Жуг

У китайских авто запчасти оригинальные?

Ответы
Павел Шадский

Если вопрос серьезно задан, то есть такой автомобиль BYD F3 так вот автомобили выпущенные включительно по 2008 год имеют оригинальные запчасти, а именно, машина собрана на базе TAYOTA кузов Е - 120, двигатель и коробка у этого авто от LANCER 9 так вот сам лично всё запчасти покупаю оригинал, то есть по кузову и все, что снизу TAYOTA, даже лобовое менял от TAYOTA, а движок и коробка(коробку вообще перебирал и покупал все шестерёнки, подшипники и т.д ) от LANCER 9, свечи, провода, гремнь ГРМ и приводные ремни, помпа и т.д все оригинал! Даже пороги и арки менял и то от TAYOTA

Татьяна Левашова

А вы знаете ,что многие китайские изобретения ,списаны из нашего Советского журнала наука и жизнь.Там в журнале в середине была страничка.И в ней печатались советы.Мы все этим пользовались. Иногда очень оригинальные были.

Елена

Оригинальные запчасти - это когда марка устройства и запчастей к нему совпадают (не зависимо от страны производства).

Жуг

Что за товары?

Елена

Офисная, бытовая техника, электроинструмент и т.п.

Жуг

Ну как обычно

Елена

Да. С трудом представляю себя, разбирающуюся в производственном оборудовании. Точно не потяну. Вот на него вероятнее всего производитель будет соблюдать монополию в плане страны производства. Т.к. слишком важна репутация, велики риски.

Жуг

Конечно. Но всякое бывает

Костя Кузнецов

Да, но лучше японские ставить, владелец понимает, с какого японца его машину срисовали и так же на разборке покупают

Al
Alexc

не только - бывают и французские подделки 😂 (это правда - во Франции выпускают запчасти к некоторым китайским авто)

Григорий

Есть и оригинальные . Например такие заводы как Чери , Гранд волл.Делают сами запчасти для своих авто

Сергей Субботний

представь себе. есть оригинальные з/ч, и есть палёнка-контрафакт. те и другие китайские.

Остановите Вите Надо Выйти

Даже оригинальные запчасти часто не подходят на китайские авто )

Маша

Они в Америку хорошие вещи отправляют ,а в Россию всякую дрянь .

Жуг

Откуда знаешь?

Маша

Тётя там живёт

Жуг

Наверное ей там плохо

Маша

Да уж.... , что бы оценить пиндосию надо там пожить ))).... скучает сильно ,но возвращаться ... -Даже не заикайтесь !говорит .

Жуг

Конечно, кому она тут нужна

Маша

Мне !!!

Жуг

Ей и там хорошо

Игорь Степанов

Не пользовался никогда китайскими авто..вредно для здоровья.

Vladimir Gruzdev

Ну да. У моего чери тигго 2011 года стоит родной аккумулятор.

Марина М

конечно ))) хотя могут быть иногда японские аналоги )))

Жуг

Расстроилась наверное)

Марина М

почему?

Жуг

Японскую поставили)

Марина М

пока нет

Жуг

Уы

Владимир Ольшанский

Пока не слышал,чтобы кто-то подделывал китайское...

Реалист (27 Регион)

Ага. Японские. На любом авторынке подтвердят.😁

Андрей Евдокимов

Нет, все китайское копии разного оригинального..

Denis Yaroshenko

Только оригинал! опасайтесь японских подделок!

Три3Ло Zloe

Неее. Их во дворе подделывают работники завода.

Александр

Можно купить подделку на китайскую подделку.

Пани Яблонская

для китайских авто запчасти делают в Японии!

Эд
Эдуард

А у них вообще есть,что-то свое,оригинальное?

Master Roma Mamedov

Нет подделанные нашими производителями😊

Ivan Сусанūн.

Китай рулит! У всех авто китайские запчасти!

Mass. Тerr

Нет, они туда японские и немецкие ставят))

Даниял Таиров

Да, с одной машины на другую не поставишь

Акакий Акакиевич

Ну дык у кого им-то запчасти закупать? ))