Vi
Viki

Кто гадать сегодня будет? Рождественские гадания говорят не греховные)))

Ответы
Тишина

Грех, он всегда грех, хоть в праздник, хоть в обычный день. Знаете, наш Создатель дал закон, потому что знает с помощью каких сил эти дела делаются : " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь ( в древние времена не всё было так безобидно как сейчас это пытаются представить- первенцев приносили в жертву, а сейчас это ритуал например прыгать через костёр и другое), гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее, спрашивать о чём нибудь умершего. Ведь те, кто делает это мерзки перед Богом и он их от себя удаляет". Что это за силы о которых предупреждает Бог, как считате?

Тишина

Спасибо за хороший совет - читать Библию. Регулярно читаю уже больше 10 лет. Тот закон, который я привела выше записан в Библии Второзаконие 18 глава, стихи с 10 по 13. Почему он дал этот закон? После мятежа в Эдеме, когда люди стали грешными и несовершенными они нуждались в защите от того, кто их ввёл в грех. А Это был падший ангел, как сказал о нём Иисус " не устоял в истине", он стал противником Богу : Сатана переводится как противник, Дьявол - лжец, клеветник, оклеветал Бога перед людьми. Он как и его демоны опасен так как " вводит в заблуждение всю обитаемую землю", а также " сам Сатана принимает вид ангела света". То есть всё, что связано со спиритизмом. магией, колдовством это от Сатаны, поэтому Бог всех предупреждает об этом. Почему Бог сразу после мятежа не устранил своего противника, как считаете?

Vi
Viki

Наверное , чтобы понять кто есть кто в этом мире

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, что бы все - и люди, и верные ангелы поняли кто есть на самом деле Сатана. Бог так и сделал. Тем более Сатана поднял два спорных вопроса. Один касался самого Создателя, а второй - людей. Сатана утверждал, что Бог плохой и нечестный правитель. Второе утверждение - ни один человек не предан Богу по настоящему: столкнувшись с тяжёлым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления. Поэтому Бог определённое время этому мятежнику доказать, что его правление лучше. Но все здравомыслящие люди видят, что творится на земле и что происходит в человеческом обществе. Вы что нибудь узнали какими качествами будут обладать люди в наши дни и что будет происходить на земле?

Vi
Viki

У меня ещё есть одно мнение по этому поводу. То что Сатана, это рептилоид из совершенно других паразитических миров. Вот откуда змей в райских кущах.

Тишина

Интересное мнение. У падшего ангела несколько " имён"- Сатана, Дьявол, Злой, Древний Змей. В Библии рассказываются разные эпизоды, например где Бог разговаривает с Сатаной, о том как Сатана искушал Иисуса Христа и другие события связанные с ним. Как и Иисус ( небесное имя Иисуса - архангел Михаил) Сатана был сыном Создателя миллиарды лет он находился в семье с другими ангелами, но когда была создана Земля и человек. то он захотел того, что по праву принадлежит только Создателю - слава, честь, почтение. Поэтому он сам стал отступником, но и Адама и Еву побудил отвернуться от Бога. Имя Змей он получил поскольку воспользовался змеем. как такое возможно, ведь животные не умеют говорить? Пример : есть профессия - чревовещатель, то есть за куклу говорит человек. незаметно для окружающих, такие номера часто показывают артисты. Так и Сатана через змея разговаривал с Евой. Отсюда и пошли мифы, сказки, эпосы у разных народов о Драконах, Змеях, инопланетянах спускающихся на землю. Какое будущее ждёт Сатану и демонов ( падших ангелов, присоединившихся к Сатане), как считаете?

Алексей Прибылов

говорят.... но не так это. не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; Библия

Алексей Прибылов

нет единого ответа....

Vi
Viki

Если есть интерес, могу дать ссылку

Алексей Прибылов

тут таких ссылок.... одна другой противоречат...

Vi
Viki

Как хотите

Алексей Прибылов

уже смотрел...

Пр
Продолжай

когда то очень давно в общежитии прознали шо я мол умею гадать...на рождественскую ночь приперлись 13 девчат...т.к. мне было в лом, сказал что гадают в эту ночь только девственницам, на что из кучи выскочила жизнерадостная некрасивая девчушка...а у меня появилось 12 злейших врагов🤣

Vi
Viki

Надо же))) умеете вы врагов наживать)))

Ев
Евгений

любое гадание есть грех и он особый, так как вы обращаетесь к сатане - врагу Божьему и нашему... хотя и прикрывают его свечками, иконками и молитвами всяким святым, но это колдовство и сужение дьяволу...

Julia Schönknecht

Греховные, Вика! Библия говорит , что колдовство это мерзость перед Богом! Скорее всего это языческий обряд. И не имеет никакого отношения к христианству

Vi
Viki

А она писана людьми, к слову сказать)))

Julia Schönknecht

Продиктована Богом

Vi
Viki

А каким?

Julia Schönknecht

Христианским

Vi
Viki

А Бог и Господь Бог это один и тот же персонаж или разные?

Алексей Пимяков

не хочу мне в 12 лет одна то ли цыганка то ли сербиянка зашла и сказала вот и до 55 лет ходил и ждал смерти А Бог дал еще можить

Vi
Viki

Почему не верю- верю.

Алексей Пимяков

первая от кого читаю такое . все в дурку или в психушку

Vi
Viki

Люди мало знают и мало читают, кто вас посылает в дурку.

Алексей Пимяков

ой почти все кому пишу .что где то побывал и что то видел

Vi
Viki

Говорю же- дураки сами они.

Вера Баянова

Говорят те кто Библию не знают! В ней написано ,что это мерзость и что проклят всякий занимающийся этим ...Теперь решайте!

Вера Баянова

Но вы сами писали про негреховность,значит есть и грех...От куда то эти понятия есть в вас?!...

Vi
Viki

Читала об этом

Вера Баянова

Как правило о грехе пишется в религиозных книгах...

Vi
Viki

Вот многое прочла и сделала свои выводы.

Вера Баянова

Это главное, иметь выводы!!!

Ва
Валентина

Про акафист о Рождестве Христовом прочесть и попросить о наших.....пользы больше. Гадать могут чистые девы.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА ГАДАТЬ УМЕТЬ НАДО И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ИСТОРИЮ ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ПО НАРОДНОМУ КАЛЕНДАРЮ В ИНТЕРНЕТЕ !

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

все гадания греховные, и вера в то что кто то может предсказать будущее тоже(будущее знает лишь Бог)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это не сказки,а устала ,возможно от того что не хочешь принимать это,но время идёт против нас,приблежая к дню когда мы уйдём,и вот тогда ,станут все споры и капризы пылью,покорность Единому Творцу - это нам самим нужно,вся жизнь дана для испытания ,проверку на веру и покорность,иного шанса не будет,только вдумайся ,один шанс

Vi
Viki

Не верю я в это

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это лишь твоё дело,твой выбор,возможно времени хватит,чтобы поменять его,пока Ангел смерти не пришёл,

Vi
Viki

Поживём увидим

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

неприменно

Роза Ганиева

Старалась не гадать, боялась поговорки " Не гадай, всю жизнь прогадаешь. И в жизни у меня всё хорошо.

Vi
Viki

Рада за вас)

Роза Ганиева

Спасибо.

Николай Кушнир

Любые гадания, это ГРЕХ ( мерзоть перед Богом ) Е то игры с нечистью. Так говорит Библия 👍🌹🙏

Зиннур (Октябрьский)

Придется мне тогда Иисусом стать и ходить всех людей исцелять, очень хорошая перспектива.

Vi
Viki

Вперёд и с песней!!! 😀

Зиннур (Октябрьский)

Невесту себе нашел в небесах, потому и вознесся в небеса, люди меня на земле уже больше не видели до сих пор.🤣🤣🤣🤣🤣..🧚‍♀️🧚‍♂️💐🌅🌠

Vi
Viki

Ой. Я с призраком говорю тут?

Зиннур (Октябрьский)

Все годится при гаданиях.😂😂..👻

Улугбек

Не верьте, Викусик... Брешут люди!!! Ни к чему гадание не приводит, кроме ЗАБЛУЖДЕНИЙ...

Vi
Viki

А у меня сбылось пару раз.

Улугбек

Шутите, конечно...🤣🤣🤣🤣

Vi
Viki

Не а))) не шучу

Ali Agasiyev

ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Vi
Viki

Спасибо

Ali Agasiyev

😉💐

Я ------ Это Я

А зачем гадить или гаДать хз что вы имейте в виду .но это же не хорошо гадить?

Не
Нейтири

Все гадания забыла( напомните пожалуйста хоть одно , только простенькое.

Vi
Viki

Сжечь газету и посмотреть на тень, что увидите, то и исполнится

Не
Нейтири

Поняла.

Vi
Viki

Это легкое, всегда так гадала)

Ли
Лилия

Ее дома жечь?

Vi
Viki

Да

Тамара Белецкая

а с чего вы взяли,что это то Рождество,которое по подсчетам в Писании?

Vi
Viki

Да мне вообще все равно, будут гадать, не будут... вопрос такой

Тамара Белецкая

вот и хорошо. ИИсус родился в конце сентября - начало октября (дата и по сей день скрыта).

Vi
Viki

А был ли Иисус или это был Радомир?

Тамара Белецкая

был,все народы знают.

Карен Манукян

вообще гадание антихристианское понятие, скорее нечто сатанинское

Vi
Viki

https://www.stihi.ru/avtor/livik Все мои стихи тут на сайте)

Карен Манукян

Я посмотрел, но надо время, чтоб осилить и сформировать отзыв или составить мнение

Vi
Viki

Я подожду

Карен Манукян

Добрый день Дорогая Вики! Я нашел Ваши произведения, но надо время, чтоб ознакомиться. Скажу Вам я тоже пишу, но по специальности. Мои книги могут быть полезны ограниченному кругу людей.

Vi
Viki

Понимаю, интересно как

Андрей

Мне говорили что в високосный год лучше не колядовать и не гадать...

Vi
Viki

Ясно

Виктор Дубилей

Я гадаю . Нальют или нет . Вроде бы как есть спиртное ,но не точно .

Vi
Viki

Сегодня надо в прорубь нырять, А не водку пить)

Виктор Дубилей

Согласен . Но у, меня при нырянии в прорубь один орган, так скоживается ,лучше я водку буду пить .

Vi
Viki

У всех этот орган такое вытворяет))) тогда воды набери из под крана- она сегодня святая и живительная!

Виктор Дубилей

Спасибо .

Энн @@@@

Гадали с девчонками еще студентками...все верно получилось..

Vi
Viki

Здорово)

Алекс Венцель

Хотите мой рассказ про гадание? Абсолютно реальная история

Vi
Viki

Пишите

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. "Святки"...

Vi
Viki

Спасибо, почитаю.

Алекс Венцель

И ещё: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Как карта ляжет"

Vi
Viki

Хорошо

Юлия Пак

Да, кто-нибудь в гости придет, будем бумагу жечь и воск лить.

Vi
Viki

Прикольно)))

Котя (Он))

Греховны любые.. Это нечисти просто послабление дается..

Vi
Viki

Смешно право. Да наша жизнь вся из магии состоит. А вы мне про какую то греховность. Сами попы в церквях магические ритуалы совершают.

Котя (Он))

Может ваша и состоит.. А я ее давно приговорил к забвению.. Ни пользы, ни истины. Все высосано из пальца..