Saida "из Лиги Олимпа".

Не секрет, что за три тысячелетия сохранилась на планете одна из древнейших наций- "народ книги", как одно из определений её.Ещё в глубокой древности, в силу разных причин, разбрелись по свету большинство из 12 колен её- некоторых потомков можно встретить в Японии и Китае, не говоря об Африке и Европе. Сегодня в Израиле довольно большая община эфиопских евреев рода фалаши и некоторые учёные полагают, что прадед А.С.Пушкина был из их числа. Гремучая смесь кровей и рождает Гениев .....

Ответы
Дед Щукарь

Если без пены, то по большому счёту "гениальность" - вовсе не Божий дар. Это искушение. А искушения знамо откель происходят.
Прикол: - никто из гениев не был праведником, хотя тезисы от них исходили ой-ля-ля.)))

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ...не впечатлил

Дед Щукарь

Ну, эт не моя беда. Я то давно знаю.)))

Зиннур (Октябрьский)

КНИГА "КОЛДУНА ИЗ МАДАВРЫ" В те дни, когда в садах Лицея, Я безмятежно расцветал, Читал охотно Апулея, А Цицерона не читал... Пушкин

Андрон Шрайбикус

Гениев рождает земля русская. И по херу мне вся Африка вместе с Азией и тем более Америкой.

Saida "из Лиги Олимпа".

заткнись .... и не зли меня ...

Андрон Шрайбикус

Само заткнись

Saida "из Лиги Олимпа".

ты меня не понял .. имперское низкоблагородие..я тебя щас разложу на атомы ...

Сергей Сергей Журавов

скоро опять не будет Израиля.. пойдут искать мудрость... по свету..

Евгений

Из запасников Царкосельского музея
🖼

Евгений

Ну, древнеславянские имена тоже сегодня не в ходу. )))

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо за разъяснение🤝

Евгений

С удовольствием, обращайтесь еще. )))

Saida "из Лиги Олимпа".

но это довоенные имена

Евгений

Имена собственные тоже имеют тенденцию к устареванию. Вряд ли в России сегодня можно найти Феклу или Авксентия.

Пани Малгожата

А ещё мулаты и метисы очень красивые внешне

Константин Иванов

Статью непробовали писать?

Константин Иванов

А Евгений Онегин, погружение в сказку, на одном дыхании, чудо.

Saida "из Лиги Олимпа".

иногда на меня находит ..и я начинаю на память читать какие-то строки .трудно описать свои чувства , эмоции

Константин Иванов

Что то вы на меня навеяли, сегодня посмотрю Онегина, обязательно.

Saida "из Лиги Олимпа".

он того стоит ...

Константин Иванов

Сылку скинуть?

Nikola Mahkov

-ой это про нас!--

Валерий Маслов

а тооооо

Елена Данилова

Хм...

La Testa

Да

Феликс Ким

ок