Ната

Слушали Времена года Чайковского? Есть смысл послушать Октябрь. Очень красиво 😔

Ответы
Nikas Juozaitis

Фортепианный цикл "Времена года" гениален. Если понравилось, есть смысл и повод послушать и другие сочинения П.И.Чайковского: Первый концерт для фортепиано с оркестром, оперы "Евгений Онегин"и "Пиковая дама", балеты "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и "Спящая красавица". Это для начала.

Ната

Мерзавцев надо не замечать

Nikas Juozaitis

Правильно! Что я и делаю по мере возможности. Ладно, не будем... "Так стой же, град Петров, неколебимо, как Россия! Да умирится же с тобой и побежденная стихия.." и так далее, в гениальной поэме Пушкина "Медный всадник". Печально, что я одно время жил на Черной речке, в непосредственной близости от последней, смертельной дуэли Пушкина. И каждый раз , проезжая мимо этого места, спеша на работу, повторял про себя строки Лермонтова: "Погиб поэт, невольник чести, пал, оклеветанный молвой, с свинцом в груди ..." Для меня все они не персонажи из учебника, а живые люди, которые жили рядом со мной. Это касается и композиторов, и художников. В двух шагах от нашего дома находится Академия художеств, в которой учились все русские художники, от Брюллова и Семирадского до передвижников Крамского, Репина, и прочих Айвазовских. Кстати, на даче у Репина я тоже бывал неоднократно. И на могиле Анны Ахматовой... Они там рядом, недалеко. Ну вот, расхвастался... Простите. Но все-таки это не хвастовство, а воспоминания. Теперь я давно живу в другой стране.

Ната

Ого. В какой стране?)

Nikas Juozaitis

Я в Литве, дочка в Германии. Так что живу на две страны.

Ната

Понятненько))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/video/preview?filmId=16309841807260107255&noreask=1&parent-reqid=1577808865924652-731939027313864264400122-vla1-1828&path=wizard&text=%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%3F+%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C.

Алексей Ряскин

Всё верно, милая Ната! На то он и был величайшим композитором своей эпохи, настоящим Мастером своего дела... 👍

Уральская Рябинушка

А "Апрель-подснежник" чем не нравится? И Июнь тоже. И вообще-мне весь цикл нравится

Потомок Кочевника

а для меня ВЫ красавицы и без всякого Чайковского...

Уральская Рябинушка

А я знаю это

Владимир Дружин

Не вводи меня в краску...) Давно ничего не слушал и не читал)🌷🍓🥂

Кот. Просто Кот.

Корнея Ивановича Чайковского есть смысл послушать всего!)))

Николай Криницын

даа..в душевной компании я бы что угодно послушал,но увы..

Ната

В душевной и я бы тоже

Николай Криницын

ну тогда прошу в гости) https://vk.com/id4261851

Иехидна 🍄

Мне больше нравится Пер Гюнт " В пещере горного короля"

Иехидна 🍄

Ну... Я слишком стар для таких солистов

Ната

Он и симфонии пишет

Иехидна 🍄

Честно ни одну не слышал... Хотя из попсы мне симпатизируют певцы 80-х

Ната

В нете можно найти

Иехидна 🍄

Не сейчас, домой приеду обязательно послушаю

Божья Коровка

Спасибо, 🌬️❄️❄️❄️⛄🍨🎇

Ал
Алексей))

такую музыку ,нужно случать по настроению души)😉

Бес Пристрастный

Вивальди, Гайдн и другие чем хуже?

Ната

Вивальди Баркарола

Владимир Василь.

Классику надо слушать! Смысл конечно же есть!

Владимир Шибнев

Не только слушали, играли. И именно октябрь

Ната

Я мечтала о рояле, но угораздило аккордеон

Vi Za Vi

Все месяцы прекрасные мне нравится май

Go
Goosha

лучше послушай Моцарта-мелодия дождя

Ната

Лучше я Реквием послушаю

Go
Goosha

нет мелодию дождя. ты не слышала

Ната

Сейчас не до дождя

Go
Goosha

реквием по мечте немного резкая,

Ната

Сейчас я вообще не резкая

Go
Goosha

тогда мелодия дождя моцарт

Ар
Артём

В декабре Метель Свиридова в тему

Александр Власов

Спасибо. Обязательно послушаю

Олег

Классика почти вся красивая

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну есть и покрасивше музыка

Ната

Например?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну сейчас не скажу, хотя если из классики такой то лунная соната Бетховена. Завораживает с первых нот. А вообще я записываю что мне нравится а сейчас эти записи вроде как потерялись

Ната

Лунная соната вне конкуренции. Ещё фантазия ре-минор Моцарта

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ададжио мне нравится тоже

Игорь

Евгения

А разве не Вивальди?

World See

авам сколько лет?

Ната

Много

World See

почему не замужем?

Ната

Смысл?!

World See

тоже правильно...

Пан Квинто.

Как бы не забыть.

Алексей Иванов

и там смысла нет

Глеб Кузьмин

Декабрь свистит