Наталья
Наталья

Человека, находящегося в депрессии, полюбить невозможно. Его можно лишь пожалеть. Считаете ли вы допустимым показывать своё уныние окружающим?

1269
181
7
Ответы
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Полагаю,что моё уныние им надо,как рыбе зонтик,как собаке пятая нога,как селёдке патефон,как мертвецу калоши,как зайцу стоп-сигнал. У них своего достаточно. По натуре,я-оптимист,люблю юмор,в пределах разумного,конечно...🤗❄️🌹

0
0
Лека Лютер
Лека Лютер

Любить и жалеть в русской глубинке были синонимами, полюбить можно и испытывая к человеку жалость, сочувствие, сопереживание. Люди не должны прятать свою грусть под маской, чтобы не вводить в заблуждение окружающих.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

А оно само показывается. Я даже, наоборот, стараюсь веселье изображать. Но близкие все-равно видят, что что-то не то. Друзья видят. А вот родственникам плевать, заметят только, когда меня не станет.

0
0
ЛК
Леди Кена

Иногда депрессию скрыть сложно..это на стадии..когда она лезет отвсюду и день черный...и..ноавное-заснуть быстрее.но лучше бы чтобы окружающие не знали...тогда меньше дергают

0
0
Галина
Галина

Никто,никому и не показывает ,у человека наступает безразличие ко всему .и если есть любящие люди, постараться вывести из этого состояния вот именно любовью а не жалостью .

4
0
Наталья
Наталья

Человек сам хозяин своей судьбы. И сам выйдет, если захочет. Просто некоторым нравится ныть.

1
Галина
Галина

вы испытывали депрессняк и ВАМ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛОСЬ ,ЧТОБЫ В ЭТОТ МОМЕНТ КТО ТО ПОЗАБОТИЛСЯ О ВАС ,КТО СКАЗАЛ ДОБРОЕ СЛОВО И ПОСМОТРЕЛ ЛАСКОВО В ГЛАЗА И СКАЗАЛ НУ ЧТО ТЫ, ВСЕ ПЕРЕМЕЛЕТСЯ И ПОШЛИ ПОГУЛЯТЬ .

1
Наталья
Наталья

Да, испытывала. Когда муж погиб,. 2 года приходила в себя. Но ходила на работу и держала лицо потому, что никому на фиг не нужны чужие проблемы. Постепенно вышла из этого состояния, самостоятельно.

1
Галина
Галина

КРОМЕ как, молодчина , ничего сказать не могу ,и сильнее стала .

1
Друг
Друг

Все проблемы нужно оставлять за дверью . Иногда печаль за дверью не хочет оставаться, конечно,но это проблемы только печаленосителя. Печаль не для публики.

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

С друзьями можно и поделиться..

1
Друг
Друг

С друзьями да. 🤗

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤗

1
Елена
Елена

Его не жалеть надо, а попытаться вывести из депрессии. А иногда нужно сообщать людям, что нужна помощь. Не каждый способен побороть депрессию в одиночку.

0
0
Любовь Болотова
Любовь Болотова

Показывать своё уныние окружающим...НЕДОПУСТИМО!Но если человек болен депрессией,он не сможет скрыть её ...хотя есть и скрытая форма депрессии.

0
0
Ок
Оксана

Не имею на это никакого права) Да и не понимаю, что такое уныние..да бывает тоска зеленая, когда солнышка нет..а остальное все лечится работой))

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Если у человека настоящая депрессия -её не спрячешь, как бы ни хотел. Симптомы налицо. А вот поведение, бьющее на жалость -другая история.

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Нет . Не допустима . Но каюсь , лично у меня не всегда такое получается . Не показывать своего дурного расположения духа окружающим

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Как бы его (уныние) не скрывал человек, а всё равно ВСЁ видно. И совершенно верно, что речь всегда будет идти о жалости, но не любви.

0
0
Сергей Кокшаров
Сергей Кокшаров

Всегда нужно остоватся сильным духом,он не должен упасть ниже плинтуса потом все равно придется поднимать а жизнь коротка.

0
0
Евгений
Евгений

Если человек в депрессии, он не может не быть унылым. Что ему делать в таком случае, Наталья? Сидеть безвылазно дома?

2
0
Наталья
Наталья

Нет. Но и не киснуть на людях

1
Евгений
Евгений

Быть унылым можно. Нельзя портить настроение другим.

1
Раш
Раш

Человек находящийся в депрессии, даже не задумывается на тот счёт, что и зачем ему что-то показывать окружающим...

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

<iframe width="898" height="505" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

3
0
Наталья
Наталья

По ссылкам не хожу. Не можете ответить своими словами, пропускайте вопрос.

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Ну нет так нет.....

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Япросто а в вдв ллужиь и научился эмоциямв.......

1
Геннадий Попов
Геннадий Попов

Уж лучше я буду шутить, вроде без повода злиться, чем как собака скулить, как уж под вилами крутиться

0
0
Олег
Олег

"Человека, находящегося в депрессии, полюбить невозможно" - это утверждение или Ваше личное мнение?

10
0
Олег
Олег

Все зависит от того, какое значение вы вкладываете в слово любовь. Смысл данной заповеди сводится к тому, чтобы мы умели поставить себя на место ближнего, понять что он испытывает и сделать ему то, что хотели бы чтобы сделали нам, окажись мы на его месте. Другими словами применить на деле золотое правило: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте на секунду, что Вас накрыла депрессия и все от Вас отвернулись, мол что взять с депрессивного. Как бы Вы отнеслись к человеку, который бы проявил к вам любящую доброту?

1
Наталья
Наталья

Ни как. Когда у меня погиб мужчина, мне хотелось побыть одной и никого не видеть. Тем более, чтобы меня жалели. Не нужно мне это было.

1
Олег
Олег

Я Вас понимаю. Потеря близкого человека - это стресс от которого некоторые не могут оправится годами. К сожалению сегодня наша действительность такова, что рано или поздно все уходят из жизни и в такие моменты многие люди задаются вопросом - в чем смысл жизни человека разумного? Многие считают этот вопрос риторическим, но знаете, это не так. Знание правильного ответа на этот вопрос помогает справиться с болью утраты близкого человека и принять утешение того, кто проявляет к нам не лицемерную любящую доброту.

1
Наталья
Наталья

Т9. Не мужчина а мой муж. К сожалению, мне попадаются мужчины, которые сами к себе требуют жалости. Мне это не нужно.

1
Олег
Олег

Ох уж эта Т9! Тем не менее я уверен, что Ваш муж был настоящим мужчиной. Пусть Вас утешает мысль, что у дорого Вам человека есть шанс вернуться к жизни на земле, как обещает нам наш Создатель. Когда Бог Создавал нас и все что нас окружает, в его планы не входила смерть людей. Именно поэтому мы не можем мирится со смертью, так как она противоречит нашей природе. Благодаря не лицемерной любящей доброте Бога, которую Он проявляет ко всем людям, включая депрессивных, каждому из нас, предоставлен шанс собственными глазами увидеть, как исполнится обещание Бога, когда «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это обещание записано в последней книге Библии - Откровение 21:4.

1
ИМ
Игорь Малафеев

Иногда само лезет. Вылезет и появляется шанс на исцеление. Так вот это работает, такой вот механизм

0
0
Танѩ
Танѩ

Нет не считаю,но и должна сказать ,что если людям плохо почему они должны это скрывать. ..

29
0
Наталья
Наталья

У вас было кому помочь и вы понадеялись. если б не было, пришлось бы самой вылазить. И вылезли бы, куда б делись?

1
Танѩ
Танѩ

В том и дело что меня устраивало то,что я самоуничтожаюсь , у меня не было вообще сил бороться, я ни от кого не ждала и не хотела помощи!!Вы жестокий человек!!!

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Просто Вы разные, девочки.. и у каждой из вас свой путь.. Мне ближе Танюшин.

1
Танѩ
Танѩ

Да,я тоже сильная, я всю жизнь только это и слышу :ты же сильная,как я же ты сильная,это правда,но и у сильных есть моменты слабости, выгорания и нельзя человека оставлять одного с бедой или горем только потому,что я сама справлялся! Я не про этот случай говорю а вообще!!!Даже если я с чем-то справилась сама а в жизни со мрогим. ..это не значит ,что я должна отвернуться от другого,это не добро! !!Я справилась-это обогатило мой опыт ,сделало сильнее,чтобы я несла добро и помогала кому-то стать сильнее и выживать!

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Люди разные, просто нужно быть чуткой, если можешь, не огрубляться сердцем... А с этим "Даже если я с чем-то справилась сама а в жизни со мрогим. ..это не значит ,что я должна отвернуться от другого,это не добро! !!Я справилась-это обогатило мой опыт ,сделало сильнее,чтобы я несла добро и помогала кому-то стать сильнее и выживать!" СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!🤗

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это делать нежелательно, но если сдержаться невозможно, то ничего страшного в этом нет.

0
0
Da-Show
Da-Show

Человека в депрессии почему нельзя полюбить? Однако, уныние и депрессия не одно и то же

3
0
Наталья
Наталья

Потому, что

1
Da-Show
Da-Show

логично)))

1
Наталья
Наталья

Да))

1
Вячеслав
Вячеслав

А что его показывать, оно само вылезает, когда захочет и трудно его сдерживать порой.

0
0
Лариса
Лариса

Это состояние перехода .По старому не хочет ,по новому еще не может.Нпдо устаканится

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Депрессия это психическое заболевание. А уныние - это когда просто не в настроении.

6
0
Наталья
Наталья

И что? Результат один и тот же -кислая мина и отсутствие желания изменить ситуацию.

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Так депрессию лечить надо, а уныние побеждать.

1
Наталья
Наталья

Редко, кто это делает. Проще поныть и тебя пожалеют.

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Если есть для кого поныть.

1
Наталья
Наталья

Находят. Вон их сколько на сайте знакомств сидит.

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Там, блин, деньги надо платить😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Когда я встречу порядочного молодого человека? Светлана 30.11.1990
Что ждет парня в личной жизни ?? Евгений 31.07.1992
Какие у этой пары сейчас отношения? пожалуйста
забрали права за обгон по встречной полосе
скажите пожалуйста, они будут вместе? Что Он чувствует к ней?
Если сказать скорпиону что растаёмся мол я ему неподхожу и т. п как он будет себя вести?
Что ожидает в ближайшие пол года? Артур 24.05.1988
что будет между ними ближайшее время?
Подскажите судьбу этого человека. 05.07.1985г. Брак, отношения, дети, финансы?
приснился сырой кусок хорошей говядины, я пришла омой и съела отварную) к чему сон?
что вы можете сказать обо мне ?
Помогите???когда я злюсь то такое ощущение что ногу сломаю,хруст в районе пальцев и под коленкой?это сглаз или порча???
Подскажите пожалуйста рабочий заговор или приворот девушки? Очень нужно! Без шуток пожалуйста только серьёзные ответы.
Как вы думаете подходят ли друг другу рыбы/обезьяна и девы/лошадь?
Привет всем, можете назвать цену замены прокладки блока целиндров ваз2109 в автомастерской