Галина Королькова

Если человек лежит на улице , вы пройдете мимо?

Ответы
Алекс Венцель

У меня есть небольшой рассказ на эту тему:"Ранодушие" На оживлённой и многолюдной остановке автобусов сновали туда и сюда тысячи случайных и не случайных прохожих. Дело уже шло к зиме и землю изрядно подморозило, но снега ещё не было. На мёрзлой земле, прямо под ногами у прохожих, скорчившись, лежал мужчина лет пятидесяти.Случись такое лет этак двадцать назад, наверняка нашёлся бы кто-то сердобольный и обратил на него внимание, но сегодня всё выглядело иначе.Сегодня всем было не до лежащего на земле человека и всем было некогда. Некоторые прохожие, брезгливо морщась обходили его стороной, а другие в спешке просто перешагивали через него и шли дальше.

Возможно это был и не бомж, а просто человеку стало плохо с сердцем и он упал. Неподалёку важно прохаживались двое милиционеров и видно было, как один из них указал другому на лежащего, но тот что-то сказав, резко отвернулся в другую торону. Бомж явно его не интересовал.Да и кто сегодня кого интересует? И только одна сердобольная бабулька подошла к лежащему, и низко наклонившись попыталась его расшевелить. Где-то с третьей попытки ей всё же удалось разбудить вусмерть пьяного мужика и уговорить его отползти на край тротуара к забору. Женщина безуспешно пыталась обратить внимание проходящих мимо на сидящего у забора, но они лишь кидали в его сторону беглые взгляды и спешили дальше по своим делам... А.Венцель

Владимир Хорламов

нет .. 1 привлеку внимание других . 2 спрошу его нужна ли помощь . 3 приму решение об оказании помощи.. 4 попрошу толпу позвонить в скорую . 5 попрошу у кого есть видео снять процесс оказания помощи.. 6 спрошу у толпы зевак есть ли врач.. 7 если нет начну сам оказывать помощь до приезда скорой. действиями на устранения негативных факторов и сохранения сердцебиения дыхания и сознания.. 8 по приезду скорой запишу данные бригады и куда отправят пострадавшего и передам под опись материальные ценности пострадавшего ели не возьмут отнесу в полицию под опись. поступайте так всегда и вас не посадят по оставление человека в опасности ..неоказанию помощи .. и мародерству..

Юр
Юрил

31....День...На остановке мужчина .Хорошо одетый ..в золоте...Схватился за сердце...И брякнулся....Пытались откачать...В бестолку ....Лежал часа два..

Галина Королькова

Что за батюшка неграмотный такой?

Юр
Юрил

А знаете....Знавал .Он был единственный в вере....Остальные ....Чушь.....Немного знал Алексия....Был от бога..... Но прошло то время.....

Галина Королькова

Да время прошло уже батюшки не такие все в бизнесе

Юр
Юрил

Знаете...Пообщался с ними....Бизнес катит...Мой знакомый вырос в церкви.....И по первой не мог с ним просто говорить.....Не понимал простых вещей....Вот наверное был вторым после Алексия.......Другие просто хламмммммм...

Галина Королькова

Все верно так оно и есть

Мовладин Хатуев

Никогда. Даже если он пьяный, постараюсь хоть чем-то помочь. В крайнем случае вызову скорую и выражу подозрение на сердечный приступ.

Галина Королькова

Это очень правильно👍☺️

Майя Петрова

Не знаю. Может, подойду - но не одна. Просто видела, как у нашего дома наркомана-парня медики в "Скорую" грузили...

Галина Королькова

Лучше скорую вызвать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. во первых.. по долгу службы👮‍♂️ во вторых я добрый самаритянин!

Галина Королькова

У вас Законы работают хорошо полиция Это много значит

Галина Королькова

Вот поэтому такие люди

Лидия Синицына

Смотря как лежит. Если пьяный, то значит ему так нравится, мешать не буду.

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Народ злой пошел всем по фигу !
Но мир и не без добрых людей !🙋‍♂️

Do
Dontopitek

Сначала попытаюсь разобраться в ситуации: вызывать 03 или 02?

Галина Королькова

А 02 зачем

Do
Dontopitek

А если он пьяный (и обписавшийся), то пусть его полиция домой несёт.

Наталья Демешина

Никогда...проверю не нужна ли моя помощь...!Добра всем Вам...!

Федор Синичкин

До нг встретили такого вызвали скорую дождались и ушли

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Да...геморояпипец потом...мусра скорая..это жопа....

Галина Королькова

Что вы пишите вы сами хоть понимаете

Борис

У нас демократия, каждый может лежать где хочет)

Костя Кузнецов

Ну спрошу, что случилось, обычно помощь не нужна

Леди Кена

Практически..нет..но несколько раз проходила

Леди Кена

Я просто была не одна

Григорий

Никогда , даже делал исскуственное дыхание

Галина Королькова

Класс!!! ☺️👍

Григорий

Был шок .У меня .Но парень выжил

Галина Королькова

Замечательно☺️

Григорий

Сам был в шоке . Но чуть позже

Григорий

Есь другие вопросы ? Ко мне ?

Галина Королькова

К вам? Вы хотите вопрос еще?

Алик Кубелеков

Нет конечно, узнаю где он нашел такой кабак

Людмила Свиридова

вызову либо скорую .либо полицию. Не пройду

Галина Королькова

Скорую конечно

Андрей Евдокимов

Если плохо то нет, а если хорошо, то да...

Галина Королькова

Как понять?

Андрей Евдокимов

А ты пьяного отличить не можешь?

Галина Королькова

А что пьяный не человек Ну мало ли бывает напился

Семён

Нет … и такое уже случалось и не раз …

Галина Королькова

Неприятная история но это жизнь У каждого свои болячки жаль

Семён

Да … но я не стоял в стороне и это главное …

Семён

🌹🌹🌹

Андрей Метлицкий

Нет, обязательно выяснить, что с ним...

Галина Королькова

Правильно он же человек причин много

Михаил Пухов

Троих спас, один не захотел вставать.

Михаил Пухов

Пьяный был, ругался что я его со снега поднимал.

Анатолий Митенёв

Если женщина, попрошу подвинутьсяч

Евгений А.

Смотря что с ним, и как он выглядит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не будить же. Может он отдыхает!