Маша Безмедведя

Почему на работе растения хорошо растут, пышут и цветут, а дома чахнут и загибаются? Что им надо, кто знает? В том же горшке принесла и так же ухаживаю 🌱

Ответы
Николай, М,

В тех домах, где комнатные растения не растут, чахнут или растут очень медленно и не цветут, царит тяжелая атмосфера. Сами жители дома засоряют, отяжеляют атмосферу руганью, ссорами, раздражением. Тяжесть таких домов будет угнетать тех, кто в них попадет, особенно чистых, добрых, открытых людей. Комнатные растения призваны очищать, оздоравливать атмосферу в доме. Но атмосфера может быть настолько отравленной, что растения не справляются, их природный "пылесос" засоряется и ломается. Растения плохо растут в доме, где живут люди с очень тяжелым характером, уставшие от жизни пессимисты,

Маша Безмедведя

Да ну, это ко мне не относится. У меня дома царит тишина и спокойствие.

Николай, М,

Вы с кем живете?

Я Счастливая

Можкт влажность иная или температура. А может просто квартира в нехорошем энергетически месте, растения чувствительнее нас. Например, в стенах фенол содержится, так строили недолгое время в 70х, или отходы под домом радиоактивные закопаны. В нашей стране всё возможно.

Александр

на работе у цветов много глаз которые ими восхищаются, также как женщина цветёт тогда, когда ею много мужчин восхищаются, а дома её ждёт единственный удобритель

Александр

возможно на работе кто-то в ваше отсутствие чем то ещё подкармливает, или домашняя климатическая среда не способствует раскрываться красоте цветка

Маша Безмедведя

Они стояли в кабинете и поливала их только я. Мой же кабинет. А потом в другой кабинет переехала и там некуда их ставить, я забрала домой. А в том кабинете не стала оставлять, потому что я их сама и вырастила.

Александр

одинаковы сторона света, влажность, высота от земли, поливочная вода, качество воздуха?

Маша Безмедведя

Вот влажность не знаю. И качество воздуха. Наверное это влияет.

Александр

во всём есть причинно-следственная связь

Та
Татьяна

обстановка не нравится. попробуйте с ними поговорить. они это любят. они даже в разных комнатах одной квартиры и то по разному стоят.

Маша Безмедведя

Попробую 😁

Lady Winter 🇷🇺

Скорее всего что то поменялось для них. Света мало, воздух сухой, перелив. Попробуйте меньше поливать, последите нет ли сквозняков.

Маша Безмедведя

Да, поливаю много. Теперь поняла.

Lady Winter 🇷🇺

Это летний режим, когда для вегетации нужно много влаги. Сейчас у растейний, даже домашних, время покоя, полив должен быть минимальным.

Маша Безмедведя

А сколько раз в неделю надо поливать фикус и диффенбахию зимой?

Lady Winter 🇷🇺

Пару раз наверное и чуть чуть. Фикус...хм.. я вот подумала что у меня тож загибается одна пальма непонятно от чего..

Константин

Есть такое понятие "легкая" и "тяжёлая"руки..так вот у людей с лёгкой рукой любая паллка вотенутая в землю растет

Al
Algor

На работе в горшок выливаю и кофе, и чай и иногда крньячок и растут как на дрожжах, даже кактус зацвел))

Маша Безмедведя

Точно) Я остатки чая выливала)

Al
Algor

Вот😉а дома не фига, растут как сами по себе))

Маша Безмедведя

Спасибо 👍 возможно они чаю просто хотят

Al
Algor

У меня в кабинете, они по моему всего хотят)) хороший вопрос 😉👍

Акиана

Растения своего рода питаются энергией людей... Заметьте, сколько в больнице пышущих растений

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Думаю всё дело в светлом помещении со стабильной температурой. Думаю что дело в этом.

Маша Безмедведя

Возможно)

Майя Петрова

Окна на другую сторону света, воздух более сухой, много разных причин может быть

Одинокая Сволочь

пропишите им антибиотики, антидепрессанты ну и клизму для профилактики...

Fedor Shkenev

Место. Освещенность, влажность, температура, сторона света...

Андрей Евдокимов

Га работе их поливают всяким главном, а дома удобрениями...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Разная атмосфера - влажность, температура, освещение

Маша Безмедведя

Наверное так. И что теперь они дома у меня не приживутся?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

может информацию почитать именно про эти цветы , в каких условиях они должны расти

Маша Безмедведя

Читала. Вроде всё соблюдаю как надо.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тоже выращиваю фиалки . вроде и условия и уход, а некоторые никак не хотят расти

Маша Безмедведя

А у меня эти фикус и диффенбахия. Огромные такие.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ой нет, такие не люблю

Маша Безмедведя

А мне нравятся

Да
Дарий

Леди -доктор! Взади вас растения на работе или дома?

Маша Безмедведя

На работе

Да
Дарий

Впечатляет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну самое главное для растений это влажность и свет

Маша Безмедведя

Я поливаю и светло им.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Скорее всего много поливаешь)

Маша Безмедведя

А может правда) Попробую меньше поливать)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

2 раза в неделю полива, большинству растений этого за глаза, а многим и того меньше надо

Маша Безмедведя

Попробую) Спасибо)

Victor. By

внутренняя обстановка в доме, климат, температура

Ирина Карпова

цветы любят слушать разговоры и видеть эмоции

Ст
Степан

может энергетика в доме плохая вот и не растут

Риточка

да просто что б никто не видил нада тихонько

Маша Безмедведя

Что сделать?)

Риточка

отросток взять потом в воду а когда корни то и т д

Бес Пристрастный

А освещение, температура, влажность? Полив?

Маша Безмедведя

Да, переливаю. Уже разобралась. Их надо реже поливать.

Москва Новая Реальность

Некоторые растения забирают неготив...

Маша Безмедведя

Негативом питаются?

Москва Новая Реальность

Ага...может змеи кругом?

Графиня

где много цветов, там они лучше растут.

Сергей Рюмшин

больше времени проводите вместе...))

Слава Касьянов

Во всем виновата аура обстановки.