Екатерина

По поводу захвата территорий ...Российский МИД неоднократно указывал, что после вхождения Эстонии в состав СССР Тартуский мирный договор утратил силу. Однако политики в Таллине с этим не согласны. Может и россиянам потребовать компенсаций от бывших союзных республик за спекуляцию Союзом?

Ответы
Виктор Шаламов

Лучше потребовать возврат уплаченных за Прибалтику сумм шведскому королю. Дело в том, что Латвию и Эстонию Пётр Первый выкупил за немалую по тем временам сумму у шведского короля. То есть это частная собственность. А она ведь д.б. неприкосновенна?

Екатерина

Воот...а я к чему))) И в достоинствах рубля того времени.

Виктор Шаламов

Он вроде бы платил серебряными ефимками.

Анна

Россия никак своих людей накормить не может .а все пытается еще кого то захватить. Думаю если Прибалтика подаст иск россии как преемнику ссср. то даже российские олигархи без штанов останутся. Особенно если поддержат остальные республики.

Екатерина

Думаете? Я найду цветочек с пятью лепестками и загадаю...

Анна

Ну если только на таком уровне))))) ЗАгадать на цветочек только и остается))))

Екатерина

А вы уверены что велик ваш уровень аватара?

Анна

Ну в данном случае любой подойдёт. Потому что крайний случай. И больше ни на́ что нет надежды

Fedor Shkenev

Да бросьте Вы. Просто для гордой Эстонии-это единственное, чем она может торговать перед Западом-мнимыми попранными правами. А-ну и еще землей под военные базы... Но это стремно-ведь случись что-туда прилетит...

Екатерина

Понятно что...

Валерий Иванчик

давно надо перестать сопли жевать,а адекватно и жестко пресекать всякое тявканье этих мосек. применять хотя бы те же экономические санкции

Андрей Хрисанфов

Был такой политик в 90-х. так на претензии Татарской ССР он выкатил им счёт с 1240 по 1480 г.г. за "иго" и вопрос закрылся.

Григорий

Это необходимо было бы делать при отделении . Не было бы проблем с Крымом , домбасом , Галичиной

Екатерина

Что это вы так с Донбассом...ошибочно-униженно

Григорий

Извините , неграмотен.

Вадим Русских

За них Швеции Петр I заплатил...Пускай со Шведов требуют. А то назад заберем.

Said Tursunzade

Петр первый их всех когда то за золото купил. Пусть по курсу возвращают.)))

Екатерина

Простите, не знаю как к вам обращаться, а вы уверены. что здесь можно что- то серьезное обсуждать?Даже имея некий факт...

Ро
Рост

Так это же ваш серьезный вопрос. Так почему вы сами себе противоречите?

Екатерина

А вы не противоречите, выходя на обсуждение и пытаясь обсуждать тему, не выставив свое личное фото? Зачем прячетесь?

Ро
Рост

Ого! А какое вам дело до моего личного фото? Заметил, что вы вмешиваетесь туда, куда вам не нужно и где вас не ждут. А я имею право говорить везде, если это не личка. Прощайте, мэм, до вашего следующего, списанного откуда-то, вопроса.

Екатерина

А какое вам дело до моих вопросов а мне -до вашего мнения в таком случае)))По вашему обращению чувствуется"мсье

Семён Сидоров

Давно пора, забыли кто их создал (язык, культуру, экономику) и кормил

Aleksander Jakovlev

Осталось только уточнить...как Эстония "входила" в состав СССР.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вам от этих компенсаций, всё равно ничего не достанется

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вот и замечательно)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Проф, что со мной ясно?😁

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ей нечего сказать.

Алевтина

Мы наоборот им ВСЕМ ВСЕ простили и получаем ножи вспину

Андрей Евдокимов

Ну да,госграницы стали административными,.и нехрен...

Гена Лозовой

и вы в политику-да плюнь ты на них=все бесполезно

Екатерина

Для разнообразия безобразий сгодится и этот вопрос)))

Гена Лозовой

ок-согалсласен

Олег

Пусть и хохлы отдают Харьков Одессу Мариуполь

Чеширский Кот

Произвести конкуляцию и выставить счет

Геннадий Голубев

Собака лает, караван идет.

Екатерина

Пусть себе...скучно им. Лишь бы нам не пришло в голову вернуть Аляску)))

Геннадий Голубев

Нам бы со своей разобраться.

Геннадий Голубев

Хотя вот от Калифорнии бы я не отказался.

Екатерина

Да разберутся...много не мало. Жаба и зависть не душит

La Testa

Ууу

Екатерина

Что, считаете вопрос политической бякой?

La Testa

О да

Екатерина

А поглубже причину?