Наталья Бондаренко

Очень часто героинями мелодрам становятся женщины среднего возраста. От 28 до 50. Интересно, почему?

Ответы
Владимир Румянцев

Мелодра́ма (от др.-греч. μέλος «песня, поэма, лирическое произведение» + δρᾶμα «действие») — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и тому подобного. Как правило, сюжеты мелодрам концентрируются вокруг семейных тем (любовь, брак, женитьба, знакомство, перипетии семейной жизни) и редко выходят в иные плоскости, хотя многие мелодрамы имеют черты исторических драм и разворачиваются в том или ином схематично поданном историческом контексте. В сюжете могут быть и трагические сцены, в большинстве случаев завершающиеся счастливым концом. В мелодраме эмоциональная сгущенность текста, острота интриги подавляют тонкую разработку характеров, которые обычно стереотипны и ведут себя предсказуемо. Кинематографические и театральные мелодрамы традиционно сопровождаются музыкальными номерами, подчеркивающими эмоциональность истории. Книги в основном предназначены для прочтения взрослыми.

Наталья Бондаренко

😀спасибо! Т.е. против жанра "не попрешь"

А Б

маленькие дурочки в романтических историях,
совсем возрастные слишком опытны, их истории прошли,
средний возраст на перепутьи, желаний много, восстребованность ограниченная

Ал
Александр

Потому что во-первых-это самый привлекательный возраст женщины ,а во-вторых у мелодрам должен быть зритель - и это возрастная категория охватывает максимальную аудиторию...

Наталья Бондаренко

Понятно

Валентин Сазонов

Скорее всего в возрасте после 40 лет, а в 28 девушка ещё порхает. Наверно, в таком возрасте причиной мелодрамы может быть недополученная любовь или потеря близкого.

Наталья Бондаренко

Да или работы, или жмлья🤨

Anatol Solear

Вы Наталья на грубость нарываетесь .С каких это пор женщины в возрасте чуть старше 28 лет считаются женщинами среднего возраста? ТОЛЬКО ПОСЛЕ 40 ЛЕТ И НЕ МЕНЕЕ!!!

Наталья Бондаренко

Ну, не буду! Вы же мужчина - Вас виднее😉😊

Фаталист

28 уже старуха 😛

Наталья Бондаренко

Понятно😉

Валерия Казакова

Да потому, что после 50 мелодрамы, как правило, быть уже не может - это чистой воды драма, притом, с близким и всем известным финалом. )))) Людям нужны легенды.))))

Наталья Бондаренко

В жизни так не бывает?

Валерия Казакова

Увы, нет

Наталья Бондаренко

Тогда буду спать

Татьяна Ивченкова

Да была какая-то мелодрама, где играли уже пожилая Ада Роговцева и Будрайтис тоже не первой молодости))) Так что всё от сценария зависит.

Наталья Бондаренко

Хороший фильм. Названия не помню, как они новый нод вместе встречали

Татьяна Ивченкова

Да))) Правильно. Еще была какая-то мелодрама про блокадный Ленинград, и спустя огромное количество лет эти влюбленные тогда люди встретились. Помню, что там вроде Лановой был в роли героя-любовника)))

Антонина Вожова

Это большой возрастной разбег, наверное,с молоденькими ещё ничего интересного не случается,а со старшими уже не случается.

Наталья Бондаренко

Как в пословице

Дмитрий Севастьянов

каков потенциальный зритель таковы и героини, чтоб вы могли себя с ними ассоциировать.

Наталья Бондаренко

Я вышла за рамки😏

Дмитрий Севастьянов

но смотрите

Михаил Зарипов

Подстроено под возраст основной аудитории. Для самоотождествления и сопереживания.

Наталья Бондаренко

Куда ни кинься, везде подстраивают

Михаил Зарипов

Именно.

Тринадцатый

скорее всего, по статистике в этом возрасте больше всего мелодрам и происходит...

Наталья Бондаренко

Наверное, Вы правы

Алексей Генералов

Напишите письмо на телестудию. Там Вас всё наиподробнейшим текстом всё изложат.

Наталья Бондаренко

Ага...может, еще сниматься пойти?!

Алексей Генералов

Попытайтесь.

Наталья Бондаренко

Не возьмут!

Елена Землякова

Средний возраст по мнению Всемирной ассоциации здравоохранения с 44 до 59 лет...

Елена Землякова

Это не я...

Елена Землякова

Да! Ассоциация здравоохранения

Наталья Бондаренко

Ну, они даюют!

Елена Землякова

Они, да...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А героями литературных произведений - люди от 4 лет до 100. Невереятно? Но факт...

Алекс Венцель

Им хочется страстей и в результате они попадают в дурацкое положение...

Наталья Бондаренко

Ну, может, не страстей, а любви настоящей с надежным человеком, с взаимопониманием, с заботой и поддержкой, а рядом нет такого...вот от этого они слабы и уязвимы

Алекс Венцель

В этом возрасте человек думает уже не о чистой любви о том выгодно ему это или нет и каждый преследует свою тайную цель...Да, чувства имеют место быть и особенно с женской стороны, но всегда выгода стоит на первом месте и попробуйте меня переубедить...

Наталья Бондаренко

Я не буду Вас переубеждать- дело Ваше, как думать

Игорь Гуров

Потому, что настоящая драма случается у женщин в этом возрасте...

Наталья Бондаренко

А потом умнеют?🙄

Игорь Гуров

А потом - МУДРЕТЬ! Но, к сожалению не все. Есть, Пугачева например, и в 70 мудрою не стала.

Наталья Бондаренко

Не была бы мудрой, не была бы состоятельной

Игорь Гуров

Мудрость не синоним состоятельности...

Ви
Виктория

наверное в таком возрасте часто меняется судьба на 180 градусов

Наталья Бондаренко

Как повезет

Ви
Виктория

а что есть такие что в одной семе толкутся по 50 годов?

Наталья Бондаренко

Как повезет! Я бы от такого счастья не отказалась

Ви
Виктория

я бы тоже

Валерий Рудаков

не вышли благополучно замуж до 22 лет--а дальше проблемы с этим

Наталья Бондаренко

Сейчас опасно замуж выходить в 22, не поймешь молодых, что он из себя представляет: то наркоман, то альфонс

Валерий Рудаков

22 это уже старая дева--это в 14 и до 18 лет опасно--надо учится и устраиваться на работу

Наталья Бондаренко

Вот, жизнь: в 14 все знают и умеют, в 22 старухи.. для любви и молодости времени не остается

Валерий Рудаков

ВЫ это САМИ прекрасно знаете и не Я первый такое сказал

Тата

От 40 до 60- средний возраст женщины. Каких мелодрам??Сериалов??

Наталья Бондаренко

Да фик знает! Переживаю, что выхожу из среднего: два шага осталось

Тата

У меня один шаг))😋

Александр Белов

Чтобы их ровесницы смотрели. Молодые девки телек не смотрят.

Наталья Бондаренко

Эт точнааааа!!!🤣

Федор Синичкин

В этом возрасте они сидят дома и смотрят (целевая аудитория)

Наталья Бондаренко

Да куда там! Стала бы я сидеть, на танцах бы зажигала в 40- то лет!

Галина Гриднева

В это время внешность более приятная, есть хоть какой-то ум

Наталья Бондаренко

Хоть какой- то?!

Галина Гриднева

ну как правило никакого нет у многих

Наталья Бондаренко

А вы ваще женщина?!

Олег Плохотник

Интрига возможно всё от беременности до внезапной смерти

Сергей Сергей Журавов

ну у них больше свободного времени и еще есть силы..

Наталья Бондаренко

А с чего это вдруг у них воемя высвободилось?

Сергей Сергей Журавов

ну мужа нет.. нет родительского глаза..

Наталья Бондаренко

Работа, дети, внуки

Сергей Сергей Журавов

у тех. что в фильмах или их нет.. или они рискуют с ними..

Oleg Tigrik

Именно в таком возрасте женщина в полном расцвете.

Наталья Бондаренко

Эх! Де мои 40 лет

Ната Дем)))

Ох ё...