Майра
Майра

Какими качествами должен обладать человек чтобы чувствовать себя счастливым ?

4443
505
3
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
●2 Если имею {дар} пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что {могу} и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
●3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Синодальная Библия)

0
0
АР
Александр Романов

В году бывают моменты,
когда в нашей уставшей душе
вновь пробуждается особая,
хорошо знакомая ностальгия:
да, мы повзрослели,
и даже немного состарились,
но где-то глубоко внутри нас
все еще живет маленький,
одинокий и трогательный ребенок,
тоскующий по волшебству.
Этот ребенок
вдруг просыпается в нашем сердце
и нам, серьезным людям,
которым все некогда да некогда,
с грустью заявляет, что он соскучился,
что ему очень и очень хочется чего-то светлого, искреннего и доброго.
Бывают моменты в году,
когда любой, даже самый прагматичный
и самый реалистичный из людей,
готов отдать все на свете,
чтобы в его жизни
произошло что-то сказочное и волшебное,
чтобы случилось хотя бы одно, малюсенькое чудо...

А.СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

2
0
Майра
Майра

)

1
АР
Александр Романов

А мне же, казалось,… что всё повторится…
А, я всё надеялась – что очень скоро…
Но… дни пролетают… и, вчерашние лица…
Уже не могут служить мне опорой…

А, дни пролетают,… сомненья рождаются…
От надежды – остался маленький огарок…
Ничто не зря, … но ничего, не повторяется…
Как бы, не был, мой импульс … ярок…
Танцуя с дождём, пряча слёзы, я знаю…
Что лучшее, было … когда-то уже…
Твоей любовью согретая, я, … вспоминаю…
О ярких мгновениях… на вираже…
Теперь бы понять??? Как … удержалась?
Из седла, не вылетела, на повороте…
Ведь не втиснуться, в детское платье…
Ведь то, что прошло – не вернётся!!!

Елена Бунт (Трунилова) 2018 год

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Я считаю,что в русских словах нужно обращать внимание на составляющие самого слова.Счастье-это означает,что человек соединен своей какой-то частью с неким целым. Если я являюсь частью семьи,сообщества... и ощущаю нужность в этом союзе,как и остальные индивиды-это и есть счастье.К примеру,я в данном союзе,как я выразился в счастье,но у меня плохие социальные условия и пр.,то это уже иные определения,не имеющие отношения к счастью.Однако,принято считать любой пустяк приведший к умиротворению,называть счастьем.Какое счастье,оба моих лотерейных билета сегодня выиграли. Как Вам?

9
0
Майра
Майра

Да. Влюбленность это создание образа. И человек ощущает чувство радости...неимоверного подьема. .. Но он по сути человека не знает. Это почти всегда начальный этап любви. Но очень часто после него наступает разочарование когда сталкиваются с человеком реальным. Узнают его. А любовь нечто другое это чувство что другой человек родной его принимают независимо зная его недостатки..это чувство глубокого доверия и оно рождается постепенно. .

1
Майра
Майра

Если сказать проще влюбленность это романтика а любовь это забота

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Соглашусь только на то,что влюбленность является начальным этапом любви и не более того.Во-первых,радость не чувство,а эмоция,т.е. реакция на чувство.И потом,влюбленность отнюдь не создание образа и не романтика. Влюбленность-есть заинтересованность предметом Вашего внимания, самым началом любви,это первая информация о предмете,потом заинтересованность= влюбленность, а при наличии тяги к этому предмету, наличие времени и финансов и что не маловажно-доступ к телу, позволит Вам приступить непосредственно к ПРОЦЕССУ познания природы Мироздания,в частности того предмета,посредством органов чувств=любить.

1
Майра
Майра

Любовь это не секс а намного шире

1
Александр Шульга
Александр Шульга

А секс при чем? Это разряд отношений,но не любви.В процессе секса конечно присутствует элемент познания,но больше относится к отношениям.

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Хочу Вам ответить словами мудрого царя Соломона из Библии: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". (Притчи 3:13-18).

2
0
Майра
Майра

Спасибо

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

А вот слова Иисуса Христа о счастливых людях из его знаменитой Нагорной проповеди: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога". Матфея, 6 глава.

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

С любыми. Человеку важно понять, что Создатель, кем бы Он ни был, вряд ли создавал человека для страданий. И всё, что хочет человек на самом деле - простого человеческого счастья. Соответственно, человек должен сам точно понимать, чего же он хочет, чтобы быть счастливым. Как видите, это немного, но, если вдуматься - то и немало.

0
0
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Счастье и любовь имеют эффект духов... и если над ними не работать каждый день... они выветриваются как духи за неделю!.. а недовольство, лень, эгоизм и т.д.. сами приходят и без приглашения!... Поэтому найдите то что Вы любите... и уделяйте ему 20 минут в день!.. и Вы увидите как все дни у Вас будут становится счастливыми!...

0
0
АР
Алексей Ряскин

Поскольку ощущения эти у нас зарождаются благодаря элементарной работе органов чувств, напрямую связанных с понятием человеческой души, то вот как раз состояние последней и влияет непосредственным образом на способность конкретного человека испытывать или не испытывать это самое "счастье"!

2
0
Майра
Майра

Интересно

1
АР
Алексей Ряскин

Ну да, мы ведь вначале всё в окружающем мире воспринимаем либо посредством зрения, либо через слух, либо вкусовым способом, и тому подобное. А одновременно с этим "включаются" в процесс наши сердце и душа, как бы пропускающие через себя и перерабатывающие всё это многообразное "поступление" в соответствующую эмоциональную форму. И вот как раз на выходе - уже через кору головного мозга - все эти сформированные эмоции от увиденного, услышанного да съеденного, позволяют нам или почувствовать состояние эйфории, удовольствия, счастья, или же испытать прямо противоположное им состояние...

1
ЕО
Екатерина Орлова

Чтобы быть счастливымНадо иметь не только личные качества,надо чтобы ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ,ПРАВДАбыла у власти имущих и депутатов всех мастей...сейчас Лицемерие,Ложь и Фальш-вот она составляющая нашей жизни,при этом угнетенный и угнетаемый человек не сможет быть счастливым!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
0
Ка
Карина.

О! Тут двумя словами не скажешь! Самые важные качества, это умение видеть хорошее в своей жизни, умение быть хорошим другом, смирение, кротость. А самое главное, это иметь в Богом хорошие взаимоотношения. Знать, что Он тебя любит!

1
0
Майра
Майра

Насчет Бога не знаю а осиальное верно

1
ЛА
Людмила Анатольевна

Что должен иметь человек, чтобы чувствовать себя счастливым любящего и любимого мужа, здоровых детей уважающих своих родителей, живых родителей и желательно здоровых. Вот для меня СЧАСТЬЕ!

1
0
Майра
Майра

Это счастье

1
Leonid D
Leonid D

Я счастливый человек! Потому, что живу один и никто не мешает мне жить! Что хочу, то и делаю! А умею я по дому делать всё, от сантехники и электрики до шитья.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

2
0
Майра
Майра

Ок

1
Leonid D
Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Лев Полыковский
Лев Полыковский

Реальными возможностями стать счастливым, а чувствовать себя счастливым на смертном одре потому, что смерть избавит его от страшных мук и это лишь эйфория агонии.

2
0
Майра
Майра

Реально счастливым

1
Лев Полыковский
Лев Полыковский

Это сложнее.

1
НЗ
Николай Задора

Просто быть счастливым! И все! Нет никаких критериев и качеств по которым отбираются счастливые! Счастливым может быть каждый! Все зависит от внутреннего настроя!

2
0
Майра
Майра

Внутренний настрой

1
НЗ
Николай Задора

Точно!

1
ДК
Дмитрий Князь

Нужно быть жизнерадостным и верить в то ,что ты счастливый .Есть чудесная песня Валерия Бокова "Хочешь быть счастливым -будь им "Послушайте и Вам понравится .

0
0
Владислав
Владислав

сначала счастье а потом уже не имеет значения что делать,а человек ошибочно связал то что делает счастливый то значит его к счастью и привело,но нет

0
0
Анатолий Скорняков
Анатолий Скорняков

Мне кажется человек будет чувствовать себя счастливым, если будет знать что о нем думают, что его любят и ждут. А если этого нет то это плохо...

1
0
Майра
Майра

Ок

1
АБ
Александр Бындов

Качествами которые помогут создать семью,родить детей,долно их воспитать.Счастье находится в сфере взаимоотношений между близкими людьми

1
0
Майра
Майра

Ок

1
ВП
Вячеслав Поминов

Эмпатия, прежде всего и чувство меры. Одни несчастны от того, что у них чего-то нет, другие - счастливы от того, что у них есть хоть что-то. )))

1
0
Майра
Майра

Да видимо

1
DU
Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правила «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом

0
0
DU
Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правила «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом

0
0
DU
Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правила «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом

0
0
Yuriy Matashev
Yuriy Matashev

It does not depend on your personal characteristics. Happiness does not last for long. It comes for a few seconds, or minutes and then it is gone. A happy person is the person for a few moments - it is not a permanent state of mind.

7
0
Майра
Майра

В определенной степени вы правы

1
Yuriy Matashev
Yuriy Matashev

I am glad if I helped you.

1
Майра
Майра

Спасибо за ответ

1
Yuriy Matashev
Yuriy Matashev

Thanks for staying in touch.

1
Майра
Майра

Не за что

1
Yuriy Matashev
Yuriy Matashev

Poka.

1
Майра
Майра

Пока

1
DU
Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правило, « Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ...».

0
0
Зинаида Могилевская
Зинаида Могилевская

Этот ответ заложен в детях, присмотритесь к ним внимательно и вы поймёте, каким они обладают качеством для счастья ... 😊

2
0
Читатель
Читатель

Об этом еще Ф. Бэкон заметил: "Не может быть двух более счастливых свойств, чем быть немножко глупым и не слишком честным"

2
0
Майра
Майра

)

1
Читатель
Читатель

(

1
Следующая страница
Другие вопросы
что такое хрестоматия???
История. Какой рубеж начала новейшей эпохи вы считаете наиболее обоснованным? Почему?
синтаксический разбор предложения :Литературный язык немыслим без норм.
протяжённость россии с севера на юг по 110-му меридиану
подскажите пожалуйста мораль сказки гадкий утёнок
помогите пожалуйста решить: при а=-1,b=1 выражение 3а-2b равно 2а+3b 1)1 2)-1 3)5 4)-5
"Шекспир"Гамлет. Помогите пожалуйста! Кто из героев понравился и почему?
смешали сухие листья зверобоя и мяты причём мята составила 40% смеси. Если в эту смесь добавить ещё 80грамм мяты, то она
Какие факторы влияют на выбор профессии?
помогите. Афанасий Никитин по каким моря он плыл:???
выпишите слова с орфограммой согласных в корне!
что значит округлить числа до 10 долей
Основные социальные движения в странах европы и США в начале 20 века. помогите пожалуйста
какие страны встречают новый год первыми а какие последними?
где взять текст учебника английского. happy inglish 10 класс... кауфман))