Елена

Встречались ли когда-нибудь в продаже ЗАКОЛКИ (и вытянутые, и крабы и мини-крабы ,невидимки, резинки итд, -все что на голову крепится) с драгоценными камнями. Не стразы сваровски, а именно драгоценными , такими как в кольцах, колье, серьгах, например.. Интересно, почему, среди заколок такого нет?

Ответы
Василий Комышний

так главное, это основа. А её с чего делать. Во всех этих вещах почти всегда есть пружинка. А её с золота не сделаешь. Золото мягкий материал и плохо пружинит. Плюс, если делать шпильку, то, она быть толстой, всё по той же причине мягкости материала. А значит, снова, удорожание изделия. Ну, то, что такая вещь малопрактична и так понятно. Можно потерять, рраз. ну, и, много Вы видели женщин с классной шевелюрой и красивой причёской? Я - нет. Подростки не в счёт. У них ветер в карманах)

Елена

ага, почему-то редко после 28-30 (и после рождения деток) встретишь женщину с длинными кудрями , не знаю (в южных регионах их много, а в ПИтере у нас никого из знакомых или подруг не встречала , после деток все обычно каре носят или еще покороче . Есть одна знакомая на дет. площадке гуляли как-то с малышами раньше, у нее до пояса очень густые , но это огромная редкость 🙂

Василий Комышний

это у неё генетика. А если серьёзно, то, нельзя мыть шампунями голову. От слова, совсем. пища генетически ущербная. Так мы ещё и на голову себе льём всякую химию)

Елена

согласна

Василий Комышний

туда же майонезы и кетчупы, и.. хлебобулочные изделия))

Елена

эх дааа.....лучше вообще не кушать

Василий Комышний

ешь нормальную еду))

Та
Татьяна

Дорогое удовольствие не каждый может купить. Эта работа ювелирная опыт иметь надо чтоб сделать такую вещь.

Елена

конечно)

Та
Татьяна

🍦🍓🍓🍓--☺️

Елена

🌲

Та
Татьяна

Доброй ночи сладких нов с 👼✨🌛

Елена

Спасибо)) И вам также)

Друг Михаила

Закажите, такая заколка будет стоить как чугунный мост через реку Волга

Елена

😅

Олег Плохотник

В музеях много . Наверное и сейчас есть но очень дорого

Елена

наверное.. просто интересно- много колец, колье, браслетов с ценными камнями, а резинок-заколок нет (в музее да, какая-то брошь была винтажная)

Олег Плохотник

На заказ не проблема делать работа дорогая. Сотрудница переделала гарнитур бабушкин бриллиант и сапфиры . В гос мастерской стоимость сравнима с машиной. В итоге делала в Одессе у дяди взял только за расходники.

Елена

ого😺

Фаталист

из заколок я только банан помню. в 80 е модно было

Елена

еще они и другой формы встречались

Фаталист

по моему тоже сеструха двоюродная какието такие но посимпатичнее покупала

Фаталист

да я не помню нефига уже , я же их не носил

Фаталист

я в лаках для ногтей разбираюсь... мы им магнитофонную плёнку клеили 😁

Елена

😊

~L
~Eva Lansca~

Потому , что обыкновенный чел. такое не купит .

Елена

так на ювелирной выставке мастеров, где очень много дорогих изделий . Просто сам факт любопытен, почему-то заколочек именно нет

Tr
Traveler

Наверное,теряются часто.

Елена

может, чтобы с головы не содрали😂

Tr
Traveler

Может и такое быть?)))

Сергей Дейкин

на море таких нет)