Сергей Логинов

Еще в школе при изучении Некрасова учительница попросила выучить любое его стихотворение, сначала все было нормально, а вот когда к доске вышла самая красивая девочка класса и с выражением произнесла первые три слова стихотворения, весь класс моментально взорвался от сильного хохота, дальше не дали дослушать, минут 5 не успокаивался, девочке поставили 5 и посадили на место. А какие три слова Некрасова вызвали такую бурную реакцию?

Ответы
Серж)))

Судя по тому что девочка красотка класса, то наверное стихотворение Некрасова Некрасивая девчонка вызвало бурю. Но скорее всего строки про рубашонку. Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы

Сергей Логинов

Нужны только первые три слова стихотворения, даже не четыре, от которых все засмеялась, вот если бы эти три слова прочитал сам Некрасов, то все бы скорей всего заплакали.

Ольга Колесникова

Разве "Некрасивую девчонку "Некрасов написал?

Сергей Логинов

Я сказал про три первых слова длинного стихотворения, которая к девочкам отношения не имеет, если бы даже мальчик сказал эти три слова, то весь класс тоже бы смеялся, а если взрослый, то могли и заплакать

Ольга Колесникова

Я про ваш вопрос поняла и ответа на него не знаю..Поэтому решила прочесть ответы других.Потому и спрашиваю..

Сергей Логинов

Кому интересно, тем пишу в личку

Ольга Колесникова

Напишите пожалуйста мне ответ в личку!Мне интересно!

Сергей Логинов

написал

Я Счастливая

У нас все ржали, когда одна из одноклассниц начала читать: "Вот парадный подъезд..." Она это жестами сопровождала. Но здесь что то другое, что то про кого то некрасивого и мужского пола скорее всего.

Сергей Логинов

в личке ответ

Ke
Keeper

У нас Геня Абрамовна с выражением прочитала "Памяти Добролюбова": "Суров ты был, ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять..." Нам до тихих ужасов стало любопытно, кто этот суровый Тыбылты?

Елена Данилова

Хм.. слушайте. ..ну у некрасова много стихотворение, на которые дети могут посмеяться ...так и не догадаться. .. я читала про долю шкурку женскую. . Ржали. .потом заткнулись

На
Наталья

как мне интересно ! Только на ум строчки пришли "есть женщины в русских селеньях" А там какое стихотворение было?

Кт Мпо Ду.

Блин.., аш сгораю от любопытства, но на уме только полоска не сжата одна и Мазай с зайцами...

Сергей Логинов

в личке

Кт Мпо Ду.

Спамтбо

Анна

очень интересно..буду рада,если подскажите..хороший вопрос и стыдно что никто не знает.

Сергей Логинов

В личке

Анна

спасибо))прикольно))

Татьяна

моя версия с предлогами, без них три слова:"О муза! я у двери гроба!"

Сергей Логинов

Без предлогов, но направление верное

Татьяна

сдаюсь

Сергей Логинов

в личке

Галина Татаринова

Очень интересео. Ничего в голову не приходит..

Сергей Логинов

в личке

Галина Татаринова

Спасибо))

🇷🇺 Анжелика*

Ну, пошел же, ради бога!

Га
Галина

Кому живётся весело, вольготно на Руси?....

Сергей Логинов

сказать надо всего 3 слова

Ольга Андреева

Може- Весело бить Вас медведи почтенные

Долго не сдавалась Любушка-соседка....

Сергей Логинов

И что здесь может вызвать смех у большой аудитории, притом мгновенный?

Галина Завадич

Какие?Скажите,пожалуйста,я не помню

Сергей Логинов

В личке

Галина Завадич

Я прочитала,спасибо большое

Александр Ипатов

В мире есть царь голод названье ему

Сергей Логинов

три слова всего, и не больше

Нелия Бабынина

Наверное - кому на Руси жить хорошо

Сергей Логинов

А что есть такой стих, который начинается с этих строк, к стате в вопросе сказано про первые 3 слова, а Вы написали 4, да еще с предлогом.

Нелия Бабынина

сдаюсь . это целая поэма

Сергей Логинов

в личке

Нелия Бабынина

спасибо, прочла

Ирина Дубачева

не люблю стихи Некрасова про долю

Сергей Логинов

Ну и скажите тогда всего три первых слова, которые прозвучали из уст девочки и вызвали бурный смех, а из уст Некрасова вызвали бы плачь, и всего три первых слова.

Ирина Дубачева

Сережа-манипулятор,

Сергей Логинов

Слов не знаете, а о доле почему то пишете?

Сергей Сергей Журавов

барин приедет. барин рассудит..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она напоминает лягушонка?

Сергей Логинов

Кто напоминает, о ком это Некрасов?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уж не помню. О девочке. Слова запомнились

Сергей Логинов

И это очень смешно?

Сергей Логинов

И не кому, а зачем написали?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А зачем спросили?

Сергей Логинов

Чтобы существенный ответ написали согласно вопроса, а не что попало, что первое в голову пришло. Вот какой стих Некрасова начинается со слов, Она напоминает лягушонка?

Суссанна

Всю голову сломала? Что?

Сергей Логинов

в личке

Суссанна

ок

Эл
Эльф

Вот парадный подъезд

Сергей Логинов

Как страшно смешно, что сразу весь класс сорвался, почему так считаете?

Эл
Эльф

наши смеялись, не знаю, поначалу оторопела

Сергей Логинов

Вот если бы Вы сказали слова девочки, то все бы скорей всего заплакали.

Эл
Эльф

ну и ладно

Алла

"Ты всегда хороша"?

Сергей Логинов

Значит эти слова у Вас вызывают дикий смех, раз про других так подумали?

Алла

Дети могут рассмеяться от любой ерунды.

Сергей Логинов

От тех слов любые дети рассмеются во все времена, если их скажет молоденькая красивая девочка или мальчик, а если взрослый то могут заплакать.

Алла

Может быть, "Замолкни, Муза мести и печали?" Учительницу, предположим, звали Муза

Сергей Логинов

Я же написал, что любые дети рассмеются во все времена, если их скажет молоденькая красивая девочка или мальчик, а если взрослый то могут заплакать.

Елена Данилова

Т9 долюшку женскую

Танѩ

Интересно какие?

Сергей Логинов

в личке

Танѩ

Хорошо)

Татьяна *

Я в недоумении

Одинокая Сволочь

Ты и убогая...

Сергей Логинов

У Вас 2 слова, а не 3, предлогов не должно быть.

Одинокая Сволочь

ты убогая обильная

Сергей Логинов

И что здесь смешного?

Одинокая Сволочь

тогда - качая младшего сынка....

Сергей Логинов

От этих слов любые дети рассмеются во все времена, если их скажет молоденькая девочка или мальчик, а если взрослый то могут заплакать.

A@
Alek @

смешно, да...

Сергей Логинов

Когда красивая девочка говорит такие слова, конечно смешно, Вот если бы их Вы сказали, можно и заплакать.

A@
Alek @

не плачь... я очень некрасивая девочка )))