Вынос Мозга Вручную

пытаюсь выполнять рекомендации врачей. Тренируйте мозг: разгадывайте кроссворды, учите стихотворения, запоминайте телефонные номера.... И НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ МОЗГ НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. (это как?)

Ответы
Светлана Федоринова

....Мне уже немало лет, но я до сих пор почти не пользуюсь записными книжками - стараюсь запомнить САМА.Но стала понимать, что нужно держать в голове, а чего вообще не надо, уж лучше тогда записать.А ненужной информации может быть очень много...Берегите, но тренеруйте память..

Орхи Дея

Кроссворды действительно тренируют мозг, стихи тоже, запоминание номеров нужных телефонов помогает. А что такое ненужная информация? У каждого своя. Это та информация, которая Вам не нужна.

Вынос Мозга Вручную

Понятно! Я помню чудное мгновенье- нужная, а дыша духами и туманами- ненужная...

Александр

Это фигня.Комбинаторика,конечно,помогает активности мозга,но есть упражнение проще и в десятки раз эффективнее.Это калиграфия.Просто красиво писать выдуманный текст...

Вынос Мозга Вручную

калиграфия явно не моё. Хотя рисовать умею.

Александр

Именно красиво писать текст - это такая нагрузка на мозг,которая охватывает всё,что только можно.

Галя

то что вы написали,не спасает. найдите в инете упражнения для рук для развития обоих полушарий. масса всяких упражнений. сайт викиум.

Фило Софочка

статьями из энциклопедии не грузите,которые Вам не нужны для жизни,мозг не чердак для всякого хлама,набросанного хаотично

Маша Безмедведя

На этом сайте тоже можно память тренировать. Отвечайте на вопрос и потом вспоминайте какой был предыдущий вопрос.

Друг

Телевизор не смотрите. Сплетни не слушайте. Информационный мусор не собирайте.

Вынос Мозга Вручную

а ответы путина...

Друг

😯Это святое , почти как заповеди. И...заповеди в основном мало соблюдаются , к сожалению.

Ванька Ванькин

:))Честно говоря......в последнее время со своими "выступлениями" Путин,для меня, только показывает,что он живёт в каком то своём,индивидуальном,придуманным им фантастическом мире...человек совершенно оторван от реальности...и это во мне вызывает некоторые опасения.

Вынос Мозга Вручную

если грубо- сытый голодного не понимает...

Ванька Ванькин

Нуууууу можно и так сказать.....НО если это так,то значит он ТУПОЙ ДУРАК....что тоже очень может быть.....просто потому что даже мало мальски умный человек всегда поймет другого человека....потому как это понимание собственно и есть основной признак ума.

Вера Цыренова

Мозг должен работать, согласна, но от старческого склероза никуда не деться

Улугбек

Вам надо ещё научиться "ЗАСТАВЛЯТЬ СВОЙ МОЗГ ВСПОМИНАТЬ ДАВНО ЗАБЫТОЕ"...!

Вынос Мозга Вручную

я так заставляю, что вспоминаю чего и не было

Улугбек

Ооо!!! ФАНТАСТИКА.!!!!!😮😲

Татьяна Ивченкова

Так телефоны нужно только нужные запоминать, не перегружая мозг 😄

Степан Головачевский

мы за свою жизнь не способны заполнить наш мозг полностью...

Степан Головачевский

оно лезет если вам интересно...

Вынос Мозга Вручную

с годами стал не любопытен...

Степан Головачевский

а я по прежнему интересуюсь.

Вынос Мозга Вручную

молодец!

Степан Головачевский

конечно

Николай Симоненко

Не разгадывайте медицинские кроссворды😜

Риточка

выучил запомнил и тут же забыл))))))))))))))))))))))))))))))))

Яна Из Амстердама

Зну прям замкнутый круг какой то!

Nataly

Это типа стой здесь,иди туда))

Ле
Лета

лучше математикой заняться

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не заходить в спрашку!

Дядzя Валя

жить надо в лесу..вот как

Александр Шебалин .

Значит всего в меру.

Сила Ветра

Как Шерлок Холмс

Вынос Мозга Вручную

вот именно

Просто Александр

Учи английский.

Ирина

ерунда все это

Тамара Копышева

Нормально..

Олег Соколов

Жуть. Ржу

Добрая Фея

Отлично