Мюзетта)))

Почему в городе не видно звёзд?)

Ответы
Авдей Мотоциклетов

видно ,но меньше, а вот НАСА прокололись с фильмом про луну- они объяснили отсутствие звезд на кинопленке о полете- засветкой от солнца-забыв что на луне нет атмосферы и солнце засвечивает только когда снимают против него а в противоположной стороне должны быть видны ЗВЕЗДЫ- а вот яркие софиты в ночной пустыне создадут засветку и небо будет черным- за счет рассеивающих свойств земной атмосферы

Мюзетта)))

Здорово,спасибо

Три3Ло Zloe

Вообще - это специально. Там просто часто происходит странное - что в корне меняет представление о устройстве Вселенной. Смог отражает искусственный свет , что скрывает звёздный. И движение....Там странное движение...

Мюзетта)))

)

Евгений Брунеткин

Звёзд на небе мало, но это не беда - Здесь почти что в каждом доме есть своя, и не одна. Электричество, газ, телефон, водопровод - Коммунальный рай без хлопот и забот. (С) Танцы Минус

Mister Farid

у нас видно звёзд, но, однако, конечно, газо-пылевая шапка ограничивает проницаемость атмосферы, а куда деваться то? город

Сергей Конев

Свет фонарей ярче, чем свет звёзд, поэтому видятся хуже. Да и, много ли людей, вообще, голову вверх поднимают в городе?

Мюзетта)))

Вы поднимаете?

Сергей Конев

конечно

Мюзетта)))

Прикольно е фото...доброе

Владимир Писарев

Я это давно заметил,раньше особенно в морозную ночь было такое ясное и звездное небо,теперь все в какой то пелене

Unknown User

засвет от городского освещения. Т.н. "световое загрязнение", очень вредное для экологии кста. А власти скрывают!

Ka
Kalkun

Небо не раскрывается своими огнями там, где и без того немало звёзд и никто вверх не поднимает голову

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ЕСЛИ ВЗГЛЯНУТЬ НА ВЕРХ И ПОСМОТРЕТЬ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО НОЧЬЮ

Валерий

Посмотрел ответы. Вы ни один ответ не прокомментировали. А вам действительно это надо знать?

Мюзетта)))

А Вам почему это важно знать,почему я не прокомментировала?

Валерий

Просто я физик и мог бы дать развернутый ответ. Но вижу что у вас праздный вопрос.

Мюзетта)))

Если б Вы хотели,Вы бы ответили,а я вижу Вы тут оценки только даёте

Валерий

Во всем должен быть смысл. А вопрос ради вопроса - фигня.

Мюзетта)))

Я сама разберусь,в чем мой смысл

Валерий

Флаг вам в руки и барабан на шею.

Андрей

А в кинотеатре при фильме свет выключают? Вот и в городе светло и звезд не видно поэтому

Мюзетта)))

))

Андрей

Смешно, а это простая физика

Мюзетта)))

Плакать штоли

Андрей

Ну если это поможет 😁

Anatol Solear

Звезды не могут дышать городским смогом. Вот и перебрались все в сельскую местность.

Николай Симоненко

Выключите электро энергию,по всему городу.И если безоблачное небо.Полюбуетесь

Игорь (Ut8Aq Егор) Ковальчук

это кто и как смотрит... я вижу даже через окно, правда живу на пятом этаже...

Мюзетта)))

Почему половине отвечающих надо подчеркнуть свою значимость?)хотя,впрочем,я знаю,не отвечайте

Мюзетта)))

Личину))))бля...сплошное Ганино

Nikolai Garskov

В ночных клубах все зарабатывают и на загородных корпоративах!

Виктор Шаламов

Мешает рассеянный свет от фонарей и окон. Нет полной темноты.

Владимир Демидовский

Они все переместились в Москву. Там их больше,чем необходимо

Игорь Крайнов

Я тоже заметил. В городе они высоко а в деревне над головой

Мюзетта)))

Да,спасибо

Игорь Крайнов

Это эффект преломления света . В чем тонкость уже не помню. На экваторе тоже звёзды низко

Мюзетта)))

Не была на экваторе))

Игорь Крайнов

Успеете )

Графиня

залезь в мешок и посмотри на свет. Там много звёзд увидишь.

Хранитель Семени:-)

Так не тот город наверное, все звезды в Москве да Питере;-))

Александр Вольхин

Слишком много глаз на них пялются и они от стыда блёкнут.

Серый

Видно. Может вы в пром.зоне живёте? Т.е. постоянный дым.

Евгений Гартман

много освещения и грехи человеческие т.е аура города

Bonza Bonza

Вы с себя маску сбросьте и сразу станете звездой😂

Таяна

Световой барьер из-за фонарей и прочего освещения.