ОГ
Ольга Гришина

Почему православные приняли реформу календаря Юлия Цезаря, и не приняли реформу Григория 13, где логика? 🤔

117
7
0
Ответы
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Вообще то православные стали при Сталине, до этого были правоверные. А древние славяне славили своих Богов и назывались православными. не христианами. Православие - тема очень неоднозначная)

8
0
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

А у славян не было религии славили Землю, Небо, Солнце, Отцов и Предков, поэтому их называли православными, в 17 веке произошел раскол, так называемой, ПРЦ, реформы Никона, староверов спалили и изгнали, а остались правоверы, поэтому Церковь называлась Русская Правоверная... Коммунисты Церковь не жаловали, но во время ВОВ, Сталин, чтобы сплотить народ, переименовал Русскую Церковь в Православную, придав древние славянское название народа, Церкви.

1
ОГ
Ольга Гришина

То есть русские были мусульманами? Где-то я об этом читала! 🤣🤣🤣

1
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Русские от слова русь, рось, то есть река... Люди селились возле рек и их называли русами, а религия пришла позже...

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Религия и логика понятия взаимоисключающие. 🙂 Пользуемся в итоге Григорианским календарём, как более точным.

1
0
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ,ВОТ ТАК ОН ПРОСТО ЗАХОТЕЛ.

1
0
Ольга
Ольга

спросите у них..... а не у нас....

3
0
ОГ
Ольга Гришина

Я у них и спрашиваю 🙂

1
Ольга
Ольга

они жили во времена Юлия Цезаря

1
ОГ
Ольга Гришина

Походу так и есть! Христос же примерно тогда родился! 🤣

1
Просто Ёж
Просто Ёж

Ортодоксы однако

4
0
ОГ
Ольга Гришина

Именно!

1
Просто Ёж
Просто Ёж

Вроде не великий секрет)

1
Просто Ёж
Просто Ёж

🙂

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Отсталость

1
0
Другие вопросы
Не могу я спать у стенки, упираются коленки, а вы на кроватке где спите? Вариантов у Вас не много
〄 В Югре раненый зверь выследил охотника и разорвал его машину на куски, это месть за медвежонка ? :-( см ++ 〄
А Вы Зайки или Птички?
☺ В каком это лесу такие звери водятся ? :-) см ++ ☺
Эмоции из вас так и прут? и часто говорите в порыве гнева?
♨ Вы это, ночной перекус не забыли? Слегка подкрепится ночью не грех ? :-) см ++ ♨
Вот молились украинцы св. Владимиру Великодушному и он смилостивился-дал газ на зиму! А вы говорите еще что Бога нет?
А Почему так много вуайеристов развелось?)
секс без причины - признак дурачины?
у вас тоже 2 любимых праздника ???и это -
Просто интересно!!! Все брешут? Всегда? А зачем? Чёто тошнотворит от брехни.
Почему китайцев много, а русских мало?
Свеженькиий видосик - войска РФ входят в Донецк. Специально для путиноидов - это подстава и монтаж!!!
Всем доброй ночи.. мои самые чудесные,!!!
Верующим гонения необходимы как воздух? Когда их пинаю и смеются над ними, они чувствуют себя мучениками?