Та
Татьяна

Кто-то однажды сказал, что сломанный человек рождается дважды .. Мне кажется это неправда .. Сломленное не восстановить .. Просто однажды проснётся другой человек, который больше никогда не будет прежним. А как вы думаете?

1553
139
13
Ответы
Друг
Друг

Сдаётся мне, что мозгу просто нравится определённость. Он всё классифицирует и определяет, сводит в единую систему и делает выводы. И всё. Это так. Белое-белое, чёрное- это чёрное. И больше можно не заморачиваться. Всё по местам и на полочках. Что есть человек? Ну или кто есть человек? Где он начинается и где заканчивается? Ну допустим ограничим его физическим телом. При рождении он один, в три года другой, в 20, соответственно, ещё другее. Почему мы привязываем что-то к физической форме? Она же тоже меняется. Говорят, что человека "делают" 5 окружающих его людей. Соответственно меняется среда, меняется и восприятие , и ценности. Вот , допустим, компьютерная игра. В ней 10 уровней. Можно ли с первого уровня понять, что это за игра и чем всё закончится,если на каждом уровне добавляется что-то новое. Т.е. игра - это 10 открытых уровней. Возможно человек - это тоже комплекс скольки -то уровней, и проходя каждый, он не уходит от себя, а , наоборот, приближается к себе. Узнает себя. И при это он остаётся одним и тем же человеком.

7
0
Друг
Друг

Ванечка, вы как-то немногословны)))

1
ВВ
Ванька Ванькин

А что тут еще сказать:)?.......Вы уже сказали:)

1
Друг
Друг

Можно быть несогласным, как вариант.

1
ВВ
Ванька Ванькин

НЕ ХОЧУ:)

1
Друг
Друг

Ну тогда согласным)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Я тоже согласная.)))

1
Тринадцатый
Тринадцатый

Я думаю, что нового человека не будет... Будет более сильный, помнящий свои провалы и беды, а также получивший весомый жизненный опыт, но, это один и тот же человек... Нельзя возродиться, как птица феникс, можно лишь извлечь пользу и самому измениться...

0
0
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Сломанный не рождается, потому, что не смог пережить стресс, внешние силы сломали его систему жизненных ценностей, уничтожили уверенность в себе. В таких случаях нужна длительная реабилитация, и повторная социализация.

0
0
Alexsey
Alexsey

Падать, люди падают. Но только от них зависит, смогут ли подняться. А так: по жизни кого то гнет, а он стоит, кто то снимается и распрямляется, как ивушка, а кто то ломается. И если ломается, то уже ломается...

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Раз за разом меняясь, становясь другим.. и тот, кто проснётся в последний день своей жизни, будет совсем не тем, кто родился её прожить. Обернувшись и поглядев на себя сегодня, что чувствуешь, человек..

0
2
ЛК
Леди Кена

Сложно сказать..мне кажется..рождаться можно и дважды..и трижды..и больше..но всегда будут в человеке присутствовать определенные изменения...но не факт..что они будут в нем доминировать..как-то так

0
0
Михаил Гаевой
Михаил Гаевой

разные случаи бывают
разбитую чашку не склеить
осадок остается
простить и начать сначала
доверие
и где вероятность того что больше не будет а так хочется быть вместе

0
0
Al
Alexc

Что значит "прежним" ? Это просто другой человек - личность иная. Пусть и в том же теле да с теми же паспортными данными и похожими воспоминаниями о прошлом ...

0
0
ВВ
Вольная Волна

Когда нам плохо и больно, многие начинают действовать, что то менять в жизни. А человек, если он был добрым и мягким, сам по себе врят ли станет решительным.

0
0
Ми
Михаил

Есть люди не ломаются но меняются, что касательно фразы то просто красиво сказано, упор не на смысловую нагрузку, а именно на красноречие

0
0
Da-Show
Da-Show

Плохое слово сломанный, такой может и не выжить, а вот возможности к осознанным пересборкам себя и движению со дна - есть всегда.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возможно..это сложный вопрос... трудный.. наверное что бы снова родиться и жить нужен Новый смысл этой жизни стимул.. мотивация..

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Сломанный человек это фактически распад личности, а личность не восстанавливается...Я таких с пустыми глазами встречал...

0
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Восстановить такого человека может только внимание, доброта, любовь. Если такой человек вообще захочет принять это все.

0
0
Морское Око
Морское Око

Ну опыт и сложности заставляют нас взрослеть и рости. Вы в 13 лет уже другой человек нежели в 5.

0
0
Просто Александр
Просто Александр

Я тоже так думаю, когда у меня стиральная машина сломалась, тоже решил не восстанавливать.

1
0
Лю
Людмила

Так это одно и то же. Человек не может быть другим, а вот отношение к миру...........да, согласна

0
0
Sonik In The Фингерс
Sonik In The Фингерс

Просто больше никого не было. А тебя хрень изведешь... Из одноименного романа Достоевского

0
0
ЗИ
Захар Исаев

Приобретается опыт. "Праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет" (Притчи 24:16).

0
0
СК
Сергей Коклягин

у меня была депрессия 4е года а щяс начинаю очухиваться но пока не чувствую себя другим

0
0
АБ
Александр Бардаков

не правильно-- слосманный- это когда ломают его ДУХ= внутренний нравственный стержень

0
0
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я еще не родилась 2-й раз, но уже переломалась и после ДТП 20 дней комы отвалялась...

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

Меня гнуло и ломало, но не изменил себе и привожу нынче ответчиков к ответу

0
0
ВР
Виталий Рогов

К сожалению, правда ваша. Время лечит, но не всех и не всегда излечивает

0
0
Григорий
Григорий

Согласен с Вами .Я "сломался" в девяностых и до сих пор не восстановлюсь

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите подключить интернет
почему участок сердечной стенки, восстановившийся после перенесенного инфаркта не может сократится?
КС 1.6 НА СЕРВЕРЕ СТОИТ Плагин (снимает скрины с экранов игроков) Всегда снимали норм. Сегодня сняли с двух игроков....
как и вам the walking dead ???
В какой части Angry birds есть розовая птичка?
Ваши отзывы по зубьим клиникам
как называется психическое заболевание, когда человек отходит от реальности?
подскочило давление 160/100,дали больничный, как протянуть 2 недели, если давление от таблеток быстро пришло в норму
Как избавиться от чёрных кругов и мешков вокруг глаз за 5-10 минут
Подскажите тушь чтобы была без комочков и удленяющая?
Подстригла челку и случайно отрезала челку вырастут ли они? И через сколько времени?
Как действует вызывание рвоты и зачем это вообще делают? )
Мне через месяц будет 14 лет. У меня ещё не было месячных Это нормально?
Почему во время воспроизведение звука и видео я слышу треск и в колонках, и в наушниках?
Вопрос про тестостерон и его влияние на организм мужчнины. Как это объяснить научным языком?