//
/Светозар /

Когда проблемы с физическим здоровьем,душевным ,чем себя бодрите и что Вам дарит уверенность, пытаетесь найти способы найти решения недуга ?Или впадаете в депрессию и апатию..

Ответы
Сильвия Нагваль

Конечно, и способы ищу, и бодрю - это довольно просто, если бывал на самом краю - есть с чем сравнить. Уверенность... Вот те, крайние, ситуации наверное и дарят - после них очень оптимистична стала. А главное тут наверное - помогать другим. В этом процессе легко себя и свои проблемы забываешь - у других, как правило, все оказывается намного хуже.

//
/Светозар /

Вот ,когда разум страсти поутихнет ,притушит,начинает пути решения искать ,опять же смотря степень эффекта

Сильвия Нагваль

Да, наверное, порой нужно дойти до состояния апатии, чтобы начать творчески решать вопрос ) Эмоции сильно этому мешают. Особенно - страх.

//
/Светозар /

Страх паразитирует разум,ощущением одиночества,что один перед бедой )

Сильвия Нагваль

Может и правда один, - но страх увеличивает вполне решаемый вопрос (пусть и не мгновенно и не без усилий) до масштабов беды, отрезая пути решения.

//
/Светозар /

Страх вообще это паразит ,это понятно ,и который сковывает движения ,да и на физическом самочувствие отражается

Сильвия Нагваль

Да, болячки провоцирует и усугубляет.

Вера Холодная

Кто сказал .что мы должны быть всегда бодрыми и веселыми ? Это . как с погодой . которой нет плохой у природы. Каждое состояние надо благодарно принимать. Для чего то это происходит ? И потом жизнь циклична .Сегодня депрессия и апатия. а завтра ты бодр и весел .Ну а здоровьем нужно заниматься .в здоровом теле . здоровый дух .

Галина Палкина-Ведова

У тонкого плана наших чувств волновая структура. Иногда волна в ту или другую сторону может зашкаливать...Существует и более высокий пласт - наших мыслей. Если научился не терять наблюдателя за собой (высший пилотаж - наблюдателя за наблюдателем), то ты и к цунами подготовишься...Мир. Свет. Луч...

Галина Палкина-Ведова

У тонкого плана наших чувств волновая структура. Иногда волна в ту или другую сторону может зашкаливать...Существует и более высокий пласт - наших мыслей. Если научился не терять наблюдателя за собой (высший пилотаж - наблюдателя за наблюдателем), то ты и к цунами подготовишься...Мир. Свет. Луч...

Антонина Киселева

Физическое здоровье лечится и надо за этим следить, Душевные проблемы требуют усилий в их преодолении.В этом сила человека, надо верить в себя и занимать любимым делом времяА не упиваться душевными терзаниями.Ну если уж совсем трудно справиться идти к психотерапевту, поможет.

🇷🇺Anna🤣

не думаю, что я так тяжело больна, как вы описываете, но с плохим настроением борюсь с помощью рукоделия, вообще я творческий человек. И вам советую ручной труд. Вы что-нибудь умеете делать своими руками?

OK
Olga Karpeikina

Уверенность дарит поддержка друга или друзей,. родителей. Способы не впасть в депрессию или апатию - спорт и общение, а также занятие чем-то отвлекающим и увлекательным. Лично мне адреналин помогает...

Неизвестно Неизвестно

Бывает, и впадаю в депрессию, когда все потуги оказываются бесполезными. Бывает, получается остаться на плаву, помогает поддержка друзей,любимых, физический спорт, медитация, прогулки на природе....

Ольга Колокольцева

Алекс! Не имеем права впадать! Запомни Золотое правило психологии - умение делать все, что нужно для тебя! Огород, цветы, дом, обои, печное искусство, музыка ... столько хорошего тебя окружает ...

Татьяна

Классическая музыка,молитва,прогулки на природе,общение с хорошими и позитивными людьми,времяпровождение в играх с домашними животными...

Валентина Мезрина

Каждый мой недуг- психосоматическая реакция организма. Ищу причину и пытаюсь изменить что-то в себе, согласно установленной причины.

Юлия

Поддержка близки, если проблемы с физическим здоровьем, то иду к доктору и начинаю лечение, а с душевными проблемами помогает семья

//
/Светозар /

Хорошо, благодарю за ответ

Тала Грук

я просто сбегаю от этого....в путешествие.....там и поправляется физическое здоровье и душевное и депрессия превращается в позитив.

Александра Козулина

стараюсь отвлечся-гуляю по улице.сижу в инете или разгадываю сканворды- лучший выход-идите к друзьям лучше выговорится!

Мария

Это все от проблемы зависит, насколько глубока и значима, но в основном конечно, бодрячком стараюсь что бы было)

Татьяна

Впадаю в ступор, руки опускаются, но всё равно продолжаю делать то, что могу и что от меня зависит.

Ольга Сидорова

Никуда не впадаю...К Богу обращаюсь, получаю духовную и поддержку, и физическую...🤷‍♀️

Любовь Замчалова

по разному...иногда книга, иногда кино, иногда вино...думаю,что у каждого индивидуально

Ирина Смолина

"...Откровения Твои - утешение мое, советники мои...они веселие сердца моего..."♥️

Чеширский Кот

Не всегда есть решения ! Иногда проше и разумней научиться жить подругому

Чеширский Кот

А что врачи говорят !???

//
/Светозар /

К стоматолога именно с впадающими зубами не ходил ,только запишусь ,ходил перед новым годом пломбу делать и все ,буду советоваться как при парадантозе себя лечить ,чтоб сохранить другие зубы .А врачи по тазобелренному сустава ничего не говорят ,дисплозии и все,раз в полгода проверяется.Невролог выписала нечтероидов,заверила что не они,потом на скорой мне сказали что и анальгин и другое все к этой группе относиться .Врачам им вообще.. раз прийти смог,значит можешь ходить ,и не важно что боли сильные мучают

He
Helen

Я тоже много мучилась с походами к врачам.. Как то само все восстановилось.. Думаю, что мне помогло солнце.. Я в августе уезжала и прямо обгорела вся

//
/Светозар /

У нас в августе +8 было и я не покрываюсь загаром ,солнце мне только настроение улучшить может,а вспышками головную боль устроить

He
Helen

Голову лучше прикрывать.. Тоже по разному.. Но, что то изменилось.. Боли прошли совсем

Подснежник

меняйте свой духовный путь от заклинаний к молитве..начните лечение духа

Галина Кан

бороться с недугом всеми возможными методами и помнить о тех кто рядом

Добрая Фея

Стараюсь заниматься любимым делом или смотрю фильмы интересные

Елена Романова

Обращаюсь к врачам ,онм помогают в решении проблем со здоровьем.

Любовь Фоменко

Сложный вопрос. Мне надо немного чтобы выйти из плохого настроя.