Сергей Антипин

захотел отбивную такую, из домашней свининки с нежными прожилками сальца, пожаренные на сливочным масле, с картошечкой мелкой в мундире обжаренной-эх, блин, низзя. А Вам можно?

Ответы
На
Наталия

Был у нас один дедуля с панкреатитом. Ничего нельзя было пацану, кроме гречки и варенной старой коровы. Но в один момент начал загибаться наш дедушка, тоскуя по квашенной капусте и кусочку сала. Дело дошло до печального. Хорошо - нашелся доктор старой формации, который сказал:"Дайте ему и капусту и сало, но немножко" Дед ожил!!!!

Сергей Антипин

хах, не надолго я думаю))

На
Наталия

Поверьте - и сейчас трактора ремонтирует!

Сергей Антипин

как акын Абай у казахов)))в 70 лет лёг помирать, но услышал. что Ленин революцию в России совершил, встал и 20 лет ещё прожил))) (легенда) ))))

На
Наталия

У казахов все вообще - легендарно получается: Бабай-ака - наша Баба Яга

Сергей Антипин

они же любят легенды)))

MคLꭵήค

Захотелось съешьте. До сих пор вред и пользу продуктов и их приготовление озвучивают только на словах. Одни рекомендации, а эксперименты не проводились, чтобы убедиться в пользе овощей, фруктов и ,к примеру, вреде бургеров.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

почему нельзя? Сердце чтоль?

Сергей Антипин

коронавирус)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

о ужас.. Милан тикаем отседова.. щас заразит

MคLꭵήค

Ай, чем нас только не пугали. Эболу с птичьим гриппом пережили и эту бяку переживём )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ага. и Миланбулус тоже переживём 🤣😁

Вера Попова

а картошечка почищенная хоть,обжаренная,мы раньше когда своя картошка мелкотня была,отваривали в мундире чистили и с лучком на маслице горчичном обжаривали

! Птаха !

ну, приготовить то можно, насладиться процессом, потом немного снять пробу....и не переживать за последствия, просто принять креон .... и всё в порядке)))

Агния Андронова

А зачем на сливочном масле, если и так с прожилками сала?! Вот сегодня и пожарю (хоть раз не придется придумывать,что приготовить на ужин!)

Анна

мясо лучше жарить на растительном масле и не стоит его мешать с другими продуктами типа картошки..тогда будет оно на пользу

Галина Семенова

Тоже низзззя. Но доктор Мясников считает, что нет запретов без исключений. И вот в Старый Год можно себе разок расслабиться

Сергей Антипин

а кто это-Мясников?))

Валентина Беляева-Бойко

Свининка жарится на своём сальце!! Вот это вкуснятина!! А ещё лучше на огуречном рассоле,да побольше лучка!! АХ,,,!

Расена

можнаа! мне фсе можна,что хочу...а знаете почему?) потому что слушаюсь свою душеньку,а не чопорных теть и дядь😄

Ма Руся

Мне тоже ничего нельзя. Иногда жареные ребрышки вижу. Умираю. И еще орехов фундук хочется. И тоже никак

Вера

Это перебор на со масле! А Вы запеките в духовкебез добавок-только мясо и картофель и немного специй!

Танѩ

Иногда можно)но я бы не на сливочном масле не делала )))на сухой сковороде там и так жира достаточно)))

Серый Странник

если нельзя но очень хочется то можно(фраза известная...первый раз от командира услышал в 19 лет)

Марина

Пока, слава Богу, можно! Но за праздники от мяса устала, пока перешла на овощные блюда😊

Сергей Антипин

можно сметану попробовать вместо майонеза, а сыр менее калорийный

Марина

Хорошо, на днях попробую! А салат так называется потому-то любовница вам его делала?!🤔

Сергей Антипин

неее, племянница)))

Марина

А отбивные нельзя потому что желудок болит?

Сергей Антипин

холестерин хулиганит

Евгения

Можно)) только зачем же свиную отбивную, да еще с сальцем, портить сливочным маслицем?)))

Евгения

А я вот сейчас как раз свиной стейк ем)))

Сергей Антипин

да ладно, если очень захочу, стейк из мраморной говядины получше будет))))

Евгения

Но там и цена запредельная)

Сергей Антипин

да ладно, чего уж там)))

Евгения

Ну да, иногда можно себя побаловать))

Тамара Белецкая

так это не отбивная,а грудинка получается (мне тоже нельзя,отъелись за всю жизнь)

Сергей Антипин

хах, не насытишь задницу бздением, а *изду *блением (цитата из заветных сказок Афанасьева) )))

Тамара Белецкая

к чему это?

Сергей Антипин

ну, смысл басни таков-никогда не насытишься на всю жизнь

Тамара Белецкая

ну да,правда и злоупотреблять не стоит.

Яга

А нам можно, и еще помидорчик солененький, домашней засолки, и хлебушек домашний

Сергей Антипин

и самогоночки холодненькой-бррррр

Яга

👍👍👍😉😉😉

Ольга Нуждена

Аналогично, но в мундирах сегодня позволила с салатом из морской капустой👍

Валентина

Разве можно такое писать! Тут слюной давиться можно😄 редко себя белую таким

Сергей Антипин

надо себя заставлять почаще)))

Валентина

Нет надо больше каши есть

Любовь

Понемногу всё можно! Организм знает, чего ему не хватает, но ...в малых дозах!

Бес Чик Арабеск

И я по норме позволяю скоромное

Любовь

И это правильно!

Бес Чик Арабеск

Спасибо, Люба!

Любовь

С Рождеством! Пусть Господь пошлёт всё то, о чём мы просим!

Бес Чик Арабеск

Урааап!

Любовь

🤓🤝

Галина Белова

нам все можно, скоро зарежем поросенка и тоже будем жарить с картошечкой

Yuri Kozhevatov

Что-то подобное поел в парке,пикник,в палатке загораю,надо уже уходить...

Наталья Борисова

А не жирно будет? Свининка, сальце, сливочное масло. Скромнее надо быть.

Сергей Антипин

я уж итак, типа скромняга

Наталья Борисова

Но память жива. Я сама большая любительница жирненького и вкусненького.

M*
Maylight *

Можно. Вы так аппетитно расписали, аж слюнки текут. Еще бы приготовили))

Наталья Быкова(Бондарь)

Если очень хочется- можна! Это закон. Ток на растительном масличте.