***

И как бы ни кричали кругом о высших чувствах, о рае в шалаше с милым, но все же без денег никаких отношений построить нельзя! На улице жить не будешь, детей святым духом не накормишь, любовью сыт не будешь... Разве не так?

Ответы
Al
Alexc

"без денег никаких отношений построить нельзя!" - так без денег и вообще жить нельзя - сдохнешь. но вот к отношениям деньги таки не имеют прямого отношения. "на улице" - а ДО отношений что ? на улице живёшь ? "детей" - а при чём они к отношениям ? или отношения это только когда размножение ? и т.д. так что в шалаше конечно не рай , но если привык в шалаше/хрущёвке - то и второму там вполне место сыщется , не обязательно миллионером быть

***

Ну и живите в шалаше, кто вам мешает

Виктор Шаламов

Конечно не так. Деньги играют какую то роль, если их совсем нет, то это катастрофа, плохо. Но и много денег проблем не решат. И уж вовсе не стоит делать деньги целью жизни.Самое разумное зарабатывать столько, чтобы хватало на основные жизненные потребности. А больше и не надо.

Дед Щукарь

Вот именно так. И эти заботы возложены Природой именно на женщину. Она - Берегиня-Хранительница очага. А что от милого требуется? Да после непременно бурной ночки продирать глазки и топать этот очаг сооружать, а так же стены и крышу, но уже не из веток.)))

Любовь Сидоренко

деньги , конечно необходимы для нормальной жизни, но и бредить ими тоже не надо... А у наших новоиспеченных женушек драконовские требования к своим молодым мужьям, которые еще после окончания ВУЗА и разбогатеть то толком не успели...

Warlock

.. Не так.. Руки не отрублены.. Отношения - это отдельная тема.. Да и в шалаше можно жить.. У меня знакомые уже 20 лет в лесу живут.. Главное не ленится..

Валентина Мезрина

А кто для Вас все это должен приготовить? Кто ждет готовое на блюдечке с золотой каемочкой, тот никогда не будет жить в достатке.

***

Речь не о том кто кому чего должен, а о том что без достатка ничего не построить

Николай Дубинин

...если у нас трудности с выстраиванием отношений, знакомые, друзья, партнеры, близкие, то не будет ни семьи, ни работы, ни достатка. Не умеете договариваться, будете иметь проблемы. Не имеешь Духовного стержня, отзывчивой Души, тогда обречен на не благо получие

Валентина Мезрина

Речь как раз о достатке. Никто кроме Вас ( можно и с партнером вместе) его не создаст. Хотите жить в достатке- создавайте его сами. Все что свалится с неба без приложения усилий, так же и уйдет.

Николай Дубинин

...достаток и благополучие не зависят от количества средств. То, что имеешь, уже достаточно для благополучия.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так то оно так, но в книжках рассказывают именно о такой, что в шалаше . . . чушь это!

Владимир Стеблин

конечно все так но иногда нужно чуть чуть потерпеть чтоб потом все это получить

Юрий Костаков

Деньги решают многие проблемы. а чем меньше проблем тем легче любить

***

В том то и дело

Алекс Венцель

Вы правы. Это только в кино с милым в шалаше рай...))))))))))))))

***

Да

Владимир Зернов

Именно так. Но считается, что это приложится-Бог пошлет

Златка Золотая

Разве оба не обьединятся для решения одной проблемы?

***

Обычно кто то один берет весь груз на плечи

Златка Золотая

Это обычно для слабых семей. Но то не закономерность

Татьяна

Не так.Если есть Любовь, то это все такие мелочи.

***

А вы наверное в шалаше с любимым живёте

Татьяна

Жи , и комнату снимали, и жили без денег, и ребенка вырастили и выучили. Правда теперь все хорошо!

Леонид Музафаров

Так то так но зарплату платят всем кто работает.

Валерий

Тут вы правы. Бытие определяет сознание.

Вера Гудкова

Лишь бы были здоровы,всё можно устроить.

Анатолий Репин

Благо получие это и есть радость жизни.

Игорь Румянцев

у бомжей тоже есть любовь и живут

***

Ага и в Африке дети голодают

Игорь Румянцев

анекдот Бабушка сидит на лавочке крошит хлеб голубям тут проходит негр и толкуем мол в Африке дети голодают а вы голубей кормите Бабушка ему говорит извини милок до Африки не докину

Владимир Павлов

Ну да....с милым и в Раю шалаш..))))

Виталий Рогов

Всё так, неужели кто-то спорит?

***

Бывают такие

Виталий Рогов

Не обращайте на них внимание

Владимир Шибнев

Так. Тут и спора быть не может

Ал
Алекс

Живи одна , так надёжней .

***

Так и так одна

Ал
Алекс

Тогда тебе грех жаловаться .

***

Я не жалуюсь

Ал
Алекс

👌

Дарья Иванова

да... особенно детей...

***

Детей особенно жалко

Ма
Марина

Полностью согласна

Поручик Ржевский

вместе заработать?

***

Обычно пашет кто то один