Борис

Настоящий салат Оливье
2 рябчика 1 телячий язык, ¼ фун. икры паюсной, свежаго салата ½ фун., отварных раков 25 штук или 1 банку омар, ½ банки пикули, ½ банки сои кабуль, 2 свежих огурца ¼ ф. каперсов, 5 яиц крутых; все уложить на блюдо и все что требуется для соуса провансаль №499, который должен быть приготовлен на французском уксусе из 2-х яиц и 1 фун. прованскаго масла, и посолен по вкусу.

Ответы
Бес Пристрастный

Вот какой-то час назад повстречал тут сетование одной дамы на то, что рецепты салатов уж очень сложные, не то, что, мол, оливье. Я ей более простой рецепт оливье скинул, классический, без омаров и икры.

Галина Чаплинская Против Войны

Ни за что и никогда! Тока советский, с детства сердцу милый вариант -с вареной колбасой и солеными огурчиками. И горошком..))

Борис

Почему? Ведь вы не пробовали оба варианта)

Галина Чаплинская Против Войны

Почему бы и нет? Присылайте: 2 рябчика, 1/4 фунта икры паюсной, 1 банку омаров, 1/2 банки сои кабуль..И раков! Прочее отыщется на месте.)

Сергей Кузнецов

Не представляю, чтобы это было вкусно. Рябчики с раками икрой и языком. Кажется мосье Ольвье хотел сделать "бохато"

Aleksander Jakovlev

Все собрал...где взять провансаль №499? У нас на №432 заканчивается )))

Борис

Слётай к французам, у них есть)

Aleksander Jakovlev

)))

Не Афродита...

ооооооооооооооооооххххх, ну как можно!!!!! я ж захлебнусь щас

Борис

Возьми и приготовь)

Не Афродита...

щас, быстренько перенесусь на пару сотен лет назад. у меня как раз машина времени на парковке под окном

Борис

Хотите сказать, что эти продукты остались в прошлом? У нас может быть, но за бугром то есть.

Рая Люба

дык это половину зарплаты ухлопать надо на такой салатик

Борис

Да, он для белых людей)

Рая Люба

а мне нравится мой оливье: отварить филе курочки или свининки, порезать, добавить конс. горошек, немного свеж. огурца, марин. огурчик, обязательно домашние варен. яйца (не из магазина), отварная морковка, картошка и немного зелёного лука мелко порубить, плюс вкусный майонез. И без всяких раков и языков вкусный мой салат!

Борис

👍

Юр
Юрил

И главное забыл .....Тщательно перемешать ....😂😂😂😂😂

O X A N A

Да, я знаю, спасибо) Патент до сих пор у его потомков.

Ирина Карпова

да в курсе мы читали и не то что ты тут накопировал

Борис

Ну вы ваще продвинутые)

Златка Золотая

Это откуда? У меня совсем другой состав настоящий

Борис

Именно настоящего состава сейчас нет, я думаю, ведь прошло столько лет.

Златка Золотая

Я в старой фр. Книжке какого-то бородатого года нашла.

Александр Мамедов

Это настоящий класс.И он не будет тяжелым камнем

Nataly

это же из рецептов Елены Молоховец!!!👍

Наталия Безрукова

Ну...можно спорить.и у каждого свой рецепт

Борис

Так мы говорим о рецепте Оливье,

Мария Давыдова

Да уж)) Никогда бы наш на это не променяла)

Епифания

Настоящего состава салата не знает никто

~L
~Eva Lansca~

Ну что ж . Вот и рецепт для эксперимента !

Ал
Алекс

Всё это херня .....без бутылки самогона .

Георгий Клинцов

Вот это правильно!И никакой колбасы!

Александр

Сижу,глотаю слюну и плачу...

Александр

Статью за доведение до самоубийства никто не отменял!Я есть хочу!

Галина Болотова

Это из какого века?????

Борис

не помню уже, погуглите

Константин

Это не салат Оливье.

Борис

Прямо профи)

Константин

Не профи, но знал профи, кто занимался этой темой, и на могиле создателя этого салата бывал. А то, что написано вами, это совсем далеко от истины.

Романа

А картоха где? 😳

Борис

Это Настоящий салат! И сало туда французы не клали)