На
Наталья

Любовь -это страдания , ревность , скандалы на пустом месте , адреналин ожиданий ночами с телефоном под подушкой, всю жизнь под ноги и во имя .... А забота , нежность, гордость за успехи, благодарность, желание касаться- неееее,это не она... можно вопрос, люди? Вы мазохисты?

Ответы
Александр Романов

Ну и как объяснить, что порой очень трудно дышать…
И что ночью истошно, как маленькой хочется плакать…
От того, что чертовски устала… устала терять
И что нет больше сил и желания всё это прятать…
Что живу и дышу, улыбаюсь, но всё через боль.
И как дура, реву вспоминая / считая потери…
Что меня не спасают друзья, никотин, алкоголь,
Что устала стучаться в закрытые наглухо двери.
Ну и как мне простить тех, которые клялись беречь,
И любить, и ценить… а потом уходили бесследно…
Я потом их пыталась искать среди тысячи плеч…
И носила в себе эту боль, чтоб не знали как скверно
По утрам просыпаться, не зная, зачем новый день.
Это жутко – с утра наливать чай в одну только кружку
Или кофе. Неважно. Совсем никаких перемен.
И никто – ни звонком, ни письмом – тишину не нарушит…
Ну и как объяснить это всё? Этот страх. Эту боль.
Когда душу другим, а они так бессовестно – в клочья…
Я не знаю за что так меня наказала любовь…
Я устала от боли… Я, правда, хочу счастья. Очень

На
Наталья

Трудно жить с тонкой кожей.

Александр Романов

Лунным светом касаясь ресниц, Ночь просыпала черные блестки. И следы от златых колесниц Превратились в созвездья-наброски. Звездным блеском наполнился взгляд, В нем загадка всего мирозданья. И молочная бледность плеяд На щеках отразилась сияньем. Бархат локона молнии блик Подхватил, рассыпаясь лучами. И рассвет оживил нежный лик, Прикоснувшись тихонько губами. И, наполнившись силой зарниц, Светлый облик, росой умываясь, Сладость взял голубых медуниц, Их ладонью тихонько касаясь. Дар от ветра – свобода, мечта. Дар от Солнца – любить бесконечно. В небесах родилась Красота, Воплощенная в Женщине вечно.

Альберт Кононов

Кошечка Ната, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психо-логически совместимых и ответственных супругов, Милая ясочка, со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую светлую лапушку в нежное ушко.

На
Наталья

Лапушке уже пол века почти..., цветочки давно в силос да на нужды скоту домашнему скормлены.))))

Виктор Бочарников

Два способа есть восхвалять себя
И зла в душе не носить:
Один – хорошо говорить о себе,
Второй – остальных поносить…

Главное – ладить с самим собой
И считать, что тебе повезло.
Люди всегда ненавидят тех,
Кому причиняют зло.

А скромными надо быть всегда,
Коли чтишь православие;
Но ложная скромность так же гнусна,
Как и само тщеславие.

Счастливыми быть – значит часто
Помощь другим оказывать;
Тогда и тебе помогать будут
И даже не надо приказывать.

Поступки наши – плоды помыслов
Приходят всегда непрошеные.
Если помыслы будут разумны,
То и поступки хорошими.

Галина Белова

Сильная женщина - творение слабых мужчин! Мы так часто пытаемся

заслужить любовь, прощая мужчине жадность, невнимание, неверность,

придумывая тысячи оправданий для него, что в какой-то момент теряем

себя, обрекая на зависимость и лишь через боль осознаём что всё

напрасно. Я никогда не остаюсь, если меня не держат! Стоить лишь

сказать: не уходи, нужна - Я останусь. Но как только Я услышу молчание,

то вспоминай меня, мне это будет приятно.

На
Наталья

Красиво. Но банально. Крик в пустоту.

Галина Белова

а что делать.......

Владимир Зарубин

Настоящая любовь-это:Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Может поясните...

На
Наталья

Третий Вы. С этой цитатой. А живёте ли так? Вопрос..

Владимир Зарубин

Да,конечно.Я не говорю людям того,что сам не пережил.

На
Наталья

Молодец. Дон Кихот.

Владимир Зарубин

Я не один такой Третья книга Царств, Глава 19
●14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.
●15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,
●18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(Синодальная Библия)

Володя

Ты говоришь, что нет любви во мне.
Но разве я, ведя войну с тобою,
Не на твоей воюю стороне
И не сдаю оружия без боя?
Вступал ли я в союз с твоим врагом,
Люблю ли тех, кого ты ненавидишь?
И разве не виню себя кругом,
Когда меня напрасно ты обидишь?
Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор - ресниц твоих движенье.
В твоей вражде понятно мне одно:
Ты любишь зрячих, - я ослеп давно.

На
Наталья

Шекспир это прекрасно. Более развернутого анализа это недуга я не читала..

Володя

"— Вообще, любовь – вещь редкая. Ее мало кто видел, и мало кто умеет любить. Люди называют любовью то, когда без этого человека жить не можешь. А это не любовь, а нужда. Любовь – это когда мне с этим человеком еще лучше, хотя мне и так хорошо.
— То есть если у одного человека при виде другого начинает учащенно биться сердце…
— Истерия самая настоящая. Детская реакция – вынь да положь. И обида, что тебя бросили.
— А как же поговорка «кто не теряет голову, тот многое теряет»?
— Глупость"

Александр Никифоров

Очень хороший и глубокий вопрос! Основная масса людей путают понятия: страсть и любовь. (Страсть - это стремление получать, а любовь - это физическая потребность отдавать). Страдания, ревность, скандалы, мокрые от слёз подушки и т. д. - это из области страсти. А забота, нежность, гордость за успехи,благодарность и т. д. - это относится только к тем людям, которым посчастливилось познать настоящую любовь.

На
Наталья

Именно ТАК.

Давид

Есть говорить о настоящей любви, то о ней написано в Библии: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" Естественно здесь имеются в виду не только женщины...

На
Наталья

Аминь. .. там много чего написано. Не всеми читано, еще меньшими понято, и совсем редкими принято.......

Давид

А что делать))) Ведь с Богом не поспоришь. Но кто хочет быть счастливым в семейной жизни, будет вознагражден, если прислушается к его словам))

П5
Петрович 52

Любовь - чувство неизученное, это наверное потребность людей быть преданным друг другу, заботится, не предавать и видеть друг в дурге надёжность и опору. ( о нежности, терпимости, постели и т. д. я не говорю) - это индивидуальное и для обсуждения в миру - табу, Только проституция общества позволяет это обсуждать, но рано или поздно такое общество превращается ...

На
Наталья

О как... воинствующий эстет-моралист.... необычное сочетание.

П5
Петрович 52

Да нет, я реалист. Всё просто - проституция и кобелизм ведут к разрушению общества - пример Римская империя.

На
Наталья

)

П5
Петрович 52

И где ответ?

На
Наталья

Отвечать или спорить думаю чревато.. да и скучно будет.. ) вы убежденный .

П5
Петрович 52

Спорить со мной о любви - это невозможно. так как и мне. Я убеждён только в том. что проститутки и кобели не смогут создать семью в настоящее время. Вы наверное ощутили на себе , что такое разрушенная любовь,разрушенная семья. А любить нужно не только за что-то, нужно просто любить, как любишь природу, любишь реки и моря, и просто любишь жизнь!

П5
Петрович 52

Да, я не клоун, чтобы в дискуссии Вас веселить. Скучайте без меня.

Орхи Дея

Хочу поделиться с Вами достоверным определением что такое любовь: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Цельная Ягода 🍒

Любовь- это именно дыхание, касание, доверие, необходимость, рука в руке, глаза в глаза, смех, задор, забота, нежность....Это чувство, которое нужно беречь, а не сжигать тем, что описано в вашем вопросе, то-собственничество и желание владеть человеком и к любви имеет лишь косвенное отношение...

На
Наталья

А если снять очки ( бледно красного спектра) и не прибегать к книжным образам?))))

Цельная Ягода 🍒

Нет...пусть молодые наслаждаются прелестями любви...не нужно их пугать и стращать...А я, розовых очков давно не нашу, просто научилась разумом пользоваться, голова она не только для того, чтобы в неё есть, не так ли? Люди сами делают свои отношения пыткой, необоснованная ревность порождает анрессию, слежка обижает, скандалы сжигают нежность, доверять нужно, иначе и начинать не стоит, а коли доверие подорванно, так расставаться, не нужно терпеть, ждать чего-то и не трепать нервы ни себе, не партнёру...

На
Наталья

))) почитайте ответы... А так то Мы с Вами об одном..

Цельная Ягода 🍒

Я не спорю, а лишь хочу убрать некую категоричность в посыле вопроса...ошибок было достаточно и лоб сверкает от шишек, но нельзя хоронить себя заживо, любовь нужна и важна, просто не всем везёт встретить сразу своего человека...🌹🌹🌹

Сергей Фокин

Да любовь существует давно, а телефоны появились только недавно. Может чтобы любовь остыла предкам раньше нужно было изобрести телефон. На расстоянии миы способны высказать любое, А при личной встрече все слова требуют психологического настроя и химической реакции.

Елена Данилова

Так какая разница -нежное поглаживпние, или побили.. дело ж -в теле. Тут все про тело перечисленно. В прикосновениях к нему. Вот смотрите прикольно же когда например эмоции -радость. Но так же эмоциональному телу прикольная и эмоция грусть . Понимаете о чем я? )

На
Наталья

Все про тело? Вы уверены?)))

Елена Данилова

Ну три тела: ментально, эмоционально е и физическое.

На
Наталья

Смысл ясен. Занятно))

Елена Данилова

Ага😉

Maria ***

Любовь еще надо заслужить. Душа обязана трудиться, и день, и ночь. Забота - это тоже труд. Легко быть благодарным и радоваться за успехи. А Вы готовы заботиться о неупешном? или даже ползти с ним рядом на карачках по грязи?

На
Наталья

Я свою дистанцию проползла. Всю и полностью. Получила за это то же. Полностью.

Maria ***

ничего личного. Вопрос гипотетический - ответ гипотетический.

Александр Савич

Наталья, любовь вариативна и многолика !... И чего там только не бывает?! А контрасты, дабы избежать монотонности, а то и полного фиаско !... Да и вообще " как на свете без любви прожить"?!...😄😍🤔

На
Наталья

)

Андреи Усольцев

Живут многие как в кино, киношные примеры и наряды. Для кого? Чужая жизнь прожитых лет ушла и не вернешь нет, всегда расставайтесь если не уверены что ваше, уж лучше урок чем порок. (не помню автора)

Андреи Усольцев

Особенно время, хочу успеть. Хоть бы из далека, честно сказать я и самолеты давно не видел...))))

На
Наталья

))) тогда просто смотрите в небо на пролетающие... Я точно когда то там буду.

Андреи Усольцев

Воот, Всегда так всем нормальные достаются а мне то летают то непонятно где...)))

На
Наталья

Сами выбираем...

Андреи Усольцев

Это да, в самую точку... Но грех жаловаться

Улугбек

Неее..т..! У Вас это не проект любви, Наталья... Даже не призрак её... Прекрасно описали Вы ощущения ЭГОИСТИЧНОГО СОБСТВЕННИКА-СТЯЖАТЕЛЯ... Любовь... ЩЕДРО ДАРИТ, а НЕ ТЯНЕТ НА СЕБЯ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО!!!!

На
Наталья

Прошло ваше время... "мамонт..".. )

Улугбек

Эеех... Вы...! Мазохистка....

На
Наталья

Нет.)) в этом видимо и проблема...

Sergazy Malashee

Путаете Вы чего-то... "Страдания , ревность , скандалы на пустом месте , адреналин ожиданий ночами с телефоном под подушкой, всю жизнь под ноги и во имя" это не любовь. Страсти какие-то

На
Наталья

Многие именно так ее и видят.. живут так. Видимо нравится?

Sergazy Malashee

навряд ли

~Глаза Цвета Ночи~

Любовь-это забота друг о друге ...нежность ..желание всегда быть вместе. Любовь-это когда друг без друга невозможно жить и дышать ...а всё остальное ..это не любовь ...а просто мазохизм

На
Наталья

))) почитайте ответы...

~Глаза Цвета Ночи~

почитаю...вообще почти всегда читаю..но Ваш вопрос прям эмоционально застал меня врасплох...

~Глаза Цвета Ночи~

почитала ...да просто люди не знают ..что такое ЛЮБОВЬ..всё очевидно ...и я до 40 лет не знала ..прожив в браке более 20-ти лет ...но мне повезло её встретить ...

На
Наталья

))) берегите. И лет через. "Х,".. спишемся? Как оно там.. не показалось ли?))))

~Глаза Цвета Ночи~

да не показалось ..у меня опыт большой ..

На
Наталья

У меня так же .. не малый. Но видимо с другими аксиомами..)))

Николай Кондратюк

Ну зачем же так?) Любовь это... ээээ... Чудесный этот миг или ужасен он. Могу ли позабыть я эти спазмы, стон. И поцелуй немой. И натиск страсти грубой. И бледное лицо. И стиснутые зубы...

На
Наталья

Вы ничего не путаете?))

Николай Кондратюк

Ничего) И никакого садо мазо))

Кочка Зрения Жозе

Вот ты, Наташа, сама мазохистка. Когда гордость перекрывается негативом, а нежности вообще не видишь - какой смысл взращивать такую любовь? Это как раз и попахивает мазохизмом.

На
Наталья

Вы в в первом варианте видите нежность? Где же и в чем заключена она?)) гордость - не спорю. В пятки смотреть не стану. ..Негатив - позвольте, с чего вывод?!

Кочка Зрения Жозе

Думаю, мы понимаем друг друга...

На
Наталья

) что б понимать человека надо хотя б приблизительно его знать. Его образ мышления, его опыт, его предпочтения во взглядах и суждениях... это не просто и не сразу.- так что .... --- сомневаюсь..))))

Кочка Зрения Жозе

А это нормально. Сомневайся.

Георгий Вайзбург

Видимо невнимательно прочитан Вильям наш Шекспир: "Что есть любовь - безумство от угара, игра с огнем ведущая к пожару". Это состояние, а не поведение. Причем тут мазохизм?

На
Наталья

Стремление к саморазрушению, болезненное ковыряние в ранах.. бррррр..

Георгий Вайзбург

У Авиценны (Ибн Сино) любовь - это, вообще-то, болезнь. В своем "Каноне Медицины" он приводит симптоматику и способы лечения. Как сказал бы современный врач - гормональная разбалансировка..

На
Наталья

Забейте в Гугл перечень заболеваний - любовь. ))) вас ждет сюрприз... теперь офффффициально. 😂😂😂

Георгий Вайзбург

Мне достаточно Авиценны.

На
Наталья

В это теме- вполне. Согласна.

Ольга Твердохлеб

вы знаете у нас с любимым человеком любовь строиться :на заботе доверие уважение нежности гордость за успехи друг -друга мы везде вместе и всегда рядом и мы счастливы !

На
Наталья

Счастья Вам.

Ольга Твердохлеб

благодарю🌹

Александр Попов

первая часть Вашего высказывания проявляется когда чувство собственности преобладает над чувством любви и проявляется как правило при неразделённости чувств ...

На
Наталья

Вы так думаете?? А может просто нравится страдать и ковырять болячки?

Александр Попов

🙂 Вы ранее высказались более точно )))

Валера Барышов

Любовь- это вера, терпение, страдание и благодарность, нежность и ласка, воля и смирение. Страдания , ревность , скандалы на пустом месте это дурь в мозгах и мазохизм

На
Наталья

))))))