Улугбек
Улугбек

Жизнь напоминает массовый забег... Передовым достанутся достойные призы!... Почему же так стараются все остальные, соперничая, выбиваясь из сил, даже рискуя подчас своим здоровьем ??? 🤔🤭😉

2835
315
11
Ответы
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Миллионы сперматозоидов бежали по влагалищу... Каждый из них хотел оплодотворить яйцеклетку. А сзади бежал хилый, хромоногий сперматозоид и он тоже, очень хотел... Но что делать, когда впереди тьма крепких и здоровых соперников? Думал он думал и как закричит: Братья! Нас обманули! Вы куда спешите, мы же в жопе!!!.. Толпа остановилась, зашумела, замитинговала... как же так? Кто посмел? Что будем делать? А маленький, хиленкий, хромоногий, бочком, бочком, по стеночке протерся к яйцеклетке и нырк туда головкой... Вынырнул и сказал: Вот так и гении рождаются!

0
0
АЛ
Анатолий Лисицын

В пятидесятые годы ( ещё бедные и голодные годы) я видел обычаи кабардинской свадьбы... сосны и ёлки там не росли , наряжали ветки подобие ёлок, и наряжали чем могли для того времени... а на самом верху обязательно были привязаны часы. И с этой наряженной ёлкой шли свататься к невесте...перед её домом ёлку подбрасывали и толпа с рёвом набрасывалась на ёлку, кому доставался карандаш кому стёрка, а кому папиросы...Но как бы все не старались, а часы всегда доставались тому кто нёс эту ёлку... Всю жизнь, в жизни, я вижу одно и тоже...

0
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Правильно Вы сказали," Итоги жизни ведь подводятся..." Вы о спорте,а некоторые о театре.Я же считаю,что главное предназначение человека на Земле-это познание природы Мироздания своими органами чувств,для увеличения уровня развития Души-энергоинформационной составляющей человека,его Сущности.Приобретая знания и опыт в этом Мире,человек стремится вперед, ожидая заслуженный им "приз" и итоги подводятся,определяя дальнейший Путь Сущности человека.

0
0
МИ
Мыкола Инфолиократ

В массовых забегах участвуют не все. Не все рвутся в призеры. Остальные стараются не все. А насчет того, что здоровье не купишь, но им иногда расплачиваются - согласен. З павагай да неабыякавых= с уважением к неравнодушным, предполагающий по ИКС - инфолиократной картине света- что есть ТРИ выхода из любой ситуации, даже если вас съели(с)

0
0
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Добрый вечер, Борель! Каждый долгий путь начинается с первого шага....Вот и идут люди по жизни.... Каждый своею дорогой... Кто-то толкается, кто-то поддерживает спотыкающегося... Пока идём-живы! И в каждой жизни есть свой риск... , но есть и взлёты, тоже у каждого свои...

4
0
Улугбек
Улугбек

Верно! И все спешат по одной "беговой дорожке", каждый за заслуженным призом!!!

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Не думаю... Кто-то , конечно, бежит, Но далеко не все... Хорошо, что призы у всех разные!🙂

1
Улугбек
Улугбек

Скорость у каждого, конечно, своя... И черепаха по-своему... бежит-торопится, жить спешит!!!

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Жизнь чем-то похожа на шведский стол. Кто-то берёт от неё сколько хочет, другие – сколько могут. Кто-то – сколько совесть позволяет, другие – сколько позволяет наглость. Но правило для всех нас одно – с собой уносить нельзя!

25
0
Улугбек
Улугбек

А старика... тем более!!!

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Так и мудрости у тебя должно быть больше!И если в чём то не прав или ошибаешся -не зазорнно и признать!

1
Улугбек
Улугбек

А разве спорю я с неразумными??? Я лишь с остроумными в спор вступаю...

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Поступай как знаеш !А мне на пикировку безсмысленную времени своего жалко!

1
Улугбек
Улугбек

И куда Вы её складывать намерены???

1
Ма
Марина

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай." - царь Соломон

11
0
Улугбек
Улугбек

Он Существует в умах Верующих!!! У так всё повелось на Свете...!

1
Ма
Марина

А в умах неверующих кто существует?

1
Улугбек
Улугбек

Почему кто-то, обязательно, должен существовать из небылиц??? Пусть дорогие и близкие не покидают их умы!!!!👨‍👨‍👦👨‍👨‍👦‍👦👨‍👨‍👧‍👧👨‍👧‍👧

1
Ма
Марина

Спасибо за ваше мнение,, я поняла, что вы атеист, а может агностик.

1
Улугбек
Улугбек

Вовсе нет... Я всего лишь, скептик!!!

1
Раш
Раш

В процессе зачатия, все в одинаковом положении, но в выйгрыше остаются самые: проворные, шустрые, сильные, хитрые, удачливые, и ещё массу эпитетов можно придумать... Почему же в макро среде, должно быть иначе?

10
0
Раш
Раш

Согласен, должна быть индивидуальность. Иной раз и от малолеток таких наслушаешься мыслей, что потом задумываешься, а какие же книги сейчас они читают, что так рассуждают?...(риторически)

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️

1
Раш
Раш

Удачи Вам, и Всех Благ!

1
Улугбек
Улугбек

🤣🤣🤣

1
Раш
Раш

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

остальные однажды прочли---и последние станут первыми.........поняли это буквально........вот и бегут в надежде оказаться первыми у финиша..Вот только про призы ничего не было написано.......а это не учли.......(((((((((((

1
0
Улугбек
Улугбек

🤣🤣🤔🤣😅

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

один властолюбец уходит в лету - другой надеется на славу и уходит в бесславие и так всё на круги своя - суть последующих питает - надежда и тщеславие их бесконечно🌞🤷‍♀️

5
0
Улугбек
Улугбек

А про бессмертие рядового семьянина, оставлющего наследнику свои достижения, Вы уже совсем не думаете?!?!? Не властелины, а обыкновенные труженики... ТВОРЯТ ЖИЗНИ БЕСКОНЕЧНУЮ ЛЕНТУ, Лидия!!!

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

извиняюсь ....не поняла ваш вопрос .....просто выборы у нас в декабре - вот сознание преисполняется темой властолюбцев не оправдывающих себя на постах .....согласна с вами вполне и ещё раз извиняюсь.

1
Улугбек
Улугбек

Выборы - формальное явление, сговорившимися организованное...

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

да........вот не понимаю слово выборы вообще уже - мы народ не знаем лиц т.к далеки от них в прямом смысле и само собой выбираем как скажут - то смысл не вижу уже выборов - им должно быть виднее кого назначить а наше большинство просто по некомпетентности ошибается ....а потом выходит пеняют на народ МОЛ выбрали не того и т.д и т.п.....не хочется уже идти на выборы а придётся .....противно.

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️

1
Сергей Селезнёв
Сергей Селезнёв

А не роптать на скудность праздников больших.
И никогда не стоит забывать о том,
Что существует самый главный праздник - Жизнь,
И главный день - СЕЙ ЧАС, в котором мы живём.☝️

4
0
Улугбек
Улугбек

Философ...!

1
Сергей Селезнёв
Сергей Селезнёв

батаник...😢

1
Улугбек
Улугбек

Это заметно!.. Но одно, другому, не мешает...

1
Мария Перчик
Мария Перчик

Зависит от поставленной цели... И не всегда это материальное удовлетворение, я думаю... Возможно, человек стремится к совершенству, убеждая себя: "Я СМОГУ!"...
Удачи и радости!

1
0
Улугбек
Улугбек

Возможно ВСЁ..! ЖИЗНЬ.. ведь... МНОГОГРАННАЯ..!!!

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

ВЫ говорите о том случае, когда трасса хорошо оборудованная и такой забег относится к спорту. В жизни не так и порой трудности первопроходца обладают особой ценностью.

5
0
Улугбек
Улугбек

Первопроходцы уже показали нам путь... Осталось лишь обновлять!!!

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Мы - о разном.

1
Улугбек
Улугбек

Напрасно... Вернитесь к теме!"...

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Угол зрения на тему - разный.

1
Улугбек
Улугбек

Смотрите прямо и... не из-за угла!!!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Салям, Борель-ака! Если посмотреть на этот забег под другим углом, то первые могут раньше других до пропасти добежать. А другие, узнав, и торопиться туда не будут))

3
0
Улугбек
Улугбек

Здесь вовсе не о том речь Дорогая Томусик... Этого забега никому не избежать... Вопрос лишь в том, что многие так и не понимают... куда и зачем бегут...!!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Да это через несколько новых воплощений пройдёт! Шишек набьют, мозги встряхнутся и станут на нужное место)))

1
Улугбек
Улугбек

Вот! Видите, как всё просто... Как сама ЖИЗНЬ!!!

1
Ол
Оля

Соломон сказал;"Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром."А еще он сказал,что не быстрому достается победа,а на все время и случай

4
0
Улугбек
Улугбек

Ээеех... Если бы "Соломон" умел ещё и знаки препинания расставлять..., то цены бы ему не было!!😂😅😁!

1
Ол
Оля

Что не правильно раставила?

1
Улугбек
Улугбек

Понятие и смысл испортили...

1
Ол
Оля

Это как?

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Глупая и жалкая ассоциация, не находите? Да и безграмотная формулировка выдаёт в вас эрудированного, но не умного человека, который пытается выглядеть умным.

2
0
Улугбек
Улугбек

Наконец и противник мой проснулся... Долго дремал, что-то....

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

А вы умеете думать? Не замечал раньше.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, согласно этологии, передовые выйдут в тираж и номиналы распределятся заново, уже в обновлённой среде, уважаемый Борель.)! Приятно снова видеть Вас.. 🌹

40
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Просто другой взгляд на Мир.)))) Но тоже вполне диалектичный..

1
Улугбек
Улугбек

Вот и замечательно, что вспомнили старика Сократа... Мне понравилось его умение ЗАСТАВЛЯТЬ собеседника МЫСЛИТЬ САМОГО... В своей работе я всегда стремился придерживаться этой тактики...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Искусство правильных вопросов, о да.))))

1
Улугбек
Улугбек

☝️😁👍

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤭🙃👌

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

А если вы умный то вы не становитесь в это серую длинную очередь участников массового забега.Подождите. скоро,очень скоро они побегут назад.

29
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Борель Ахметович ви шо? Больше не будете меня тут унижать за язык?

1
Улугбек
Улугбек

Википедию и я читать умею... Но мысли свежие не водятся же в ней!!! А язык... к мозгам, всё-таки, надо прикреплять прочнее...

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

И шо тогда я буду похожим на вас? И шо мне потом прикажете с этим делать? Не знаете?

1
Улугбек
Улугбек

Жить, Любезный Александр... Жить!!!

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

едет мотоциклист. Его останавливает милиционер и спрашивает:
— Вы почему без шлема?
Мотоциклист удивленно оглядывается назад:
— Шлема, ты разве упал?

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Неправильная постановка вопроса. Все бегут за деньгами, а надо идти за счастьем. Этот путь индивидуальный, никакой массовости и толкотни.

11
0
Улугбек
Улугбек

Как это удаётся Вам... ЖИТЬ НЕ ЕСТЕСТВЕННО..???🤣🤣🤣🤣

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Ну да, тут есть нюансы. Дело в том, что я достаточно независима. И могу себе позволить не быть, как все.

1
Улугбек
Улугбек

Это тоже... ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС...

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Да. Это стремление не участвовать к крысиных забегах за деньгами.

1
Улугбек
Улугбек

Деньги-то здесь... причём??? Будьте выше...! Несите людям... пользу, добро!!

1
АЛ
Александра Лызлова

к каждому это понятие приходит когда человек повзрослеет и чего он хочет от жизни ,а можно всю жизнь бежать а для чего понять не могут

6
0
Улугбек
Улугбек

Бежать... Потому что гоняют, как лошадь запряжённую?!?!?!🤷‍♂️🤭😁🤗

1
АЛ
Александра Лызлова

своим умом жить надо.......

1
Улугбек
Улугбек

Казалось бы... Да вот... МОРАЛЬ чего-то нам внушает....

1
АЛ
Александра Лызлова

вот всю жизнь и живем с......моралью......а если проще.....не пробовали....

1
Улугбек
Улугбек

Моральне позволит, Шурочка... Она построже любых Законов!!!

1
АЛ
Александра Лызлова

снимаю шляпу.....

1
За
Забава

заблуждаетесь.. забег этот не по воле людей, а новый вид спорта – охота на людей, кто не бежит, того или собаки сожрут или застрелят

4
0
Улугбек
Улугбек

Забавно же Вы рассуждаете...

1
За
Забава

аллегория)) ничего забавного, а реально смотря на вещи.. или вы не учавствуете в этом забеге? свободный человек, живёте без денег, не работаете и никому не платите??))))

1
Улугбек
Улугбек

Вы шутите... Разве свободный может жить? Тем и хороша ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, что человек в ней всем обязан и все вокруг него служат ему!!!

1
За
Забава

служат ему...🤔😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 он сам слуга!

1
Любовь Болотова
Любовь Болотова

Соперничать не надо! Жизнь коротка,бежать кого-то догоняя ни к чему хорошему не приведёт.Надо просто жить и наслаждаться жизнью.

2
0
Улугбек
Улугбек

ЖИТЬ ЭНЕРГИЧНО!!! ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННО, А НЕ ЛЕЖАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!

1
Любовь Болотова
Любовь Болотова

Да,правильно!

1
ТФ
Татьяна Фофанова

потому, что все надеются на чудо, ведь недаром, мы ждем Новый год и думаем, что он будет лучше, чем уходящий. В жизни все бывает!

6
0
Улугбек
Улугбек

Не новое время ждут люди, а ПРАЗДНЕСТВО (всего лишь)... Не дети же...

1
ТФ
Татьяна Фофанова

празднество, это совсем другое, а вот жить лучше , хотят все, мы же знаем, что подразумеваем под этим, чтобы все родные были живы, не болели, чтобы на работе все ладилось, чтобы не было долгов и т.д., пожеланий очень много

1
Улугбек
Улугбек

Ага... ЖЕЛАЮТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, НЕ ПРИЛАГАЯ К ЭТОМУ НИ ТРУДОВ, НИ СПОСОБНОСТЕЙ!!!!🤷‍♂️🤗🤔😃🙋‍♂️

1
ТФ
Татьяна Фофанова

Ну, почему так плохо думаете? Прилагаем и труд и способности, но не все зависит от людей, есть еще обстоятельства непредвиденные.

1
Улугбек
Улугбек

Во-во... Есть ещё и... БОЖЬЯ ВОЛЯ...

1
ТФ
Татьяна Фофанова

А как без этого, на все воля Божья

1
99
911 911

Люди проходят испытания БОГОМ данные на земле,чтобы обрести жизнь вечную. В аду или в раю, в зависимости что делали на земле.

0
0
Ок
Оксана

Стадное чувство!! Делают только потому, что так делает большинство, а вот зачем, как и почему и для чего никого не волнует)))

5
0
Улугбек
Улугбек

Жизнь, Милая Оксана, не всегда требует конкретных ответов... Чаще она требует лишь выполнения природного долга...

1
Ок
Оксана

Требует...требует...требует...грустно)

1
Улугбек
Улугбек

Смотрите на ЖИЗНЬ... с юмором, Оксана!!!

1
Ок
Оксана

Да я с юмором по жизни, а иначе свихнешься)))

1
Улугбек
Улугбек

👍👏🙋‍♂️

1
Следующая страница
Другие вопросы
Очень слабо работает печка, зимой в салоне очень холодно. Возможные причины? Фиат Палио 1.2, бензин.
Хотим узнать Хотим узнать кто выложил в картинки на яндекс фотографию
Не хватает напряжения с ( головоного устройства) провода Rem на усилитель к точки подключения rem.
Вы согласны с мнением ниже?
Как Вы думаете, на сколько Бог готов прощать? Можете подтвердить свои слова Библией?
муж обзывает и угражает убить а милиция непринемает не каких мер что делать куда обратится за помощью
Nikon D3100 как выставить по умолчанию съемку через монитор, а не через видоискатель???
почему эгоисты часто одиноки?
Как соотносятся эгоизм и искренность?
какое это явление если на кончиках пальцев время от времени возникает очущение тепла извне на 2-3 секунды ?
как называются парни которые с кепкой и в спортивной одежде.??
Как вы относитесь к этому видеоролику?
какие жиклеры стоят на солексе 2141
подскажите какие блины купить в пределах 2-3.5 тыс. п ж нужен ответ
Мне пришла мысль.. . (длинный текст, если не лень, будьте добры прочитайте, скажите, может такое быть?)