Ирина Ирина

"Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?…"

Ответы
Владимир Зарубин

Это точно.Гонка за земными благами без надежды на вечную жизнь со Христом-пустая трата времени Первое послание к Коринфянам, Глава 15
●19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
●20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых.
●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(Синодальная Библия)

Сергей Из Сибири

Жизнь прожить - не поле перейти;
Жизнь – не только голубое небо,
Иногда на жизненном пути
Мы находим камни вместо хлеба.

Иногда теснится в сердце боль;
Иногда – тяжелая утрата;
Иногда, не совладав с собой
Мы бросаем камень в спину брата.

Называясь именем Христа
Мы живем, как будто и не верим;
Не желая для себя креста
Обретаем новые потери.

Обращаясь к Богу в тишине
Мы не слышим Божьего ответа;
И, блуждая ощупью во тьме,
Привыкаем жить, не видя света...

Alex Hefel

"...Постойте, Люди, на момент остановитесь!
Прислушайтесь вы к голосу Земли!
Глаза раскройте да вокруг вы оглянитесь!
Куда идём мы? Что видим впереди?

Куда ведёт дорога та что мы избрали?
И видим свет какой неведомой Звезды?
Да что за веру от отцов мы переняли?
Какого Бога на алтарь мы возвели?

А что потомкам мы своим оставим?
В какую книгу впишут наши имена?
Какой-же мудрости к уже что есть прибавим?
И что ответит нам Матушка-Земля?..."

Ирина Ирина

Классно👍 Мне нравится😊

Alex Hefel

спасибо☺️

Ирина Ирина

Можно где-то познакомиться с Вашим творчеством?)

Alex Hefel

Сожалею, но нет, только через переписку. Я ничего и нигде не печатал

Ирина Ирина

Понятно)

Михаил Беляев

Это и есть главная проблема человека. Сначала живут жизнь, а потом на смертном одре задумываются о смысли жизни. А ведь логичнее было бы сначала смысл жизни, потом цели в соответствии со смыслом и тогда уже жить и корректировать в процессе.
А иначе получаем самолет, который взлетел но не имеет конечной точки. Полетает пока топливо не закончится и рухнет, не достигнув конечной цели.
Прекрасный стишок. Коротко и всецельно ясно.

Ирина Ирина

Очень точно сказали👍👍👍 А стих имеет продолжение).

Михаил Беляев

Действительно, продолжение соответствует тому, что я написал )))) примерно ))).

Ирина Ирина

Да))

Михаил Беляев

Просто много времени трачу на поиски и разгадки ))). По этому сразу зацепило, повеяло правдой 😉

Ирина Ирина

Вы молодец👍 Приятно иметь дело с умными и ищущими людьми.😊🤝

Водяной

Устал я как-то невзначай.
Хотя? Всю жизнь пришлось скитаться
В душевных поисках – не чай
Придётся делом мне любимым вдруг заняться!?

Пока ж живу в душевной пустоте.
Но я стараюсь делать всё по сердцу!
И от того живу я не в богатстве! В простоте.
Той, что понятна лишь младенцу!

Господь Земную жизнь мне дал
Не только для душевных испытаний.
Мотаясь пО свету узнал,
Что не дорос я до своих мечтаний!

Водяной

💐☺️Хоть виртуальные цветы я подарил, но сразу
Поставьте для сохранности их в вазу!

Ирина Ирина

)))обязательно! Спасибо за цветы😘

Михаил Цветаев

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. Конец!

Alexandr Kalikin

.....А бежал ....для непонятных....он всегда ВПЕРЁД...с сыновьями со своими как пехотный взвод...Брали штурмом все преграды....садик...школа вуз...и мадам аспирантуру взяли мы в обоз......Дальше больше производства....дел больших гора...Ну а старость не помеха жизни лишь пора ...Внуки наши наша сила и они как мы вновь штурмуют те высоты что и мы прошли....

Alexandr Kalikin

.....Эт я о своей семье написал....🤷‍♂️🙏.

Ирина Ирина

Мне понравилось. Классно!!!

Alexandr Kalikin

Спасибо....🙏.

Владимир

Когда мой друг, снимаем путы,
с души своей и много раз,
то мы раздеты и разуты,
готовясь вновь прийти в экстаз
И чувства так все обнажая,
рвя постоянно связей нить,
мы в них растём и умираем,
что значит, продолжаем жить...)

Владимир

Мерси..))

Надежда Лебедева

Печальные стихи... мне больше по вкусу Губерман "Мир становиться чудной игрой сразу после того как поймёшь , что нив чём и ничем не герой... и твой выигрыш лишь в том что живёшь!" как-то веселее чуток...

Иг
Игорь

Это побег от себя,длиной в жизнь .Быть и жить свою жизнь -- страшно! А конце этого бега будет отчаяние..... Очень жаль.Принять себя и отбросить условности ,могут позволить себе очень не многие.

Ирина Ирина

Может быть иногда стоит остановиться, оглянуться и задуматься?

Иг
Игорь

Теоретически да и хотят многие,раздумывают об этом. Потом приходит привычное завтра-- да ну его это все! Маска лицемерия и лжи безопаснее,ближние могут отвернуться ,будет трудно. Нормальность сегодняшнего дня отрицает такой подход к жизни,разве что только теоретически.

Ирина Ирина

Вооможно и так.

Иг
Игорь

Это как прыжок в пропасть и решиться очень не просто.,душа требует а животное начало боится..

Захар Исаев

"Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем" (Псалом 90:10).

Niemand Против Войны

Человек лежит по жизни,
Жопой трёт диван.
Телевизор... холодильник...
Бар... и снова пьян.
Отпуск - на диван нагрузка
Больше, чем всегда.
Тридцать лет уж... Встал - одышка.
"Ты другого ждал?!"

Ирина Ирина

)))

Вера Bdfyjdf

Человек идёт по жизни ... наполняя смыслом... дом-комфорт, работа-радость... у кого как вышло... Если ценит то, что есть -будет ему счастье... Если нет , то пеняйте..лишь одни напасти..

Ирина Ирина

Браво👏👏👏

Igor Voronov

Ноги стертые по жопу, в доме трещина с кулак, на работе уж забыли ,что он делал , да и как. выходные уж в напряжку, отпуск вообще не мил, ну куда ты торопился и куда тогда спешил)))

Ирина Ирина

Класс👍👏👏👏🤝

Igor Voronov

Ага класс, только кренделю этому кердык)))

Ирина Ирина

Так все к этому придем когда-нибудь. Только как и какими темпами)).

Igor Voronov

оглянешься в конце назад а жил ли?)

Ирина Ирина

Это да)

Ежик Из Тумана

Так жизнь такая. Можно и не спешить. Жить в деревне. Ростить фрукты,овощи. Выращивать скотину. Трудиться в поле на уборочной. Как раньше и не торопиться

Ирина Ирина

Да...спешить не стоит)

Ежик Из Тумана

Люди не замечают красоты.Погрязли в гаджетах и в сети. Лето вот настанет.Люблю природу,рыбалку,баню, лес

Ирина Ирина

Я тоже это люблю - рыбалку, природу, лес).

Саша Аут

За комфортом, за деньгами и за похвалой, и ногами и руками, да и головой добывал себе всё это с мыслями про куш, а другого нет ответа, извините уж...

Ирина Ирина

Ну да...кто-то так и живёт.

Leonid D

А в конце отказывают почки И не можешь встать с кровати И живешь ты щас в рассрочку срок влача , как в каземате...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ирина Ирина

)))спасибо!!!)

Leonid D

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Leonid D

Пока!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина Ирина

Пока)👋

Тимур Кулахметов

Это про тех, кто существует. Лично я - живу и знаю куда стремлюсь , так как есть цель. Кто без цели - тому и посвещается данное ..... выражение

Ирина Ирина

Вы правы!

Тимур Кулахметов

Осмелюсь предположить, что это больше подходит для офисных работников. Прав ?

Ирина Ирина

И не только. Вообще для тех, кто всю жизнь несется вперед, не замечая ничего вокруг...хочет чего-то и всё ему мало. Жизнь оставляет на потом. А потом...уже может быть поздно...

Тимур Кулахметов

Возможно. Опыт - это еще не признак мудрости , хотя и идут рядом. Кто-то так и остается потребителем до конца. Вы согласны с выражением : Наличие чувства юмора уже подразумевает интеллект человека ?

Ирина Ирина

Пожалуй не совсем. Знаю не очень умных людей, но умеющих хорошо пошутить и наоборот.

Эльвира Мандрыка

Да кому-то не повезло, жаль , а я с 41 года на пенсии. И по жизни я не бежала а степенно шла и отпуск у меня был всё время на морях и океане.

Эльвира Мандрыка

Человек ко всему привыкает. Если нет амбиций так и живёт на сколько мозгов хватило.

Ирина Ирина

Ну да...

Эльвира Мандрыка

Была я тут в глубинке так они отбивное мясо без ножа едят вилкой и руками. Я была в шоке.

Ирина Ирина

Так привычнее. Не учат в деревне этикету.

Херсонская Основная Школа

этот вопрос мучает многих. хотелось бы тебе ответить . но эта история будет очень длинной. много что упущенно . везде преграды .

Ирина Ирина

А если коротко?🤔)

Херсонская Основная Школа

ДЕЛАЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО ХОЧЕШЬ второго шанса не будет

Ирина Ирина

Да...здорово👍

Android

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу...))))))

Ирина Ирина

Да...убедилась в этом лично...

Android

А у вас что случилось? Или это слишком личное?

Ирина Ирина

Мама умерла...вот в то утро..в больнице это и произошло....

Android

...мои соболезнования......

Ирина Ирина

Спасибо.

**Юля**

Всё бежала и бежала... В интернет уже попала... Здесь немного отдыхаю... Жить красиво продолжаю..!!! 😜 )))))

@Zorro@

да... куда бежал не знает
сколько жизни нам бог
день за днём , как миг мелькает
всё успеть ты и не смог! (экспромт)

Ирина Ирина

Экспромт👍😊

Владимир Павлов

<iframe width="898" height="505" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Юра Щербаков

1 построить дом 2 дети от бываю срок 3 внуки от пуск 4 свой сад пенсия 5 жизнь себе построил (куда бижал) как то так

Ирина Ирина

Хорошо)👍

Юра Щербаков

Для этого мы и жевём