Vi
Viki

Почему в России, ёлки , которые устанавливают на площадях, на ёлки не похожи? Какие-то подобия, больше похожие на пирамиды.

947
114
4
Ответы
13
13

Разница в цене. Лесная красавица обойдется в сотку тыров, пирамида металла около 15- 18 миллионов рублей. Форма конуса продиктована геометрической устойчивостью. Откат продиктован местной властью управления. И елка, самое дешевое из бюджетных затрат на празднование, так как она лишь малая часть атрибутики и снабжения, концертной и прочей деятельности мероприятий.

6
0
Vi
Viki

Понятно. Спасибо за подробный ответ👍🏻🎄

1
13
13

На долларе так же изображена пирамида. Своего рода, елка, стремление чиновников к укреплению национальной валюты.

1
Vi
Viki

Походу их валюта это доллар давно

1
13
13

Символизм, такое направление в искусстве)))... Нечужд и казнокроям.

1
Vi
Viki

Так это рептилоиды

1
13
13

Типа таких.

1
Александр *********
Александр *********

сознание меняют у людей исскуственное всё вплоть до сознания,вот только душу не поработить ибо сатане не лано сие от Бога А вот людей с пути их совратить то тут для них широко поле

10
0
Александр *********
Александр *********

человечество ждёт очищение

1
Vi
Viki

Надо

1
Александр *********
Александр *********

это будет

1
Vi
Viki

Представляю

1
ВП
Вера Попова

потому что они искусственные,люди приходили подышать хвоей,праздником а что сейчас,синтетика,грубая ляпистая,уже и никто не выходит в места празднования,а раньше так было весело

2
0
Vi
Viki

Да, Слава Богу в Германии ещё настоящие елки

1
То
Толян.

мигранты уже собираются выступить с инициативой по отмене не только елки и Рождества, но и фестиваля пива Октоберфест в Германии, так как алкоголь оскорбляет их чувства. Мусульманин Мурад аль Муради уже опубликовал в СМИ открытое письмо по этому поводу......

1
ММ
Марина Медведева

я, вообще, запретила бы ставить живые ели... Вот ,живет такая красавица в лесу лет 50 , а ее ради забавы на дней 10 берут и рубят. Просто нет у людей не жалости , ни чего святого

0
0
АЛ
Алексей Лукин

А потому что ёлки это не наш обычий,на навязан не так уж и давно(по историческим меркам)вот и не имеем к этому уважения,должна быть конусной и зеленой получите

28
0
АЛ
Алексей Лукин

Были и знаю образ жизни,так же знаю что очень многого выдумано про них,я одно время очень серьезно увлекался историей ,имел честь получить доступ в архивы Кремля и ватикана,по этому и интересно откуда берется вся эта ересь об народах,ведь первые кто стал "наряжать"ели были германцы

1
Vi
Viki

Наряжать, а не кидать кишки на них.

1
АЛ
Алексей Лукин

Да не когда кельты не оскверняли хвойные для них хвойные были одно из свещенных ростений,окуда Вы такое взяли

1
Vi
Viki

Я вам привела источник

1
АЛ
Алексей Лукин

Это не источник,в свитках времен авреля цезаря рима,есть описания боёв с кельтами,и поведении этих племян,не в одном источнике не о таком поведении не сказано,есть лигенды , а источник что вы дали ,написать то и я всякое могу,почему бы не привлеч внимания к себе

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Да потому что раньше елки устанавливали накануне Нового года 28-29 декабря .в это время проходили детские елки.Пьянок как сейчас не было.и обжираться не думали.

1
0
Vi
Viki

Точно, так и было

1
АЛ
Алексей Лукин

А потому что ёлки это не наш обычий,на навязан не так уж и давно(по историческим меркам)вот и не имеем к этому уважения,должна быть конусной и зеленой получите

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Это не только в России. И в других странах вместо живых елей стоят разукрашенные конусы, совсем на елки не похожие. Мода, наверно, такая, плюс экология.

5
0
Vi
Viki

А вы не задумывались, что экология страдает сильнее, если будут ставить искусственные ?

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Нет, не задумывался. Обоснуйте!

1
Vi
Viki

Ну на производство искусственной затрагивается энергия, берутся пластмассы и так далее и тому подобное

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Ну это дело специалистов - обсчитать, что вреднее, делать елки из пластика, затрачивая на это энергию, или вырубать лесные участки и лишать всякую тамошнюю живность естественной среды обитания. Я не специалист. Но мне всегда было жалко этих молодых красивых елочек, которые после праздников валяются на помойке в ужасном виде. Искусственная елка все-таки многоразовое изделие.

1
Vi
Viki

Вырубать и засаживать нужно новыми

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

У нас в городе они сделаны из железного каркаса в ставленного в него веток, а каркас так и делают, ввде пирамиды. внизу широкие, сверху узкие.

5
0
Vi
Viki

Так и я ж об этом

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

А зачем елки зря рубить, представляете срубить елку высотой метров 15-20, сколько ей лет должно быть, не жалко ли? У нас в городе не менее 15 елок таких стоит.

1
Vi
Viki

А ветви откуда берут?

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

А что не знаете, любые деревья нужно обрезать, чтобы вид красивый имели, в том числе и елки, но в основном эти ветки искусственные.

1
Vi
Viki

Ладно. Спорить не хочу больше

1
ЮД
Юрий Дивеев

Это символы ёлки. Это же хорошо. Не губятся деревья, не тратятся деньги на логистику, нет мусора, быстро наряжаются, быстро снимается наряд.

1
0
Vi
Viki

Ну если не каждый год такую на баланс ставить в бюджет, а то у нас могут. Распилить деньги чиновникам ничего не стоит

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Наверное им так нравится... у нас на центральной площади голубые ели растут... так ведь нет, надо какую-то непонятную хрень выстроить.

4
0
Vi
Viki

Вот именно, почему б не нарядить живую?

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Тоже так думаю... но скорей всего распил денег.

1
Vi
Viki

Да, так и есть

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Уже не раз это замечаем.Стальная конструкция.Наверное,так проще для администрации,хотя для эстетического удовольствия не гоже.

2
0
Vi
Viki

Да, так легче деньги положить себе в карман

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

И это тоже.

1
Ник 137
Ник 137

Странный вопрос.... Искуственные "ёлки" в сотни раз дороже натуральных, что благотворно влияет на распил городского бюджета!

0
0
Ви
Винсент

Закос под америкосов в приказном порядке...нужно уничтожать суверенитет,а говорить,что он есть...ведь так почти во всем...

9
0
Vi
Viki

Народ вообще быдло для этих божеств

1
Ви
Винсент

А сам народ этого не понимает...и голосует

1
Vi
Viki

Как объяснить? Уже ж открытым текстом говорят со всех трибун

1
Ви
Винсент

Это не объяснимо...видимо план работает.Хорошо,не все поддаются...

1
Vi
Viki

Печально, многие спят в летаргии

1
Олег Сидорович
Олег Сидорович

Помнится раньше устанавливали живые ёлки, и притом что в каждом районе, ну а в центре всегда ставили самую красивую )

1
0
Vi
Viki

Да, так и было. А сейчас лучше их китайцам продать, а у них искусственное дерьмо купить

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Viki в массе своей русские очень глупые,а если учесть ,что их кровь помешанная....то лучше вы сами продолжите мою мысль.

34
0
Vi
Viki

Конечно

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Живёте в Германии.)))

1
Vi
Viki

Ну и что

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ничего,информация для размышления.

1
АК
Алексей Корнилов

а у нас ни одной натуральной, то бишь, ни одной естественной ... железный каркас, украшенный еловыми лапами

1
0
Vi
Viki

Вот и я о том же. Везде уродство и подобие

1
АК
Александр Кива

Это официальный вкус на ёлки, утверждённый и принятый ещё в далёкие годы становления советской власти!

5
0
Vi
Viki

Ну не на такие же, как сейчас ставят каркасные и искусственные.

1
АК
Александр Кива

Да что вы! Сейчас елки уже по 18 миллионов (Кемерово) обходятся для бюджета! Язык не повернётся что-то плохое о них говорить..

1
Vi
Viki

Ага))) классно то как

1
АК
Александр Кива

И это ещё не самая дорогая ёлка!

1
Vi
Viki

Вот куда денежки народные текут

1
Андрей
Андрей

Такова традиция иллюминатов, ставить острые пирамиды и иллюминацией стягивать внимание на их алтарь.

1
0
Vi
Viki

Вот! Точно. Сплошь и рядом такое.

1
Де
Дерсу

Елки -то ладно еще. Вот Дед Мороз все больше на экране похож на чуждого нам Санта-Клауса, это хуже уже...

1
0
Vi
Viki

Согласна.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Потому что власти их делают по принципу: "Нате, отвяжитесь!" При СССР были ёлки - лесные красавицы!

1
0
Vi
Viki

Вот верно говорите!

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

А вы проверьте : сколько списано из городского бюджета на ёлку и сколько она реально стоила

2
0
Vi
Viki

Так я уже представляю себе. Да в масштабе всей страны... ого го какая сумма набегает

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Да-да..

1
BB
Bonza Bonza

Согласен надо ставить пирамидой женщин с раскинутыми руками и пятерней Будет супер!😁

7
0
Vi
Viki

А Согласятся?)))

1
BB
Bonza Bonza

Конечно где ещё можно показать стимул к жизни как не на ёлке из одних женщин😉

1
Vi
Viki

Нарисуйте проект)))

1
BB
Bonza Bonza

Солнышко не могу руки заняты сдаём объект😉

1
Vi
Viki

Когда сдадите, тогда)))

1
BB
Bonza Bonza

Обязательно если не забуду то вечером

1
Vi
Viki

Ок))) подождём)))

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

Фотомодели тоже на женщин не похожи. Тщедушные суповые наборы, а считается красиво.

12
0
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

Вам повезло.

1
Vi
Viki

А вам? Вы их часто видите?)))

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

По ТВ? Постоянно.

1
Vi
Viki

Я и ТВ не смотрю

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

И я бы не смотрел на них, но подсовывают.

1
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🖼
вот то ли дело не в россии.. елка как елка себе

1
0
Vi
Viki

Артобъект

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ха!! ! Полно "знатоков " английского здесь, а в жизни вы калякаете еле-еле. . Но все такие "знатоки"!! Ха-ха!!!
скорость катера в стоячей воде 21 км. ч, а его скорость по течению реки 25 км. ч. найти скорость катера по течению.
Вопрос тем кто играл в UFO Afterlight зачем в игре нужна раса культистов
можно ли обучаться дома и как ?что лучше выбрать??
прилично ли приходить девушке в дорогой ресторан одной?
А если бурить скважину до ядра земли то ускорение свободного падения будет уменьшается или увеличивается?
Слетели все браузеры кроме моззилы. Ни один не открывается, выдают разную ошибку.
Вопрос на тему создания куба из светодиодов!
Как похудеть? Поправилась за пол года на 20 кг.. . Что делать? Перепробовала много диет, а толку нет.
Мне 40 лет, 2 детей, живу в Тамбове, где найти мужчину для семьи?
Почему Вы все здесь такие идиоты?
могу ископировать AutoCad чертеж от студенческого версии, чтоб в новом файле этот текст об студенческого верси не был?
Какие есть игры типа "как достать соседа"?
посоветуйте, где найти пару (деву, женщину) 45 летнему мечтателю натуралу?
У очень большой аппетит. Такого раньше не было. может это последствия конца света? (((