Ольга
Ольга

Если бы вы поймали Золотую рыбку, то какие бы три желания вы загадали?

2232
314
2
Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Арабская народная сказка "Ильич и Алладин"
В некотором сyлтанате, в некотором эмирате жил-был Алладин. Нашел он как-то на свалке старyю лампy и решил ее отчистить. Только начал тереть, как из лампы вылез джин, и давай желания исполнять. Нy, Алладин себе, понятное дело, дворец заказал,на принцессе жениться, ковер-самолет шестисотый и все дела. Короче, с тех пор стали все проблемы Алладинy до лампочки. Чyть что - потрет и джинy yсловия диктyет. И вот както раз yмотал он в крyиз, а женy дома оставил. А тyт как идет по yлице человек и кричит "Меняю старые лампы на новые"! Нy, жена обрадовалась и сменяла лампy Алладина на лампочкy Ильича. И сколько потом Алладин этy лампочкy не тер, Ильич оттyда не вылез и желания исполнять не стал. Вот так технический прогресс победил отсталые азиатские сyеверия.

0
0
СМ
Санбай Манибай

У меня желание одно! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

0
0
SF
Senior Full Stack Developer

Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему говорит:
- Отпусти меня, любое желание исполню.
- Рыбка вот есть у меня квартира в Москве..., а вилла на
Канарах.
Построй для меня автостраду, чтобы я мог быстро из квартиры до виллы добираться.
- Ну, ты даешь! Это ж очень тяжело. Только представь, сколько нужно бетона, асфальта. Лучше загадай другое желание.
- Ну ладно. Вот у меня были четыре жены. Все как сыр в масле катались, но при этом были вечно чем-то недовольны, а почему — не знаю. Научи меня понимать женщин.
-Тебе автостраду четырех или шестиполосную?

1
0
Ольга
Ольга

😀👍

1
MF
Mister Farid

если подумать... вообще рыбка не говорила про 3 желания, по крайней мере в оригинале. и в эпосе, откуда это взято и отредактировано, тоже про одно желание говорится. ну, я сказал бы: не вопрос, отпущу, даже просто так, без шантажа, рыбы в море много, а всех желаний не исполнить, а вот лучше скажи, чего бы ты, рыбка, хотела сама? вот это было бы интересно узнать, да и такое построение диалога мне больше нравится, всегда же есть смысл получше узнать собеседника, а не тупо переть танком, мол, дай то и обеспечь это

2
0
Ольга
Ольга

👍

1
MF
Mister Farid

🙏

1
Ге
Гебурашка

Поймала как-то обдолбанная девочка-наркоманка золотую рыбку, сидит и
молча смотрит на нее. Час сидит, два, три и тут уже золотая рыбка не
выдерживает: «Говори!»
Девочка: «Что?»
Рыбка: «Что? Да ты сказок что-ли никогда не читала?!! Желания давай
загадывай!»
Девочка: «А! Понятно!!!»
Отрывает у рыбки плавник, подбрасывает и: «Лети лети лепесток, через
запад на восток…»

2
0
Ольга
Ольга

😃

1
Александр
Александр

родился мальчик.родители пъянь.он голодный.вырос еще хуже.работы нет.девчата недают.и чистит сарай и хоп лампа потер джин вылез.и говорит только одно желание.хорошо пусть мне везет всегда.и ему как поперло.чё хочет все имеет.и раз проспатся рядом индианка.сотру ее пятно на лбу.и читает вы выиграли жигули

0
0
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Самое первое и самое важное желание - стать умным (ну кому чего не хватает, тот то и просит). Слава, деньги, уважение придут потом, это уже второстепенное. А вот когда поумнею, тогда и сформулирую два оставшихся желания.

1
0
Ольга
Ольга

😃

1
Ду
Душа-К-Свету

Повернуть время вспять на пару лет хотя бы, свой домик полностью благоустроенный и небольшую мастерскую по изготовлению фанатской символики и атрибутики со всем необходимым оборудованием

2
0
Ольга
Ольга

Всё бы хорошо, только машину времени ещё не придумали...

1
Ду
Душа-К-Свету

А и правда. Да и хрен с ним не повернуть значит не повернуть

1
Edward
Edward

анекдот, сидит браток на берегу, вдруг поймал золотую рыбку. рыба ему: - отпусти меня добрый молодец, исполню 3 желания, Браток: -да желание то у меня 1, но исполнишь ты его 3 раза.))))))

1
0
Ольга
Ольга

😁

1
Виталий...
Виталий...

Это как два строителя загадывают желание золотой рыбке, показывают на строящиеся два новый многоэтажных дома и говорят.. чтобы вся штукатурка внутри была нашей..!)))😄🤣

2
0
Ольга
Ольга

🤣

1
Виталий...
Виталий...

😜

1
Бахром_С
Бахром_С

Сколько раз отвечал на этот вопрос. Но отвечу ещё раз. Три желания? 1. Целый аквариум золотых рыбок. 2. Волшебный карандаш (или палочка). 3. Волшебный цветок

5
0
Ольга
Ольга

Сколько халявы вы захотели....

1
Бахром_С
Бахром_С

.....воровать - так миллион))))

1
Ольга
Ольга

С этим не поспоришь

1
Бахром_С
Бахром_С

Вот))) доброй ночи

1
Ольга
Ольга

Благодарю! Взаимно!

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Поскольку желаний наберётся намного больше, то придётся как следует подумать. ) Но первым будет, конечно - здоровье. Нет его - не будет ничего...

2
0
Ольга
Ольга

👍

1
Григорий
Григорий

мир на Донбассе-большой дождь над Австралией-участия российских спортсменов во всех олимпиадах и чемпионатах под флагом своей страны

1
0
Ольга
Ольга

👍

1
ММ
Михаил Мизеров

Анекдот- Поймал новый русский Золотую рыбку- она ему "Отпусти"- он и отпустил... Она ему "А три желания?" Он- "Ну ладно-загадывай...."

1
0
Ольга
Ольга

😀

1
На
Наталия

1. Чтобы за моими коами был уход, когда я помру. 2. Чтобы моя дочь состоялась. 3. Чтобы моя мама нашла себя и не руалась постоянно

0
0
Ви
Виталии

Чтоб депуты не воровали.первое.чтоб губеры не воровали. Второе.и всех кто ворует и плохо лечит . бабушка снилась и приходила.

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

1. Сковородку. 2. Примус. 3. ̶З̶а̶п̶и̶с̶н̶у̶ю̶ ̶к̶н̶и̶ж̶к̶у̶ Очень большую тетрадь на 96 листов для записывания желаний.

1
0
Ольга
Ольга

😃

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

1, чтоб я мог лечить любые болезни. , чтоб моим близким и друзьям никогда ничего не угрожало. 3. чтоб мне всегда везло

2
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

№1 желание--подарок Волшебную палочку, №2 --знакомство со стариком Хоттабычем, №3 волшебную лампу Аладдина.

2
0
Ольга
Ольга

хитрый вы какой!

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Оно же опыт

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Ой не говори . мужик приходит домой с рыбалки . на него соседи как набросились -сетка через дорогу натянута

4
0
Ольга
Ольга

😃

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

А думаешь чего она там натянута?

1
Ольга
Ольга

не знаю...

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Он ведь золотую рыбку поймал , а она старая глухая сделала ему не то что он просил . ну игра такая есть через сетку мячик ракетками бросают, двое играют , а капитан сам не играет а только командует

1
Юр
Юрий

Три мало. Первое желание - изменить количество загаданных желаний. До ста, например. а лучше - до тысячи.

4
0
Ольга
Ольга

Если рационально и мудро выбрать желания, то хватит и трёх

1
Юр
Юрий

Одно тянет за собой другое, а то - третье. Все желания между собой связаны. Попробуйте для себя найти три желания, выполнения которых вам будет достаточно на всю жизнь. А я с вашего разрешения посмеюсь над нелепостью самой попытки сделать это.

1
Ольга
Ольга

Вы так серьёзно отвечаете. Вопрос сказочный, а значит, и ответ тоже сказочный. Старика Хоттабыча с его волшебной бородой, волшебного джина из лампы и ещё одну Золотую рыбку. С ними можно долго и много исполнять свои желания.

1
Юр
Юрий

Я отвечаю серьёзно не потому, что не понимаю абсурдность вопроса. Я с вами играю в игру "а вдруг". Мы как бы представляем, что фантастическая ситуация стала реальностью и на полном серьёзе обсуждаем, а что было бы, если бы... Вся жизнь - это просто игра. Ничто в ней неважно. Всё пройдёт и станет прахом. Согласны?

1
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

Как сказал один еврей:
виллу на берегу моря, миллиард на счёте, жену красавицу.
Это, значит, раз!
😆

1
0
Ольга
Ольга

😃

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну чтобы у меня всегда хватало на выпивку и за мной всегда ходила длинноногая цыпа с мокрой киской..

0
0
Королева"Осень"
Королева"Осень"

Загадала бы,но трёх мало это "Старик и море" тогда все просто потребности небольшие,сейчас иначе .

2
0
Ольга
Ольга

Тогда вам нужен Старик Хоттабыч

1
Королева"Осень"
Королева"Осень"

Возможно.

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

навсегда здоровья всем своим близким, мира во всем мире, чтоб она (Рыбка) вернула жизнь моей жене.

1
0
Ольга
Ольга

👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как быстро выучить параграф по истории? Нужно срочно исправлять двойку, но не знаю как быстро выучить.
Как назвать партию? Украина. Хочется что-бы запоминалась=)
Нужно сделать морфологический разбор слова стелет .
Почему евреи РФ возмущены прекращением поставок детей из России на невольничий рынок сша ?
определите какой силой являлись княжеские жружины 4:а) военной б) налоговойв) карательной г) политической
ришите. 18% массы торта равны 360г
Существовали ли мусора подобные дяде Степе?
Вам известно что в 2014 году форма Российской полиции будет выглядеть именно так?
Служили ли евреи в пограничных войсках?
Почему люди все время наезжают на депутатов, мол те законы под себя пишут?
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ По Картине С. Григорьева "Вратарь"
Помогите! Пожалуйста!!! Задача по математике!
Что сближает дружбу и любовь? Что сближает дружбу и любовь? Дайте полный ответ. Спасибо.
Демократия - это когда права меньшинств выше права нормальных?
помогите пожалуйста найти курсовую работу по программированию