Амазонка Элизонка)

"К примеру - верите в теорию Дарвина? Наука основанная на фактах это просто описание этих фактов с последующими выводами."!!

Ответы
Алексей Юрьев

Теория Дарвина: 1. У всех живых существ существует индивидуальная изменчивость. 2. У всех она чаще всего передаётся потомству, то есть существует наследственность. 3. У всех живых существ потомство оставляют не все особи, а только часть. Следовательно, между ними есть конкуренция за ресурсы, она же борьба за существование. 4. Если конкурируют заведомо неодинаковые особи, то одни выживают и оставляют потомство эффективнее других. Следовательно, должен существовать естественный отбор. 5. Всё. Пункты 1-3 легко проверяемы на практике. А теперь объясните же, наконец, во что тут верить или не верить? Может кто-то ещё в теорему Пифагора уверовал, поместил её в божницу и возжигает перед ней свечки?

Амазонка Элизонка)

спасибо) напомнили) вообще то там юмористический подтекст)

Виталий Рогов

На правильном понимании и толковании этих фактов, но в одном временном слое в наше время, находят кости человека близкого к современному генотипы, кости динозавров и кости человекоподобных обезьян, хотя известно, что эволюция человека процесс длительный. Многие современные учёные серьёзно сомневаются в происхождении человека от обезьяны. Найдены следы древнейших вымерших цивилизаций стоявших на значительно более высоком уровне развития чем современное общество. Они управляли гравитацией и свободно перемещались во времени - пространстве.

Амазонка Элизонка)

здорово!!

Алексей Пимяков

Нет . Вот вам я напишу как есть . Биологическое тело человека это животное . у русских белая овца у скандинав рыжая . у немцов козы у французов свинки . азиатов собаки грузинов бизоны как у басков . индусов обезьянки а у нигеров гориллы пигмеев свинки . у догонов ламы у арабов гиены индейцев пумы . у англичан иудеев сирийцев иорданцев и аравийцев вараны они потомки ноя . Души наши бессмертные драконы с солнца а вот дух божий нас творит по образу и подобию. Посмотрите повадки говор цвет кожи и т д

Амазонка Элизонка)

на вых поговорим

Амазонка Элизонка)

приходите как увидите меня

Алексей Пимяков

ну такую прекрасную как забыть .

Fenix🇱🇹

Сама теория Дарвина по себе интересна и логична , но считаю что переоценка роли естественного отбора в истории эволюции является недостатком теории Дарвина. Дарвин не выделял основное свойство развившегося человека и утверждал, что качественных различий между человеком и обезьяной нет. Поэтому представление о роли трудовой деятельности в процессе эволюции было неправильным. Влияние общественного производства на естественный отбор не было отмечено Дарвином.

Амазонка Элизонка)

тут так много рассказали что планирую цитировать в вк.

Fenix🇱🇹

🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сам Дарвин позже отрицал эту теорию, т.к. изначально это была всего лишь гипотеза, но она уж очень приглянулась псевдонаучному сообществу, что журналюги и прочие умники внедрили её как истину. По сей день находят окаменелости, динозавров, молюсков и прочих гадов, которые давно вымерли, а промежуточного звена между человеком и обезьяной так и не найдено

Амазонка Элизонка)

мне сказали)

Алексей Один

если опираться именно на теория Дарвина. Но тут трудно верить в то, что не подтверждено. Я вообще стараюсь не думать о том, что не могу проверить) Так живётся легче. Но если уж верить в это. То надо бы называть это не Эволюцией, а мутацией. Потому что клетки могут только мутировать. Если речь идёт о приспособлении клетки к жизни в среде.

Амазонка Элизонка)

кстати супер мысль)

Алексей Один

Спасибо. Я об этом не задумывался. Как то само получилось. В процессе написания ответа.

Руслан Пазюк

Дело не в верю или нет это не игра... А человек привёл теорию.. И предоставил... Или обосновал... Каждый по своему.. Понимает... А у вас есть другие гипотезы..... У одних.. БОГ создал... У третих иноплонетяни привезли нашего предка... Кому как удобнее так и верит.. Но самое главное.. Что все разумом принимают Дарвина.. Не дай бог он при поступлер

Амазонка Элизонка)

о.я похоже одна все обьединила)

Руслан Пазюк

Дело не в верю или нет это не игра... А человек привёл теорию.. И предоставил... Или обосновал... Каждый по своему.. Понимает... А у вас есть другие гипотезы..... У одних.. БОГ создал... У третих иноплонетяни привезли нашего предка... Кому как удобнее так и верит.. Но самое главное.. Что все разумом принимают Дарвина.. Не дай бог он при поступлер

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀не верил даже в школе...а тогда наука генетика,которая доказывает/не только теоретически/,что каждый организм,предварительно кодирован ДНК кодом,который определяет какой он будет,от которое видно,что еволюция невозможна,а когда был в школе, еще не генетика не существовала,просто теория дарвина,мне глупо выглядела...

Амазонка Элизонка)

я не знала)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я тоже не знаю и сейчась,но не просто принимаю все что мне скажут или прочитаю...просто думаю...

Амазонка Элизонка)

В детстве сказали .больше поводов не было)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀много были и в детсве и в юношество,а еще больше сейчась,когда в СМИ /включая и интернета/90% заказанная лож

Do
Dontopitek

Нет, простите, наука – это не просто описание фактов с последующими выводами. Выводы ведь строятся на анализе фактов, а анализ фактов – это уже не только факты. Факты, их анализ, выводы на основе этого анализа, индукция (обобщение) на основе выводов, умозаключения, гипотезы, теории, – много из чего состоит наука...

Амазонка Элизонка)

здорово!)

Анна

Ну наука не стоит на месте. Она действительно изучает факты. способ работы их. Пытается понять причины и следствия. Теория Дарвина именно теория. Но направление правильное и науку она двинула вперед. Так что заслуживает уважения и изучения. Чтобы хоть не говорить что человек произошел от обезьяны.

Амазонка Элизонка)

давайте еще что умное обсудим!

Анна

Да как то пока нет идей.. Видимо праздники на ум плохо действуют)) Но если есть идея у вас. то давайте

Амазонка Элизонка)

мне салаты строгать) отложим значит)

Анна

🥂 для вдохновения к салатам

Александр Колосов

Дарвин двух птичек сравнил, путешествуя на " Бигль". Африканскую и английскую. До него, его же соотечественник (имя подзабыл) за полтинник до него пробовал ту же теорию двинуть. Давно доказано, что клетка ДНК, просто так ниоткуда не взялась, обезьяны здесь ни при чём. Иначе, давно бы людьми стали.

Тамара Алексеевна

Услышала интересный пример по этому поводу. Предположим, что у Вас есть мешок с кубиками на которых написаны буквы. Какова вероятность того что когда вы высыпите эти кубики на стол из них сложится ну предположим Букварь? Так вот то что клетка ДНК возникла случайно еще меньше вероятности.

Тамара Алексеевна

Спасибо, о чем объясняет о теории эволюции?

Амазонка Элизонка)

увы дождитесь знатоков) все забыла)

Упс

Любая наука суть некоторая модель мира, основанная на некоторых фактах и позволяющая объяснить некоторые явления. И спрогнозировать что-либо на основе этой модели. Не больше и не меньше. Теория Дарвина как модель прекрасно работает и дает неоценимые результаты. Остальное - профанация.

Амазонка Элизонка)

я на вас подпишусь)

Упс

Аххах, я редко выдаю что-то годное))

Амазонка Элизонка)

да вы шо!))

Упс

Чесс пионерское!)

Александр Петрович Кудрявцев

человек имеет генетический код не свойственный обитателям земли. Это стремление к разрушению и уничтожению своего вида стремление всех и все подчинять. Так что приматы Дарвина никак не могли превратиться в такие чудовища ни при какой эволюции

Амазонка Элизонка)

всегда думаю что мы такие хлипкие

Александр Петрович Кудрявцев

однозначно наши предки прибыли на Землю из другого мира поэтому наша психология так отличается от земной. А теория Дарвина может быть и имеет зерно относительно обитателей Земли

Амазонка Элизонка)

а чем отл?

Александр Петрович Кудрявцев

Я же сказал уже. Ни один обитатель земли не уничтожает свой вид. Обитатели земли убивают в целях пропитания или самозащиты а не в целях развлечения. Это не характерно для землян. Ну и наконец неудержимая тяга к власти. Останься на планете два человека и они перегрызут друг другу горло за лидерство

Амазонка Элизонка)

если они лидеры)

Александр Петрович Кудрявцев

в том то и дело что лидерство у нас на первом месте. Не благополучие или даже сохранение вида... Да что там вида планету готовы разрушить ради этого

Анатолий Лисицын

Теория Дарвина актуальна и сей день...но не доработана. К примеру...Да ! человек произошёл от обезьяны, но каждый Народ произошёл только от своей Обезьяны. Некоторые виды генофонда уже исчезли, но многие прекрасно чувствуют и по сей день!

Амазонка Элизонка)

вот про координально поговорим!

Анатолий Лисицын

Для начала надо удалить из головы все ненужные Библейские файлы...за одно и Дарвинские ... и перейти к фактам... Мозг -это "конструкторское бюро" всего организма, чутко реагирующий на запросы желудка... и если нужен будет шестой палец на руке , то он его сконструирует. и если третий глаз потребуется и это будет... . Глобальное похолодание дало этот запрос мозгу и первым был удалён ненужный хвост. А дальше...а дальше желудок оформил облик человека. А там где приматы не были блокированы ледниками, они прекрасно сохранились...

Амазонка Элизонка)

у меня как раз мозг рулит)

Da-Show

Такая же гипотеза, как и многие другие, просто ставшая популярной. Кстати никем в научной среде, кроме как гипотезой (теорией) не декларируется, даже ярыми адептами учения. В науке всё именно так, вера это понятие для противников

Амазонка Элизонка)

принято)

Абырвалг

теория есть теория...в теории не верят...их или стараются подтвердить фактами или опровергнуть.....на данный момент фактов подтвердающих верность теории дарвина очень много и они постоянно прибавляются...опровергающих же - нет.

Амазонка Элизонка)

это сейчас)

Абырвалг

и сейчас и всегда...

Амазонка Элизонка)

а первоначально?

Абырвалг

да какая разница...хоть с первого в мире шамана...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Учёные не просто описывают их. Прежде всего неоднократно в консиллиумах перепроверяют предложенное, публикуют для рецензий, потом опять обсуждают полученные данные и так многократно. Только потом принимают за истину.

Амазонка Элизонка)

поэтому факты не полны)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

То что принято, тем и живём.

Амазонка Элизонка)

поэтому ссылаться на них...)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Только на них, остальное самоуправство....

Вадим Русских

А зачем верить в Дарвина? Он не Мессия. Он ученый, который создал научную теорию исходя из фактов.Есть люди, у кого в голове эта теория не укладывается. Их позиция - если мне не нравятся эти факты, тем хуже для фактов.

Амазонка Элизонка)

я вообще знала только то что в 5 классе сказали.а здесь в комментах мне много поведали серьезных вещей.если хотите пробежитесь

Вадим Русских

Не хочу. Я знаю представителей антидарвинистов. Есть целый сайт, где они общаются. Их право. Доказывать что-либо адептам, как играть в шахматы с голубем, он скинет все фигуры и нагадит на доску.

Амазонка Элизонка)

ну здорово.целый сайт!!

Вадим Русских

Есть сайт "плоскоземельцев". И те и другие отвергают научный подход и наслаждаются между собой изотерикой, поплёвывая на копошащихся у подножия их гениальности людишек.

Амазонка Элизонка)

ну я тоже поискиваю)........

Vlad Berezin

Не знаю, достаточно часто встречаю молодцев, с повадками от обезьян: очень умный и красивый шимпанидзе; хитрый и вороватый макакян; лысый и важный орангутанашвили; даже большой, сильный и не очень умный гаврила.

Амазонка Элизонка)

клааааааассс!))

Deribas

Ну, во-первых, "теория эволюции Дарвина" это выражение с каких-то пор стало вызывать у меня сомнение... Начал гуглить источники, оказалось - слово эволюция упоминается в основополагающем труде Дарвина аж 15 раз...

Deribas

А то, что ссылка на теорию эволюции Дарвина, по моему мнению, просто очередной фейк...

Амазонка Элизонка)

там в комментах разумные вещи народ писал....

Deribas

Вы предлагаете мне посмотреть все 236 ответов?..

Амазонка Элизонка)

жаль что не сможете.но народ просвещал про Дарвина и его труд

Максим Евгеньевич

Любая теория, подтвержденная имперически, принимается как допустимое частное для решения задач. Но всегда нужно помнить о научном сомнении, опираться на самый негативный сценарий и допускать все, что угодно.

Ол
Олег

..а он должен был доказать эксперементально и опытным путем проверить так ли это ..? ..подтвердить свою теорию доказательно ..но увы он не Господь и даже не святого ранга шо бы вечность всегда в нем оставалась

Амазонка Элизонка)

все говорят что нам очередной раз что то впарили

Грач Налбандян

Заметьте! Теория! А, теория, хоть и околонаучная, это уже не наука. Да и верить в неё, при сегодняшнем потоке информации, можно только частично. Слишком много фактов, но, уже научно доказанных, опровергают её.

Грач Налбандян

Ну так. Учимся, ведём среди себя просветительскую работу.