

Алексей С

как то наверное говорит.я их в живую видел,но их голоса не помню или молчали.А ты загугли

Summer Girl

Я тоже видела,в зоопарке) тоже молчали)

Алексей С

молчуны по ходу))))неразговорчивые животные😂

Summer Girl

Аха)

Алексей С

))бедные))

Сергей Соседка

Жираф большой, ему видней,даже когда у жирафов дочь вышла за бизона,они только плакали

Са
Санта

Что бы жирафы ни говорили, а звук рассеивается в стратосфере, и мы ничего не слышим)

᠌ ᠌

🤭😄

Са
Санта

😜

Артём Быков

Хрю- хрю,а если серьезно они издают звуки, которые человек не способен услышать

Леонид Смирнов

Не знаю, только вертится в голове одна фраза: "Жираф большой, ему видней."

Сергей Пастухов

Да, да! Как он заговорил после того как его дочь вышла за бизона?

Мужчина

Я тоже хочу услышать 🖼

Абдумутал Абдуллаев

Подоиди по ближе к жирафы он тете на уши шупчут🌹😘

Виктор @дайвер@

Он не успевает заговорить в ответ, доходит долго

Константин

Думаю это длинношеея лошадь и грворит иго-го-го

Ар
Артём

Не умеет разговаривать, как и собачка с котиком

Вадим

Он ваше молчит....но эти двое его называют ШЕФОМ

Summer Girl

😁

Вадим

Это был такой анекдот...

Сергей Никонов

Он молча смотрит свысока☝️😜

Константин

а жираф молчит ибо знает, что за умного сойдет

A@
Alek @

ой, скотина ж... на болгарку похоже он кричит...

Summer Girl

👍😂ржу не могу😁😁😁😁😁

Викентий Ви

Он не говорит , просто сразу пинает🤣

Lucifer

But there's one sound, that no one knows, what does giraffe's say?)

Lаzy

Мычит... Как гудок парохода.. Громко.

Серега Иванов

Но очень долго говорит ! Он же жираф

Я Счастливая

Никак. У него нет голосовых связок.

Мирный Несусвет

он пока еще думает, что сказать)))