Марина Баннова

У нас бюджет профицитный, как утверждает наш премьер. То есть денег больше чем нужно. Так зачем облагают налогами само занятых?

Ответы
Fedor Shkenev

Да это не деньги. Это все больше бумага крашенная. Вы смотрите на курсы-доллара, золота. Да и цены об этом же говорят... Мне смешно-в мою молодость копейка имела цену-1 коробок спичек, была пословица-"копейка рубль бережет", теперь такой деньги нет физически. И нам все об' ясняют, что дешевый рубль выгоден! КОМУ??? И почему в проклятой Америке Левис как стоил, так и стоит, а у нас от 150 спекулянтских рублей стал стоить 7000 нынешних? Если мне скажут, что это не наше дело-ихние джинсы-баксы, то пусть расскажут про хлеб по 16 копеек-ськока он нынче?

Марина Баннова

Чушь это советское изобретение которое было названо естественной монополий. Это как естественный грабёж или естественное воровство. В монополии нет ничего естественного. И вы правы государству этому выгодно обесценивать наши доходы. Так кому хорошо от такого устройства? Кучке дармоедов чиновников. Ведь только себе они зарплаты индексировали. Самая распространённая, профессия в России продавец. Зарплата 18 на руки. Она такой и была 5 лет назад. А цены за это время выросли вдвое даже больше. Считаете этому большинству которое потеряло и без того половину дохода нравится мысль что их гроши дешевеют? Врачи и учителя при этой власти тоже живут ниже плинтуса. Ничего хорошего для просто людей в этой системе нет

Fedor Shkenev

Марина-простите-Вы сами хоть близко были там, где добывают вот эти самые нефти и газы? Вы хоть чуть-чуть представляете себе объем вложений в обустройство первичного месторождения? Поинтересуйтесь-сколько вкладывал НЕ В ДОБЫЧУ-А В РАЗВЕДКУ СССР. Вот этими данными сейчас пользуются частники(ну пардон, пардон-акционеры... ТОГО, ЧТО ОНИ ОТСУСЛИЛИ при приватизации). Сейчас досасывают бассейны 70х-80х, морское бурение стало дешевле глубинного, Что будет дальше-а все просто-новый виток, только дороже-опять Государство(теперь уже не стесняясь) раздаст всяким присным "доли малые" за лояльность-а само будет ЗАЩИЩАТЬ от ............ Севморпуть, а реально-вот те вышки на банках, навигационные буи, причалы, суверенитет островов...

Марина Баннова

Тут проблема в том что все понимают что ставка только на экспорт туповата. Но с него все кормятся чиновники. У многих родня акционеры роснефти и Газпром. А повернуть в сторону внутреннего рынка не выйдет. Для этого надо сделать ключевую ставку конкурентной а это 0 и ниже. Добиться кредитных ставок 1-2%, кредит ведь главный инструмент роста. Антимонопольная комитет должен работать. Шкала налогообложения должна быть прогрессивной. НДС давно пора отменить. Короче так как в развитых странах сделать не дадут именно наши монлполисты. А это именно государство что страшнее всего. По сути его прямой интерес разрушение производств здесь. Они ведь укрепляют рубль

Fedor Shkenev

Нормальная ставка. А на что ставка у Суадитов? Ну не типичный(широко) пример. А насчет чиновников-я с Вами полностью согласен-но это уже НАШ внутренний вопрос-никто его не решит.

Марина Баннова

У саудитов ставка ноль и кредиты лишь окупают интерес банка. Здоровой экономика может быть только если в правительстве равное число лобби тов всех отраслей экономики. А это невозможно если государство в ней участвует. Не забывайте государство это же люди и они выписывают себе сами зарплатки

Неизвестно Неизвестно

Бюджет рассчитывается, поступлений было больше, вот и организовался профицит. Денег не больше чем нужно, такого не бывает. Поступление было больше, чем рассчитано. В стране есть куда потратить деньги. Увеличили мат. капитал, ввели беспл. питание в школе. Если в след году повториться, то еще введут поддержку каким нибудь слоям населения.

Неизвестно Неизвестно

Я самозанятый, мой доход 200-250т.р. Мне так удобнее, я меньше плачу налогов чем ИП или ООО.

Марина Баннова

Вы очень редкое исключение. Просто один на миллион.

Неизвестно Неизвестно

Ну какая разница, налог на самозанятых, самый низкий

Марина Баннова

Я вообще считаю что брать налоги адекватно от размера дохода, а не от формы организации

Неизвестно Неизвестно

Да так невозможно. Я же зарабатываю больше, чем плачу налоги и все так делают. Всем про это известно

Сергей Белов

Вот тебе другой вопрос: Денег у нас в бюджете больше чем нужно,налоги повышают(как пенсионерам пенсии прибавляют на 100рублей) и цены в магазинах увеличиваются автоматом, Спрашивается куда деньги и бюджет изчезает если так того не чего реального для страны,людей(обычных) не делается,да и работы нет?

Марина Баннова

Самозанятые тут точно ни при чем

Сергей Белов

А дирут налоги совсех

Crazy Snowman

Там, кстати, очень выгодное налогообложение. Этот налог по сути не налог, а сборы на медстрахование. Бюджет же профицитный, поскольку "эффективный менеджмент" не в состоянии эффективно тратить денежные поступления - зачем рвать опу, когда не рвать куда как спокойнее и безопаснее

Николай Кочубей

Да потому что это лишние люди, и портят статистику процветания! Их лишили всего! По всем правилам их не должно уже быть! А они все еще пытаются выжить, и умудряются зарабатывать! Копейки! Но ведь зарабатывают! Значит нужно заставить их этими копейками делиться!

Григорий Тортиков

По идее цель хорошая: "легализация самозанятых граждан", т.е. официальный учет стажа работы, учет дохода, что даст возможность оформлять кредит или ипотеку и т.д., ну и пополнение государственной казны. Но уточню "ПО ИДЕЕ".

Марина Баннова

Сказки. Всем кому нужны наши грабительские кредиты под бандитский проценты оформляют ИП. Если нет денег на открытие Ип - там то тож налог 6 % с оборота того вообще грех трогать. Это нищие. За гранью добра и зла начинание

Григорий Тортиков

Ну, если бы я был самозанятым физ лицом, я бы согласился платить эти 4%, только за учет стажа. А вобще я просто не представляю, какой орган и как будет вести учёт всех самозанятых, заниматься их выискиванием и принуждением к регистрации, поэтому я думаю, что это дело будет сугубо добровольным в обмен на какой-нибудь "бонус"

Марина Баннова

Не свелось бы все к бездоказательно карательным операциям против беднейших слоев.

Григорий Тортиков

Не думаю, что это вобще возможно. У налоговой просто не хватит ресурсов вести учет всех бабулек, сдающих квартиры. По идее будут уговаривать граждан скачать, какое-нибудь приложение на смартфон и вести учет своих сделок там, иного пути я не вижу.

Марина Баннова

Не туда они смотрят. Проблем наших это никак не решает. Очередная дай бог просто глупость

Eduard Prokopev

Из страны вылетает много триллионов рублей, ежемесячно.. Оставь десятую часть на развитие производства, и социум, мы бы стали самой прогрессивной и развивающейся державой!!! А вы про каких-то занятых...

Pa
Pas-De-Chat

чтобы жизнь раем не казалась Логичнее было бы само занятым отказаться от медицины, образования, инфраструктуры общего пользования и тогда поставить вопрос от отказа налогов

Александр Петрович Кудрявцев

еще Ельцин привел во власть воров в законе. Теперь живем не по закону а по понятиям. Рекет есть рекет и не важно кто этим занимается бандит или госсударство

Марина Баннова

Не без этого

Сергей Сергей Журавов

ну вас надо как то обмануть... Россия воюют в нескольких странах. это очень затратно.. набрала очень много кредитов. надо платить проценты..

Александр Былков

а чтобы не кричали как в штатах хорошо,вот и приучают потихоньку,хотим как там,так и там все подобные законы довольно тяжело проходили

Марина Баннова

Это так. Свобода требует чтобы за неё сражались. Поэтому отсюда просто легче уехать

Александр Былков

вывод странный конечно,какой свободы вам не хватает

Марина Баннова

Вывод самый правильный. Например я хочу кредиты под 2 %, нормально работающий антимонопольная комитет и отмену НДС. Как думаете каким способом этого можно добиться в России?

Александр Былков

всех разогнать,а мавзолей в зелёный цвет покрасить-вас такой ответ устроит

Марина Баннова

Я серьёзно спрашиваю. Но судя по ответу вы и сами понимаете что наши воры не дадут. Так и я о то. Же

Николаус

А чтоб за коммунистов голосовали! Они точно всё отменят! Этим он хочет усложнить им жизнь! Пока меняют не успеют ничего построить!?

Людмила Порошина

А они стаб. фонд в Америку гонят, себе заначку делают,мало наворовали. А потом идет целенаправленный геноцид народа России.

Маргарита Злющая (77Мск)

Согласно федеральному закону о налогообложении! Хотя уплата налогов, входит в социальную ответственность граждан.

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть говоря вашими словами, бедных можно травить! За что же вы так их ненавидите то?

Марина Баннова

А вы говорите их лучше грабить пусть вообще не едят раз гарантий нету. Вы вообще зарабатываете себе на жизнь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я считаю, что закон должен быть един для всех.

Марина Баннова

Закон прежде всего должен быть гуманен.

Маргарита Злющая (77Мск)

А он вполне корректен. Это граждане страдают от своей несознательности и необразованности.

Раш

Чтобы в будущем, бюджет не стал дефицитным, когда эти самозанятые в положенный срок, придут в ПФР за своей пенсией.

Раш

Продолжайте свою ценную мысль, и?

Марина Баннова

Ну бедная старушка с пенсией на которую не прожить продаст пару картох со своего сада, при этом обязана им на яхты отстегнуть при том что на её взнлсы по одной они себе уже купили так?

Раш

Читайте внимательнее законы!

Марина Баннова

Я их ужасно внимательно читаю)))

Раш

Тогда перечитайте закон о том, кто и на каких условиях имеет право торговать со своих земельных наделов, без обложения налогов.

Андрей Хрисанфов

На кАлени хАлопы! На кАлени! Зажрались! Обнаглели! Вас Родина учила, а Вы свой мозг продать наровитя и не заплатить!

Юрий Хор. (Молодой)

Вы вообще соображаете? Профицитный - это не значит, что больше, чем нужно, а значит, что доходы больше, чем расходы.

Марина Баннова

Здрасте приехали)))). С оборота. Давайте другой вопрос. Как думаете чем опасны монополии? Зачем нужен антимонопольная комитет?

Юрий Хор. (Молодой)

Антимонопольный комитет нужен для того, чтоб контролировать цены. Монополисты без конкурентов могут любые цены устанавливать.

Юрий Хор. (Молодой)

Вы чё тут несёте вообще? Вы торгуете со своей наценкой к себестоимости. Эта наценка - это ваш доход, с которого 6% налог.

Марина Баннова

Я несу то что есть по закону ибо я бухгалтер и прекрасно понимаю о чем я. Упрощённая система налогообложения это 6 % с оборота. С оборота а не прибыли. Или вы выбираете режим 15 % с доход минус расход. Но эту систему выбирают единицы ибо оправдать документально все расходы практически на практике нереально. Усите матчасть

Юрий Хор. (Молодой)

Ждите судного дня всемогущего Бога, чтоб всё было справедливо. Удачи, великий бухгалтер.

Бумажный Кораблик

Вы же всё равно мухлюете с декларациями, часть пишите, другая часть в карман без налога, так что не жалуйтесь.

Бумажный Кораблик

Идите тогда в работяги.

Марина Баннова

Там не лучше чума и у нас и там. Менять надо экономику. Но не при этих

Бумажный Кораблик

Просто надо какую-то сумму дохода освободить от налогов. Например, минималку.

Марина Баннова

Это хорошая идея на которую эти упыри тоже не пойдут. Не в этой стране

Евгений Александров

как вы думаете,если государство не вкладывает в самозанятых,но облагает их налогом,то какое это государство

Марина Баннова

Грусть

Евгений Александров

правильно-воровское

Незваный Гость

это рабочие места созданы.. Это для В.В.П.обещал..а как вы хотели..как они живут.. вроде живы..где деньги берут..

Зоя Овсиенко

Всё "не нажрутся"...Новые РАСШИРЕННЫЕ кресла сейчас заказывают для депутатов - дополнительные деньги нужны.

Валерий Герасимов

Мне интересно - а каким образом налоговая узнает, что я самозанятый, если я ни где об этом не расскажу???

Марина Баннова

В правовом государстве это надо доказать. У нас сложно сказать во что это выльется. По закону примерно так как взятку-поймать с поличным на продаже

Валерий Герасимов

То есть,если я продам свой прошлогодний рыбацкий костюм,и не заплачу налог с этой продажи - меня посадят???

Марина Баннова

Никто не знает. Но теоретически пусть докажут что этот костюм покупался, для перепродажи или был вами изготовлен. Есть один грустный момент в нашем правовом устройстве. Это в уголовном праве доказывают вашу вину они. В гражданском процессе, а это гражданский процесс, вы должны доказать вашу невиновности. А это много сложнее. Ибо для нашего суда доказательство это бумажка. А какая тут бумажка? Так что возможны любые перегибы

Валерий Герасимов

Есть такая байка про курящего во время проповеди священника... - Святой отец,разве можно курить во время молитвы???... - Нет,сын мой,курить во время молитвы нельзя ни в коем случае!!!!.. - Тогда почему вы курите???... - А молиться во время курения ни кто не запрещает!!!!..ВОТ ТАК

Марина Баннова

Ну да, только определять какой вариант в приоритете будем не мы а обвинение. Так уж повелось

Ив
Иван

Профицит планируют. Но это не избыток, а плановый вариант в том числе и на непредвиденные расходы.

Николай Иванов

что бы ещё профицитнее был. денег много не бывает. сча войну начнут, а туда баблище вагонами надо

Kanstantin Kan

Денег не бывает больше чем нужно, их всегда не хватает, а налоги нужны, чтобы не расслаблялись!!)))