Майра

Какими качествами должен обладать человек чтобы чувствовать себя счастливым ?

Ответы
Владимир Зарубин

Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
●2 Если имею {дар} пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что {могу} и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
●3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Синодальная Библия)

Александр Романов

В году бывают моменты,
когда в нашей уставшей душе
вновь пробуждается особая,
хорошо знакомая ностальгия:
да, мы повзрослели,
и даже немного состарились,
но где-то глубоко внутри нас
все еще живет маленький,
одинокий и трогательный ребенок,
тоскующий по волшебству.
Этот ребенок
вдруг просыпается в нашем сердце
и нам, серьезным людям,
которым все некогда да некогда,
с грустью заявляет, что он соскучился,
что ему очень и очень хочется чего-то светлого, искреннего и доброго.
Бывают моменты в году,
когда любой, даже самый прагматичный
и самый реалистичный из людей,
готов отдать все на свете,
чтобы в его жизни
произошло что-то сказочное и волшебное,
чтобы случилось хотя бы одно, малюсенькое чудо...

А.СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

Майра

)

Александр Романов

А мне же, казалось,… что всё повторится…
А, я всё надеялась – что очень скоро…
Но… дни пролетают… и, вчерашние лица…
Уже не могут служить мне опорой…

А, дни пролетают,… сомненья рождаются…
От надежды – остался маленький огарок…
Ничто не зря, … но ничего, не повторяется…
Как бы, не был, мой импульс … ярок…
Танцуя с дождём, пряча слёзы, я знаю…
Что лучшее, было … когда-то уже…
Твоей любовью согретая, я, … вспоминаю…
О ярких мгновениях… на вираже…
Теперь бы понять??? Как … удержалась?
Из седла, не вылетела, на повороте…
Ведь не втиснуться, в детское платье…
Ведь то, что прошло – не вернётся!!!

Елена Бунт (Трунилова) 2018 год

Александр Шульга

Я считаю,что в русских словах нужно обращать внимание на составляющие самого слова.Счастье-это означает,что человек соединен своей какой-то частью с неким целым. Если я являюсь частью семьи,сообщества... и ощущаю нужность в этом союзе,как и остальные индивиды-это и есть счастье.К примеру,я в данном союзе,как я выразился в счастье,но у меня плохие социальные условия и пр.,то это уже иные определения,не имеющие отношения к счастью.Однако,принято считать любой пустяк приведший к умиротворению,называть счастьем.Какое счастье,оба моих лотерейных билета сегодня выиграли. Как Вам?

Майра

Да. Влюбленность это создание образа. И человек ощущает чувство радости...неимоверного подьема. .. Но он по сути человека не знает. Это почти всегда начальный этап любви. Но очень часто после него наступает разочарование когда сталкиваются с человеком реальным. Узнают его. А любовь нечто другое это чувство что другой человек родной его принимают независимо зная его недостатки..это чувство глубокого доверия и оно рождается постепенно. .

Майра

Если сказать проще влюбленность это романтика а любовь это забота

Александр Шульга

Соглашусь только на то,что влюбленность является начальным этапом любви и не более того.Во-первых,радость не чувство,а эмоция,т.е. реакция на чувство.И потом,влюбленность отнюдь не создание образа и не романтика. Влюбленность-есть заинтересованность предметом Вашего внимания, самым началом любви,это первая информация о предмете,потом заинтересованность= влюбленность, а при наличии тяги к этому предмету, наличие времени и финансов и что не маловажно-доступ к телу, позволит Вам приступить непосредственно к ПРОЦЕССУ познания природы Мироздания,в частности того предмета,посредством органов чувств=любить.

Майра

Любовь это не секс а намного шире

Александр Шульга

А секс при чем? Это разряд отношений,но не любви.В процессе секса конечно присутствует элемент познания,но больше относится к отношениям.

Ольга Чернышева

Хочу Вам ответить словами мудрого царя Соломона из Библии: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". (Притчи 3:13-18).

Майра

Спасибо

Ольга Чернышева

А вот слова Иисуса Христа о счастливых людях из его знаменитой Нагорной проповеди: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога". Матфея, 6 глава.

Валерий Шилов

С любыми. Человеку важно понять, что Создатель, кем бы Он ни был, вряд ли создавал человека для страданий. И всё, что хочет человек на самом деле - простого человеческого счастья. Соответственно, человек должен сам точно понимать, чего же он хочет, чтобы быть счастливым. Как видите, это немного, но, если вдуматься - то и немало.

Татьяна Меренюк

Счастье и любовь имеют эффект духов... и если над ними не работать каждый день... они выветриваются как духи за неделю!.. а недовольство, лень, эгоизм и т.д.. сами приходят и без приглашения!... Поэтому найдите то что Вы любите... и уделяйте ему 20 минут в день!.. и Вы увидите как все дни у Вас будут становится счастливыми!...

Алексей Ряскин

Поскольку ощущения эти у нас зарождаются благодаря элементарной работе органов чувств, напрямую связанных с понятием человеческой души, то вот как раз состояние последней и влияет непосредственным образом на способность конкретного человека испытывать или не испытывать это самое "счастье"!

Майра

Интересно

Алексей Ряскин

Ну да, мы ведь вначале всё в окружающем мире воспринимаем либо посредством зрения, либо через слух, либо вкусовым способом, и тому подобное. А одновременно с этим "включаются" в процесс наши сердце и душа, как бы пропускающие через себя и перерабатывающие всё это многообразное "поступление" в соответствующую эмоциональную форму. И вот как раз на выходе - уже через кору головного мозга - все эти сформированные эмоции от увиденного, услышанного да съеденного, позволяют нам или почувствовать состояние эйфории, удовольствия, счастья, или же испытать прямо противоположное им состояние...

Екатерина Орлова

Чтобы быть счастливымНадо иметь не только личные качества,надо чтобы ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ,ПРАВДАбыла у власти имущих и депутатов всех мастей...сейчас Лицемерие,Ложь и Фальш-вот она составляющая нашей жизни,при этом угнетенный и угнетаемый человек не сможет быть счастливым!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ка
Карина.

О! Тут двумя словами не скажешь! Самые важные качества, это умение видеть хорошее в своей жизни, умение быть хорошим другом, смирение, кротость. А самое главное, это иметь в Богом хорошие взаимоотношения. Знать, что Он тебя любит!

Майра

Насчет Бога не знаю а осиальное верно

Людмила Анатольевна

Что должен иметь человек, чтобы чувствовать себя счастливым любящего и любимого мужа, здоровых детей уважающих своих родителей, живых родителей и желательно здоровых. Вот для меня СЧАСТЬЕ!

Майра

Это счастье

Leonid D

Я счастливый человек! Потому, что живу один и никто не мешает мне жить! Что хочу, то и делаю! А умею я по дому делать всё, от сантехники и электрики до шитья.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Майра

Ок

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лев Полыковский

Реальными возможностями стать счастливым, а чувствовать себя счастливым на смертном одре потому, что смерть избавит его от страшных мук и это лишь эйфория агонии.

Майра

Реально счастливым

Лев Полыковский

Это сложнее.

Николай Задора

Просто быть счастливым! И все! Нет никаких критериев и качеств по которым отбираются счастливые! Счастливым может быть каждый! Все зависит от внутреннего настроя!

Майра

Внутренний настрой

Николай Задора

Точно!

Дмитрий Князь

Нужно быть жизнерадостным и верить в то ,что ты счастливый .Есть чудесная песня Валерия Бокова "Хочешь быть счастливым -будь им "Послушайте и Вам понравится .

Владислав

сначала счастье а потом уже не имеет значения что делать,а человек ошибочно связал то что делает счастливый то значит его к счастью и привело,но нет

Анатолий Скорняков

Мне кажется человек будет чувствовать себя счастливым, если будет знать что о нем думают, что его любят и ждут. А если этого нет то это плохо...

Майра

Ок

Александр Бындов

Качествами которые помогут создать семью,родить детей,долно их воспитать.Счастье находится в сфере взаимоотношений между близкими людьми

Майра

Ок

Вячеслав Поминов

Эмпатия, прежде всего и чувство меры. Одни несчастны от того, что у них чего-то нет, другие - счастливы от того, что у них есть хоть что-то. )))

Майра

Да видимо

Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правила «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом

Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правила «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом

Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правила «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом

Yuriy Matashev

It does not depend on your personal characteristics. Happiness does not last for long. It comes for a few seconds, or minutes and then it is gone. A happy person is the person for a few moments - it is not a permanent state of mind.

Майра

В определенной степени вы правы

Yuriy Matashev

I am glad if I helped you.

Майра

Спасибо за ответ

Yuriy Matashev

Thanks for staying in touch.

Майра

Не за что

Yuriy Matashev

Poka.

Майра

Пока

Dgorg Un

Любовь, это подтверждает золотое правило, « Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ...».

Зинаида Могилевская

Этот ответ заложен в детях, присмотритесь к ним внимательно и вы поймёте, каким они обладают качеством для счастья ... 😊

Читатель

Об этом еще Ф. Бэкон заметил: "Не может быть двух более счастливых свойств, чем быть немножко глупым и не слишком честным"

Майра

)

Читатель

(