Денис Шаповалов

Если б все говорили на одном языке,какой бы это был язык,как думаете?)

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, наверное тот язык, на котором говорили все до строительства Вавилонской башни, так как именно тогда, когда они начали строить башню до неба, то есть до жилища Бога, Бог разгневался и сделал так, что все стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга

Денис Шаповалов

Вот бы узнать что это был за язык..

Маргарита Радзивилл

Существует мнение, что это один из современных семитских языков, близкий к арабскому. Второе мнение, что это индоевропейский язык

Галина Семенова

Ну вот собаки говорят на одном языке и ведь понимают!! Даже если и дерутся, так это тоже ответ!! Считается, что раньше был общий язык. Ведь в сказках ходили за тридевять земель и отлично общались. Некоторые утверждают, что разговор был телепатический

Ag
Agafon

все учат русский, китайский и английский..)
а если немного капнуть в историю, то весь мир говорил на старославянском...
--
и только кирилл и мефодий начали урезать алфавит и смысловые буквы превращать в просто фонетические звуки..., и т.д.

Оксана Калуга

«Тогда опять Я дам народам уста чистые [чистый язык, НМ], чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно» (СОФОНИЯ 3:9). Способность общаться с помощью речи – это дар Божий, который отличает людей от животных.

Александр Кузнецов

не знаю как с китайским, но думаю русский был бы лучше всего. многие языки "деловые", которые не выражают эмоции, то есть в разговорном плане можно показать эмоции, а вот написать уже их практически не получится.

Viktor Bogomolov

Приходит Обама к гадалке и спрашивает:
- Скажи, пожалуйста, что будет через 10 лет?
- Через 10 лет будет война с Россией.
- Не-е-е, это не интересно. А сколько через 20 лет в Нью-Йорке будет стоить хотдог?
- 15 рублей.

Денис Шаповалов

Ага)блины будут!

Viktor Bogomolov

Заходи дорогой,пилов,хачапури кушать будеэм..😅

Сергей Пастухов

Правду сказать, вообще не понимаю как это ВСЕ?
Начать с того что не все говорят. Слышат не все, видят не все. А если кто и видит, то не всё. ( хорошо еще буковка Ё на клавиатуре осталась)

Денис Шаповалов

Тогда тегами)люди,все,язык,говорить,какой?

Lara Rayskaya

Это было бы здорово. Какой незнаю, главное, что бы понятен всем. Потому что порой невозможно правильно донести то, что хочешь сказать собеседнику с другим носителем языка.

Денис Шаповалов

Вы правы)

Ал
Александр

Есть феномен, узнал в Германии, там не принимают ребёнка в садик, если он говорит на русском. Так как все дети начинают на нем говорить (и итальянцы и французы и немцы)😉

Денис Шаповалов

Никакой это не феномен,а обычная человеческая приспособляемость..если немецкого ребёнка не говорящего по русски поместить в русский садик он тоже шпрехать не будет..а годам к 7 может даже освоит глубину и тонкость русского мата..

Ал
Александр

Там даже если один из десяти на русском говорит, то все начинают на нём говорить

Александр

Если бы он был один его скорее все го ни кто ни как не называл. Если взять племя людей изолированных от мира, скорее всего у них не такого понятия как называется их язык.

Денис Шаповалов

Согласен с вами)или будем говорить на смеси всех языков мира)вот знаете как на больших стройках,где многонациональный состав))даже в странах где многонациональное население много слов из других языков но ониуже так интегрировались что считаются родными)

Mister Farid

наверное, нечто вроде "языка лепета", буквально звукоподражательного явлениям и вещам: например, А! аау! ова-ова! Ту-туу!! а! Тааа!" (Мы с мамой едем на поезде далеко)

Виталий Шишлов

Когда то так и было когда люди решили построить башню творец сделал так что люди просто перестали понимать друг друга на разных языках стали разговаривать.

Алексей Старшинов

Английский, но, без их паст перфект и индефенит... Просто, понятно, без знакв препинания, но 16!!! времен, это слишком... Да, чуть не забыл неправильные глаголы...

Анна Саяпина

Смесь человеческого, зверинного и птичьего. Хотя такой язык есть у людей до 1,5-3 лет. Так детки маленькие говорят. И зачем мы их учим? Лучше бы у них учились!

Кл
Клара

скоро все люди будут говорить на одном языке,каков бы он не был,главное,что путешествовать люди будут по всей Земле,тогда даже граний не будет.

Олег Огородник

русский. на нем многие говоря .любой папуас хоть пару слов да знает. попробуйте на армянском или грузинском сказать что нибудь с первого раза

...Продукт Системы...

Китайский........ Читал статью, типа в мире всё будут азиаты, или смешанные с ними(даже негры), если останется та же тенденция рождаемости в мире

Татьяна Горностаева

Англо-китайский, к сожалению. Из русского языка вымываются русские слова, заменяясь импортным мусором...Даже пирожки стали буккенами😢😳😨

Ли
Лилия

СССР это была большая страна,в состав входили разные республики,но куда бы не полетел- все друг друга понимали,русский язык знали везде

Вера Русинова

А ведь раньше люди говорили на одном языке - это записано в Библии, но каким был язык не написано. (Библия книга Бытие, глава 11, стихи 1 - 9.)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Английский с еще большим разнообразием слов. В настоящим английским он бы имел очень мало общего, но с другими языками еще меньше.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

На роль универсального языка претендовал созданный искусственно эсперанто.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не получил широкого распространения.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, он ещё молодой... возник лишь сто или двести лет назад... В первые века своего существования ни один язык не имел большой гигемонии...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В первые века ни один язык не был похож на своего современного дальнего родственника)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Для большинства языков это справедливо в силу культурных контактов с соседними народами на протежении истории и обогащения языков заимствованиями

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Уже сейчас все говорят на одном языке, на вавилонском. Беда в том, что никто никого не разумеет, оттого и войны повсюду.. 🤷‍♂️

Александр Белошапкин

Сейчас человечество подошло к черте... и будут говорить на естественном эсперанто... В дальнейшем...общение будет не речью.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как? ВЫ не в курсе? Вы такой отсталый. Конечно же на украинском. Ведь все люди вышли от украинцев. Учебник истории. 6 класс

Денис Шаповалов

Вы говорите на украинском?)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я говорю на беларуском, русском, эстонском и гэльском. что называют украинским языком-всего лишь наречие.

Сергей

На русском! Личные наблюдения.национальный дет./сад. Если появляется русский ребенок, все будут говорить на русском.