Тихая Мелодия

Задолго до появления первых европейских пивоварен, в Китае функционировал пивной завод, который археологи обнаружили в 2016-м году на Центральной равнине Китая. В подземных помещениях, построенных, предположительно, между 3400 и 2900 годами до нашей эры (!) размещались «наборы инструментов для варения пива», а именно воронки, кувшины, горшки и глиняная печь.
Учёные исследовали осадок, оставшийся на этом оборудовании, и вывели рецепт 5000-летнего древнекитайского пива.Любите пиво?)

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Пиво я не люблю, но сведения интересные! Древние египтяне тоже пиво употребляли -те, кто победнее. Знать винцом баловалась. Да и в тех теплых краях просто воду употреблять опасно. А перебродившие напитки куда как безопаснее. И русские всякие квасы -тоже. Доброе утречко, Верочка!!

Тихая Мелодия

Доброе утро,Галя)Русские квасы мне ближе...чем любое спиртное.

Константин Крылов

А вот про пятитысячелетнее пиво с территории современной России ты нигде не прочтёшь, потому что хмельные напитки не были тут востребованы. Всё было сломано после вступления Романовых на престол.

Тихая Мелодия

Да,Костя....

Константин Крылов

Именно с их приходом и началось крепостничество, особо рацветшее под эгидой церкви при т.н. Екатерина Великой.

Тихая Мелодия

Опять же...немка.

Константин Крылов

Да. Пётр I ввёл обязаловку всем наследникам жениться на немках и с тех пор она неукоснительно исполнялась.

Тихая Мелодия

А зачем?

Константин Крылов

Это у него надо спросить.)) Сам хорошо гулял в Кокуйской слободе.

Александр

В Египте откопали бутыль, предположительно с "пивом", датированную временем строительства пирамид.... ну вот. "Пиво" отвратительное. "Бренд" не означает качество. 😉

Stormbringer

Ну если колхи ( грузины) делали вино за 7 000 лет до Н.Э. , то почему китайцы не могли варить пиво за 4000 до Рождества Христова ?

Stormbringer

ага кувшин золотой с молоком )))

Тихая Мелодия

Золото оч.полезно для здоровья))))

Stormbringer

особливо много и в офшорах )))

Тихая Мелодия

Я и словов не знаю таких))

Stormbringer

те кому нужно - знают ))

Агния Андронова

Тёмное бархатное люблю, остальное нет. А по тому древнекитайскому рецепту пиво производят? Вот бы попробовать.

Тихая Мелодия

Я не в курсе...возможно)

Алекс Венцель

Не пью ни пиво, ни вино, ни спирт... В детстве напоили чистым спиртом с тех пор ничего такого в рот не беру...

Тихая Мелодия

Вот как доходчиво)

Алекс Венцель

Ага, так же получилось и с табаком. Мать увидела мой интерес и заставила выкурить пачку Беломора. С тех пор даже запах табака не переношу...

Тихая Мелодия

Это и правильно...ни к чему это.

Сергей Мужчиль

вместо слова пиво , можно вставить: вино , ликер, кисель....................................................

Тихая Мелодия

Можно))

Armen Avanesov

Не то,чтобы люблю,но иногда пью с удовольствием, здесь такое пиво -грех не пить

Тихая Мелодия

А я не люблю)

Armen Avanesov

Я на сухом вине воспитан😂

Тихая Мелодия

Понятно.

Ан
Анатолич

В охотку порой с рыбкой летом пару раз пил и на медни очень захотелось.

Ва
Валерий

там тогда славяне жили.их всему учили и император был славянин

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жесть! Пиво то-же Китайское? Пишу с китайского компа, Леново)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не говори, заебала!))) Но я её люблю! А она меня, но меня тянет на лево...та надоел один и тот-же борьщ!!((( Та она от меня уже устала! Я от неё! Пошла нахер! ))) Ну хоть на месяц! ))) Боже как она мне надоела! Я знаю жесты, интонацию, я её понимаю без слов! Мне нефиг с ней говорить! Я всё вижу и так! Не общаемся, а нафига? Денег даю на всё и ладушки..

Тихая Мелодия

Нормальная семейная жизнь)))))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сегодня едем в машине играет музыка, по радио О! Про тебя! Флешка почти с матами...))) Говорит нетак не кашляй на мненя, ты заболеваешь. Думаю секс надо вычеркнуть....а я так лихо заходил на посадку!)))Мать её!)))

Тихая Мелодия

)))))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Эх!))) тя можно? Я не зарожу!))) Я медленно снимаю лифчик, играет музыка де форест...где-то в далике воют волки...вот мы забрались пебатся! Нас-бы не сьели!)))Короче я в джипе,,тушенку оставь волкам!))) В то догонят! Машина баралит! Всё по сценарию фильма ужасов..Сходил на блядки блин!)))

Григорий Шапиро

Не люблю,но прикольно...))Хотя,80% всего придумали китайцы...))

Григорий Шапиро

В жизни всё интересно.Особенно созерцать...))

Тихая Мелодия

О да)

Григорий Шапиро

Обожаю смотреть,как другие работают...))

Тихая Мелодия

Это точно))))))

Николай Шляхов

Люблю!К тому же и врачи его рекомендют пить вместо воды!

Тихая Мелодия

Ага...натуральное))

Юрий Васильев

с пива криво, стараюсь меньше его употреблять, толстею

Андрей Лященко

Хочеш иметь пузо здоровенное пей пиво пенное . Нелюбллю пиво , лучше 50 грамм коньяеа чем 200 литров пива .

Тихая Мелодия

Согласна с этим)))

Оленеслав

Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое

Тихая Мелодия

Быстро Вы...а я только собираюсь...

Оленеслав

а я пойду домой и выпью пивка, пожалуй ))

Тихая Мелодия

))))))С рыбкой?

Оленеслав

не, это не ко мне ))) просто пиво )))

Тихая Мелодия

Приятного!))))

Геннадий Голубев

В древнем Египте пиво пили, и в Шумере. Не люблю.

Тихая Мелодия

И я не люблю.

Людмила Мухорина

НЕТ , НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ВСЁ СОХРАНИЛОСЬ??

Тихая Мелодия

Осколки...

Людмила Мухорина

СПАСИБО!!

Гордюшка

пиво пить- заборы гноить))😜

Тихая Мелодия

))))

Гордюшка

🌹😉

Алексей Генералов

Какой дурень не любит пиво! Его любят все!

Тихая Мелодия

Нет)))

Алексей Генералов

Ну и дураки!

//
/Светозар /

Интересный факт из истории)Пиво не люблю

Тихая Мелодия

Да)

К.а.н.он

Люблю. И в Древнем Египте его варили.

Тихая Мелодия

Да,знаю)

К.а.н.он

💐

Сергей Субботний

🍻🍻🍻🍻🍻🍻🍻🍻🍻

Тихая Мелодия

Не много ли будет?))

Сергей Субботний

уууууууууууууу...... любите поучать? бедный, бедный муж.... у вас есть муж? ограничиваете его?

Тихая Мелодия

Никогда не поучаю.Ничего не бедный...не пилю...не достаю))))

Сергей Субботний

ну и слава богу.

Ал
Александр

Не очень...А вот вчера соблазнился

Тихая Мелодия

Понравилось?

Ал
Александр

Да...Довольно качественное

Василий Сычёв

Нет . Не употребляю его вообще ..

Тихая Мелодия

И правильно.

Василий Сычёв

Спасибо за поддержку .

Александр

Нет,оно у меня не получается....

Тихая Мелодия

Сама пробовали варить?

Александр

Пробовал,хотел самоутвердиться.. но где то меня накололи в рецепте,все было выдержано до градуса...

Тихая Мелодия

Другой попробуйте.

Александр

Пока нет желания...