Жа
Жанна

Снесла курочка яйцо золотое. Дед бил , бабка била не разбила, мышка разбила хвостиком. Что реветь? Вроде сами разбить собирались?

Ответы
Надежда Наумова

Стояла хата на опушке,
Вдали от суеты села.
И в этой бедненькой избушке
Несушка рЯбая жила.

Снабжала яйцами исправно
Двух стариков на склоне лет.
Жилось им бедно. но забавно
Яиц хватало на омлет.

Но вот однажды, чуть смеркалось,
Несушка выдала на свет,
Яйцо, у деда сердце сжалось,
"Твою ж ты маму!"-весь ответ.

Грамм двести золота сияли
Работы типа Фаберже.
У деда челюсти упали
Он крикнул-" Бабка, ходь ко мне.

Такое счастье привалило,
Починим хату, купим Порш,
Беги, не то получишь в рыло".
Но бабка с криками ."Не трожь."

Втащила деду по затылку.
"Яйцо и курица мои,
Ты старый бабник и пропойца,
Иди ка сопли подотри.

Хочу я стать опять красивой,
Найду моложе мужика,
Яйцо продам чтоб стать счастливой,
Ну а тебе под зад пинка!"

Кричали до утра супруги,
Припоминая все грехи.
Тут мышка ,видно в перепуге,
Неслась со скоростью блохи.

Яйцо- херак- и развалилось,
От взмаха серого хвоста.
Вот это горе приключилось!!!
Не снесть дедам сего конца!!!

Инфаркт, инсульт и- нету старых!!!
Мораль- А не хера пиздеть!!!
Цените жён- мужей ,под старость,
И берегите то, что есть!!!

Стрелец

Жили были в одном африканском племени дед и баба и был у них страус Ряба. Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать — копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают — выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста. Копают — выкопать не могут. Тут пришел белый миссионер с лопатой копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения.

Жа
Жанна

)(

Иван Ткаченко

Умирает старый еврей. Все родственники столпились у одра. Умирающий хрипит: «Покрутите мне яйца!» Родственники смущенно переглядываются. Он опять: «Покрутите мне яйца!» Жена просунула руку под одеяло и произвела соответствующие манипуляции. Умирающий: «Тоже хорошо. А я хотел гоголь—моголь». Заболели у мужика яички. Врачи говорят, надо резать. Мужик в панике. По совету друга идёт к бабке. Бабка, выслушав: ” И—и—ишь, резать!!! Им бы только резать! На вот,болезный, выпей отварчику. Во—о—от, молодец. А теперь попрыгай——они сами отпадут.”

Жа
Жанна

Да, по кило щенок

Иван Ткаченко

А у меня Фокстерьер. Девочка. Ляля. Тоже мама. Были две девочки и мальчик.

Жа
Жанна

У меня по 7-8 щенков, есть ещё куцхаар Сенди девочка год, и Кукла болонка 13 лет

Иван Ткаченко

👍🌹🌹🌹Желаю вам всего самого наилучшего. До свидания.

Жа
Жанна

🙋

Unknown User

скопипащено из этих ваших интернетов:

Яйцо – это символ нашего мироздания. Именно из него был сотворён наш мир, согласно мифам многих народов. Предполагается, что разбиение яйца мышкой – это символ сотворения вселенной, отделение земли от тверди. Дед и баба – это символ мужского и женского начала. У славян таковыми были Сварог и Лада. Именно вместе, мужчина и женщина, способны творить и сотворять.

моар соуса там:

https://zen.yandex.ru/media/yazik/v-chem-sekret-skazki-kurochka-riaba-5d832e9535ca3100ac340168

см.тж.:

https://smekalkina-v.livejournal.com/45264.html

Mister Farid

чорт возьми, тоже всегда удивлялся этому, цель достигнута, если только представить себе это в виде: продавали продаваны продукт, не продали, нет профита, пришел сторонний продаван, выкупил за бесценок имущество и сам продал с прибылью немалою, а эти - сидят горюют о не проданном. тогда мораль такая, не умеешь в продажи, не иди в продажи, крестьянствуй, трудись, как умеешь и будет тебе яйцо простое, а не золотое, нечего пытаться не своим делом заниматься, кожевнику - тесто месить, а пивовару - сапоги починять

Сергей К

Жила была семья уродов с дефектами рта! Ну вот как то выключился свет вечером! Папа урод достал свечку и зажёг ее! Через пару часов свет дали! Дочь урод решила задуть свеч но как бы она не дула у нее не выходило! Потом мама стала дуть и то же мимо! Папа урод со словами не можете не беритесь и сам начал дуть! В итоге он тоже не потушил! Сели у свечи и думают как же ее потушить! Решение было позвать соседа! Пришло сосед увидил все намочил два пальца слюной со словами вот уроды потушил свечку!!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Всенародная сказка про курочку Рябу
Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба. Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце-концов конечно разбили. Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде. Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей.

Елена Костина

Так это же не детская сказка (собственно говоря, как и все сказки). Здесь символизм. В детстве тоже не понимала почему они плачут)) Яйцо в данном случе-символ любви (золотое, потому что особенное чувство), пытались разбить яйцо-проверяли Силу своих чувств. А людская молва (мышка) пробежала, яйцо упало и разбилось.. а потом курочка снесла им яичко простое - у них стало все как у всех.

В Детстве Меня Называли Гун-Гунга

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Александр Белов

Ещё будучи ребёнком, удивлялся отсутствию логики в этой сказке. Золотое яйцо. Какую ценность представляло оно для этой пожилой супружеской пары? Пытались разбить его для чего? Что было внутри? Обычный желток и белок, как в обычном яйце, или что то другое? Если была золотой только скорлупа - так в чем проблема? Отнесли бы в скупку и продали бы как золотой лом.

Жа
Жанна

Вооот))

Я Я

Я не в тему, конечно. Все яйца разбиты уже! Даже те, которые нужно очень беречь. Хочу спросить, какая погода в Аты. Я прилечу в пуховике, снова все будут ржать... (На Урале, спите даже в шубах?) Примчался в Алматы, на Новый Год, а там +6. Лететь голым? Одеваться в Ате? Не поймут же!

Жа
Жанна

Свитер толстый берите, вдруг в горы поедете, а в городе можно в пухрвике на майку

Я Я

Для сурового уральского мужика, звучит как приговор: "Лети голый! Дойдёшь до Есентая в майке! Там, по погоде оденешься!" Но, спасибо за прогноз! Мне легко перейти Аль-Фараби, под мостом. Веснавки. Я люблю Алматы!

Жа
Жанна

Добро пожаловать в наш город!

Я Я

Отец Яблока и мой город! Не я его выбрал, он меня! У меня и сейчас звучит А Студио! "Джули. Джулия..."Я, в 2015 прилетел на свадьбу дочери, а вся Ата прощается Батырханом Шукеновым. Был в шоке. Процитирую строку из песни ДДТ. :-"...Ещё одна смерть, одну жизнь повенчала..." Через год, родилась моя Арина. Я не могу не любить Алматы! Арина Дауреновна Биткембаева там! Значит, и я перееду!

Жа
Жанна

Отлично

Я Я

Когда я в Ате, всё классно!

Жа
Жанна

Верю

Сергей Карлин

Да это старая притча о сотворении мира. Разбив яичко "бабка с дедом" мир для людей должны были сотворить, но не вышло! Мышка, посредник между миром мёртвых и живых, яичко разбила (а золотой цвет, к стати, это цвет смерти и вечности) и ничего не сотворила. Вот они и плачут...

Татьяна Сивенкова

Вы не всю сказку читали. Сейчас ее полностью не печатают, а я проходила ее на старославянском. Так там такая фишка: баба била по лавке - лавку сломала, дед бил по столу - разбил стол, баба по стене стукнула и изба сломалась... Вот они и плачут, а тут мышка бежала...

Александр

Вот не поленился, прочитал комменты,в кои-то веки. И обалдел...Вот нам промыли мозги,я понимаю! А сказка вроде проста и понятна, если обратиться к Ведам. Золотое разбить надо обязательно!!!! И Курочка Ряба снесёт новое,простое! В нём и заживём.С Дедом,с Бабкой...

Валерий Семенов

Ответ в словах курочки.Они ныли-ныли,ныли-ныли,что курочка сказала,что снесёт им вместо разбитого золотое яичко...Я тут усматриваю аналогию с учителями.Тоже ныли-ныли и за классное руководство дали по 5 тыс.руб. За что!???Охр енеть! Это пол моей зарплаты.

Партизан Недобитый

Та же фигня!..Когда сам разбираешь какую-нидь игрушку и потом не можешь её собрать, и ты сам не плачешь - вроде-как это так и должно быть.Но, стоит только кому-нибудь чужому взять эту игрушку и случайно её сломать или повредить, то слёзы, сопли и т.д., и т.п.

Eduard Prokopev

Так у самих не получилось, в душе взлетели мысли - так и быть! А тут бессовестная мышка, хвостом своим затеяв прыть, вдруг уничтожила надежду, что вещи невредимой быть! Так вот и жаль всегда бывает, что наши мечты разбивает, прийду другой, со стороны...)))

Анна Матвеева

Народные сказки всегда имеют глубинный смысл, это мудрость завуалированная простым сюжетом для передачи потомкам, и вовсе на поверку не для детей оказывается.Вот на самом деле о чем эта сказка: https://www.matrony.ru/kurochka-ryaba-skryityie-smyislyi-prostoy-skazki/

Анатолий Грачёв

Это эзотерическая сказка и означает неудачную попытку преждевременного получения Высшего Знания (или провал такой попытки из-за неумения обуздать страсти). Точно не помню, - так комментировал А. Хиневич (патер-дий).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Снесла курочка яйцо золотое. Дед бил ( дебил) , бабка била ( тоже дебила) и не разбила, мышка разбила хвостиком. Что реветь? Вроде сами разбить собирались? Имею и не храним потерявший плачим!))) полная версия сказки

Сергей Назаров

Я так мыслю в этой сказке суть такова.. Появилось у людей-Что-то-, весьма, стоящее. Но распорядиться этим разумно они не смогли. И ушлый отхватил своё(мышка). Но осталась курочка.. Помереть не даст..😉

Андрей Андрушевский

вот в том-то и оно! 😉 Я долго спрашивал - хотел узнать мнения спрашковцев по этому делу. Мнений много. А вот чтоб конкретно понять по типу - 2х2=4, а не 5, и не 6 - чёткого варианта так и не сформировалось..

Дмитрий Дорофеев

Ну, они, надо полагать, пытались его разбить с целью съесть. А мышка-то уронила его на пол... Хотя, скорее всего, они просто были уже маразматики и реагировали на происходящее не вполне адекватно.

Мария Захарова

Они это действо хотели совершить сами. Ревели от разочарования, что их лишили самим разбить это яйцо. Было предчувствие чуда и ожидание сюрприза, а оказалась банальность в золотом коконе.

Наталья. Осипова.

Вот и меня еще с детства эта неувязочка очень волновала!И еще - это какой-же у мышки хвостище,что она им смогла яйцо смахнуть!Дед с бабкой не справились,а она легко!О как бывает!!!👍😉