Валера Жуков

Какая жуть, который день подряд в РФ ажиотаж, скупают продукты, готовятся к НГ. Откуда такая жуткая гастрономическая традиция, переедать на ночь?

Ответы
Любовь

Вы тоже это заметили? МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ чем ближе Новый год тем народу в магазинах тьма и все с полными тележками так и хочется спросить что за весь год не доедали так за одну ночь нужно нагнать

Ми
Милана

А Вы не придерживаетесь этой традиции? Кстати, во времена моего детства родители никогда не отмечали Новый год, и не только мои... Покупали нам подарки, конечно, но застолья не было...

Валера Жуков

Не поверите, но пост до Рождества держу

Ми
Милана

Поверю - у меня много таких знакомых

Виктор Шаламов

Некоторые даже так делают: жрут пьют, а когда уже не лезет, идут "на взморье" - два пальца в рот и блюют. А потом опять по новой жрут, и пьют как будто только пришли.

Es. Vik.

Я вам больше скажу. Вы не представляете что творится в Европе в канун Рождества!! Уже три недели!! Как жить дальше? Одна надежда на таких как вы.

Валера Жуков

Рождество, праздник совсем иной, один из самых почитаемых Христианами, конец 40 дневного поста

Es. Vik.

Да ладно. Не ищите оправданий. Поплачте о беспросветном обжорстве жителей ЕС. А то как то ваши тревоги о Россиянах дурно попахиавют.

Валера Жуков

Воля Ваша, думайте что хотите, в меру своей испорченности

Es. Vik.

Да не благодарите. Ну не хотел я вас обидеть, случайно видно повезло.

Просто Осень

Ну не все так делают.Вот тут я прочитала -что ты приготовишь на новый год,ответ- стихотворение,а потом пойду к соседям.))Можно и так.🙂

Мирумир

а я завидую... белой завистью тем, кто может ночью наесться, напиться, поджазовать и не париться потом что болит живот, или жир поплыл))))

Елена Захарова

Да, ужа просто. Скупили еду, электронику,и всякое разное. Если гирлянды из собачьих каках позолотить и запросто продам их😂😂

Татьяна Черненкова

А еду добавляют вещество ,которое разжигает аппетит , улучшает вкусовые качества еды , и человеку всё время хочется есть.

Валера Жуков

И пить...

Татьяна Черненкова

Запивать , то что съели

Ир
Ирина

Тут дело такое : всё в прок, после Новогодней ночи начинаются разные поздравительные гости и так дня три.😀🎄

Слуга Государев

вы не правы у нас в магазинах ничего такого нет сам удивился наверное все всего наелись ка4 и я

//
/Светозар /

Я уж давно не нажираюсь на Новый Год ,утром завтракаю ,тем что наготовили вечером

Людмила Давыдова

единственный день в году ,когда кушать ночью можно законно,а не втихаря!!!

Ольга Микуленко

согласна, плохая привычка - жрать на ночь, но много где распространенная

Татьяна Ивченкова

Так на все праздники наверное сразу закупают... Не только на одну ночь.

Вика Родионова

На Руси всегда столы ломились на праздники. Если вы не в курсе

Анна Светлая

Знаете, в 21 час 31.12. народа в магазине было не много. Правда)

Валера Жуков

Сочувствую Вам

Татьяна Гусева

Вы расстроились? Для гостей - все на стол, так всегда было)

Татьяна Сивенкова

Ну это ж один раз в год, в течении недели (приблизительно)

Ир
Ирина

И я-не понимаю! (хотя я- Уралочка...в Киеве "проживаю" 40 лет)

Тамара Гончарова

Так запас на все каникулы)))))) Чтоб в магазин не бегать)))

Валерий Герасимов

Ну, ты сейчас наговоришь.. Это где ты ажиотаж увидел???

Василий Тимощук

к празднику готовятся... и не только у нас в России

Ирина Славянка

Не ешь, а ложись спать в 10 вечера. Какие проблемы?

Валера Жуков

Спасибо за совет

Бес Пристрастный

Всё ещё готовятся к новому году? Вы где живёте?

Андрей Евдокимов

Каждый новый год мы с друзьями ходим в баню..