//
/Светозар /

Вопрос не религиозным людям ,Вас смущает что Вам в инете начинают слать, те кто в друзьях, открытки связанные с религиозными праздниками ,поздравления ,как реагируете на такое ?

Ответы
Татьяна Мироненко

Дорогой Алекс! Каждый человек находится на своём уровне развития СоЗнания! Ему Творец дал Свободу выбора своего пути для эволюции и Вечного совершенствования. Поэтому, нужно принимать каждого человека таким, какой он есть на данном этапе. И относиться ко всему Нейтрально. А так как он создан по образу и подобию Высшего Разума в квантовом варианте, рано или поздно он и сам станет Творцом, то есть Творящим Началом Начал, которое люди называют Богом. С уважением, Любовью и Светом, Татьяна.

Lidia Denisuk

Просто прочту,тихо Господа вспомню по своему представлению и сотру,но не злюсь по этому поводу.Верить в Бога..это тоже как то людей дисциплинирует и чуть отрезвляет от нашего сумашедшего времени...

Mister Farid

не, на инет сообщения я никак не реагирую, максимум "спасибо" скажу, в обычной жизни, если мне сотрудники говорят, например, "Иисус Воскресе", отвечаю, как положено, ну, просто этика

Lady Winter 🇷🇺

Не смущает, а немного раздражает. Но пусть. Потом из памяти телефона стираю. На такие сообщения не отвечаю. Особо значимым людям пишу "Спасибо" и шлю красивое фото цветов.

//
/Светозар /

Вполне адекватно )

Lady Winter 🇷🇺

Ну а как по другому то...

//
/Светозар /

Я как- то просто тему перевёл,сказал " и тебе привет" ,хотя человек видел мои атеистические посты в сети и должен понимать

Lady Winter 🇷🇺

Да ничего они не должны. Они в праве вести себя как угодно)) А Вы в праве реагировать как пожелаете..

Анатолий Смирнов

у людей праздник, они делятся этим ощущением, так что пусть, я их тоже с каким-нибудь днем поздравлю, там, с днем энергетика, или сельского хозяйства, или днем пи, наконец

Татьяна Иванова

Спокойно. Если они поздравляют, значит они считают, что делают вам приятно, значит вас любят, хорошо к вам относятся. Вам от этого плохо? Ведь не послали же

Маргарита Радзивилл

Мн все равно. Но все равно даже люди, которые в Бога не верят, идя на какое то важное дело, крестятся и говорят ПОМОГИ, БОЖЕ. Это уже в крови

Татьяна Дейкина

Благодарю и поздравляю в ответ) ведь это не сложно, особенно, если ты понимаешь что для того кто прислал это поздравление, это важно)

᠌ ᠌

Нет, не смущает. Свои делятся тем, что рады, заодно напоминая, что их надо поздравить, а на чужих сердиться вообще последнее дело

Алексей Сергиев

не очень, особенно человек не связанный с верой или от нее очень далек или уж точно не святой

Уральская Рябинушка

Ничего страшного в этом нет. Пусть неверующие, но элементарные традиции мы тоже соблюдаем

Искорка.

Ну, когда рождество- пасха нормально.. а менее популярные спокойно, но отвечаю не всегда

Наталия

Ну, если хотят, пускай присылают) это просто картинки, я не против и никак не реагирую

Emmanuil Christov

праздники религиозные и Божии - разные вещи... ты хоть сам понимаешь о чём пишешь??? 🙂

Malыshka Mю

Не смущает. Спокойно, т.к. это близкие люди и я их принимаю с такими привычками)

Валера Жуков

Если Нерон, кострами, в древнем Риме смутить не мог, то чего уж теперь роптать

De
Deleted

в этом году порадовало, что ни одной открытки такой на Рождество не прислали

Анна Синякова

Нет, не смущает. Просто говорю им спасибо и воспринимаю, как знак внимания.

Чеширский Кот

Совсем не смушает ! Мне интересна религия ! Там есть много интересного

He
Helen

Мне тоже все интересно)

Чеширский Кот

Религия часть блевних знаний ! Просто надо уметь понимать то что читаешь видеть это основу и смысл ! А люди это разучилсь делать

He
Helen

Там все очень интересно построено, просто надо уметь увидеть некий шифр

Чеширский Кот

На мой взгляд шишра там нет там сказанно все напрямую только люди смотрят и не видят ! Слушают и не слышат ! И даж слов непонимают !

He
Helen

Да! Все именно так и есть!)

Наталия Зинченко

Это как поздравлять с днем металлурга учителя. Но я хожу в церковь .

//
/Светозар /

Ну для человека который ходит в церковь это понятно,а для меня читающего атеистические и языческий паблик,и контент в сети ,как - то дико

Джеронимо

а мне пофик. ну поздравили и поздравили

Наталия Зинченко

Леша , так я и говорю что неправильно это .

//
/Светозар /

Так я так и понял

Emmanuil Hristov

отрицательно... мы отмечаем только праздники установленные Богом...

Константин

Да нормально. Пусть шлют. Человек добром делится, что тут плохого.

Бэла

Смотря какой человек послал.Терпимо,если этого человека уважаю.

Rockwoman (Из Глубинки)

Мне неловко. Даже как-то вопрос тут по этому поводу задавала...

Ллири Хесс

А мне совершенно фиолетово.

Наташенька

Поздравляю в ответ. Если человеку это важно...мне не трудно.

//
/Светозар /

А мне трудно,так как я очень не религиозный человек

Наташенька

А я живу на перекрёстке семи дорог...на стыке культур и конфессий...у нас православные соседи к мусульманам на куйрам-байрам в гости ходят, а те наоборот...на Пасху...и все мы,по большому счёту -"очень не религиозные люди")))