Наталья

Человека, находящегося в депрессии, полюбить невозможно. Его можно лишь пожалеть. Считаете ли вы допустимым показывать своё уныние окружающим?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Полагаю,что моё уныние им надо,как рыбе зонтик,как собаке пятая нога,как селёдке патефон,как мертвецу калоши,как зайцу стоп-сигнал. У них своего достаточно. По натуре,я-оптимист,люблю юмор,в пределах разумного,конечно...🤗❄️🌹

Лека Лютер

Любить и жалеть в русской глубинке были синонимами, полюбить можно и испытывая к человеку жалость, сочувствие, сопереживание. Люди не должны прятать свою грусть под маской, чтобы не вводить в заблуждение окружающих.

Я Счастливая

А оно само показывается. Я даже, наоборот, стараюсь веселье изображать. Но близкие все-равно видят, что что-то не то. Друзья видят. А вот родственникам плевать, заметят только, когда меня не станет.

Леди Кена

Иногда депрессию скрыть сложно..это на стадии..когда она лезет отвсюду и день черный...и..ноавное-заснуть быстрее.но лучше бы чтобы окружающие не знали...тогда меньше дергают

Галина

Никто,никому и не показывает ,у человека наступает безразличие ко всему .и если есть любящие люди, постараться вывести из этого состояния вот именно любовью а не жалостью .

Наталья

Человек сам хозяин своей судьбы. И сам выйдет, если захочет. Просто некоторым нравится ныть.

Галина

вы испытывали депрессняк и ВАМ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛОСЬ ,ЧТОБЫ В ЭТОТ МОМЕНТ КТО ТО ПОЗАБОТИЛСЯ О ВАС ,КТО СКАЗАЛ ДОБРОЕ СЛОВО И ПОСМОТРЕЛ ЛАСКОВО В ГЛАЗА И СКАЗАЛ НУ ЧТО ТЫ, ВСЕ ПЕРЕМЕЛЕТСЯ И ПОШЛИ ПОГУЛЯТЬ .

Наталья

Да, испытывала. Когда муж погиб,. 2 года приходила в себя. Но ходила на работу и держала лицо потому, что никому на фиг не нужны чужие проблемы. Постепенно вышла из этого состояния, самостоятельно.

Галина

КРОМЕ как, молодчина , ничего сказать не могу ,и сильнее стала .

Друг

Все проблемы нужно оставлять за дверью . Иногда печаль за дверью не хочет оставаться, конечно,но это проблемы только печаленосителя. Печаль не для публики.

᠌ ᠌

С друзьями можно и поделиться..

Друг

С друзьями да. 🤗

᠌ ᠌

🤗

Елена

Его не жалеть надо, а попытаться вывести из депрессии. А иногда нужно сообщать людям, что нужна помощь. Не каждый способен побороть депрессию в одиночку.

Любовь Болотова

Показывать своё уныние окружающим...НЕДОПУСТИМО!Но если человек болен депрессией,он не сможет скрыть её ...хотя есть и скрытая форма депрессии.

Ок
Оксана

Не имею на это никакого права) Да и не понимаю, что такое уныние..да бывает тоска зеленая, когда солнышка нет..а остальное все лечится работой))

Галина Чаплинская Против Войны

Если у человека настоящая депрессия -её не спрячешь, как бы ни хотел. Симптомы налицо. А вот поведение, бьющее на жалость -другая история.

Василий Сычёв

Нет . Не допустима . Но каюсь , лично у меня не всегда такое получается . Не показывать своего дурного расположения духа окружающим

Елена Бажан

Как бы его (уныние) не скрывал человек, а всё равно ВСЁ видно. И совершенно верно, что речь всегда будет идти о жалости, но не любви.

Сергей Кокшаров

Всегда нужно остоватся сильным духом,он не должен упасть ниже плинтуса потом все равно придется поднимать а жизнь коротка.

Евгений

Если человек в депрессии, он не может не быть унылым. Что ему делать в таком случае, Наталья? Сидеть безвылазно дома?

Наталья

Нет. Но и не киснуть на людях

Евгений

Быть унылым можно. Нельзя портить настроение другим.

Раш

Человек находящийся в депрессии, даже не задумывается на тот счёт, что и зачем ему что-то показывать окружающим...

Владимир Павлов

<iframe width="898" height="505" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Наталья

По ссылкам не хожу. Не можете ответить своими словами, пропускайте вопрос.

Владимир Павлов

Ну нет так нет.....

Владимир Павлов

Япросто а в вдв ллужиь и научился эмоциямв.......

Геннадий Попов

Уж лучше я буду шутить, вроде без повода злиться, чем как собака скулить, как уж под вилами крутиться

Олег

"Человека, находящегося в депрессии, полюбить невозможно" - это утверждение или Ваше личное мнение?

Олег

Все зависит от того, какое значение вы вкладываете в слово любовь. Смысл данной заповеди сводится к тому, чтобы мы умели поставить себя на место ближнего, понять что он испытывает и сделать ему то, что хотели бы чтобы сделали нам, окажись мы на его месте. Другими словами применить на деле золотое правило: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте на секунду, что Вас накрыла депрессия и все от Вас отвернулись, мол что взять с депрессивного. Как бы Вы отнеслись к человеку, который бы проявил к вам любящую доброту?

Наталья

Ни как. Когда у меня погиб мужчина, мне хотелось побыть одной и никого не видеть. Тем более, чтобы меня жалели. Не нужно мне это было.

Олег

Я Вас понимаю. Потеря близкого человека - это стресс от которого некоторые не могут оправится годами. К сожалению сегодня наша действительность такова, что рано или поздно все уходят из жизни и в такие моменты многие люди задаются вопросом - в чем смысл жизни человека разумного? Многие считают этот вопрос риторическим, но знаете, это не так. Знание правильного ответа на этот вопрос помогает справиться с болью утраты близкого человека и принять утешение того, кто проявляет к нам не лицемерную любящую доброту.

Наталья

Т9. Не мужчина а мой муж. К сожалению, мне попадаются мужчины, которые сами к себе требуют жалости. Мне это не нужно.

Олег

Ох уж эта Т9! Тем не менее я уверен, что Ваш муж был настоящим мужчиной. Пусть Вас утешает мысль, что у дорого Вам человека есть шанс вернуться к жизни на земле, как обещает нам наш Создатель. Когда Бог Создавал нас и все что нас окружает, в его планы не входила смерть людей. Именно поэтому мы не можем мирится со смертью, так как она противоречит нашей природе. Благодаря не лицемерной любящей доброте Бога, которую Он проявляет ко всем людям, включая депрессивных, каждому из нас, предоставлен шанс собственными глазами увидеть, как исполнится обещание Бога, когда «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это обещание записано в последней книге Библии - Откровение 21:4.

Игорь Малафеев

Иногда само лезет. Вылезет и появляется шанс на исцеление. Так вот это работает, такой вот механизм

Танѩ

Нет не считаю,но и должна сказать ,что если людям плохо почему они должны это скрывать. ..

Наталья

У вас было кому помочь и вы понадеялись. если б не было, пришлось бы самой вылазить. И вылезли бы, куда б делись?

Танѩ

В том и дело что меня устраивало то,что я самоуничтожаюсь , у меня не было вообще сил бороться, я ни от кого не ждала и не хотела помощи!!Вы жестокий человек!!!

᠌ ᠌

Просто Вы разные, девочки.. и у каждой из вас свой путь.. Мне ближе Танюшин.

Танѩ

Да,я тоже сильная, я всю жизнь только это и слышу :ты же сильная,как я же ты сильная,это правда,но и у сильных есть моменты слабости, выгорания и нельзя человека оставлять одного с бедой или горем только потому,что я сама справлялся! Я не про этот случай говорю а вообще!!!Даже если я с чем-то справилась сама а в жизни со мрогим. ..это не значит ,что я должна отвернуться от другого,это не добро! !!Я справилась-это обогатило мой опыт ,сделало сильнее,чтобы я несла добро и помогала кому-то стать сильнее и выживать!

᠌ ᠌

Люди разные, просто нужно быть чуткой, если можешь, не огрубляться сердцем... А с этим "Даже если я с чем-то справилась сама а в жизни со мрогим. ..это не значит ,что я должна отвернуться от другого,это не добро! !!Я справилась-это обогатило мой опыт ,сделало сильнее,чтобы я несла добро и помогала кому-то стать сильнее и выживать!" СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!🤗

Виктор Шаламов

Это делать нежелательно, но если сдержаться невозможно, то ничего страшного в этом нет.

Da-Show

Человека в депрессии почему нельзя полюбить? Однако, уныние и депрессия не одно и то же

Наталья

Потому, что

Da-Show

логично)))

Наталья

Да))

Вячеслав

А что его показывать, оно само вылезает, когда захочет и трудно его сдерживать порой.

Лариса

Это состояние перехода .По старому не хочет ,по новому еще не может.Нпдо устаканится

Геннадий Голубев

Депрессия это психическое заболевание. А уныние - это когда просто не в настроении.

Наталья

И что? Результат один и тот же -кислая мина и отсутствие желания изменить ситуацию.

Геннадий Голубев

Так депрессию лечить надо, а уныние побеждать.

Наталья

Редко, кто это делает. Проще поныть и тебя пожалеют.

Геннадий Голубев

Если есть для кого поныть.

Наталья

Находят. Вон их сколько на сайте знакомств сидит.

Геннадий Голубев

Там, блин, деньги надо платить😁