Покидающая Сны

я знаю, что яйцо появилось раньше курицы. переселение рептилий водных на сушу вынудило их создать более прочную оболочку для икры. получилось яйцо

Ответы
Евгений Военушкин

вы, голубушка , архи заблуждаетесь и если вычитали у Канта про материализм, это хорошо , только ,батенька, вначале было слово , а это уже попахивает идеализмом утверждаю ,что все эти куры ,яйца и прочая живность ,включая и род людской ,появилось одновременно то бишь было создано а по вашему выходит так ...да,подумала рептилия, что то икра моя пропадает на суше погрызу ка я кальция в вот из этого известняка-авось сохранится и превратится в яйцо Нет,барышня, плюньте на весь этот Дарвинизм Это все придумал Черчиль в 18 году....

Ишак Матрос

Евгений, вы по интеллекту – ну прямо совсем, как я, только копытами не цокаете...

Покидающая Сны

😆я даже отвечать ему не стала. видно же, что уже голова не работает

Евгений Военушкин

Александра, Александра..... это кто тут мне ответил ? я признаться не приметил очень сильно поражен, наповал,увы, сражен

Владимир Тертус

Ага, рептилии икрой какали на сушу. Суша она и есть Суша. Икра высохла, покрылась пылью, стало твёрдой сверху. Рептилии это так пондравилось, что оно сдурело от счастья и закукарекало. И вот до сих пор. Счастье!!!

Александр

Абсурд. Природа ищет рациональность и эффективность. Деление клетки самый экономичный, быстрый и продуктивный метод размножения. Яйцо! Что-то тут не так. С этими яйцами одна морока!

Покидающая Сны

размножения, но не сохранения потомства

Александр

Сохранение потомства? А что это как не попытка приоритетного распространения вида? Множится в данном ареоле обитания.

Покидающая Сны

попытка приоритетного распространения вида как раз умение меняться под изменение среды обитания или смены этой среды, например водную на земноводную, так и стала икра в более прочной оболочке. что не понятно то?

Александр

Если бы это было так-то рыбы метали бы яйца в твердой оболочке, а так икра это икра! Яйцо - это яйцо! Если вы имеете в виду эволюцию, то эволюционировав до икры, икра дальше развиваться не будет. Другая ветка используя икру как переходную форму произведет яйцо! Эмбрионально человек проходит все стадии развития? Эволюции? Но все начинается с КЛЕТКИ. Клетка - это и икра, и яйцо, и, и, и.................

Покидающая Сны

вы о чем? рыбы икру мечут в большом количестве, кто то и выживет. разный подход к выживанию потомства. еще раз прочтите , что выше написала. приспособление к изменению среды обитания. рыбам нет смысла в твердой оболочке, они количеством берут. не несите глупости

Александр

Сколько сперматозоидов попадает во вл........................????????????????????

Покидающая Сны

ясно. вы из тех, кто черное море своими руками вырыл. одни сперматозоиды в голове. ой, ошиблась. ниже. в голове пусто. с дебилами не общаюсь. в чс ваше место

Владимир

был вопрос: как накормить футбольную команду одной клеткой? Сделать из страусиного яйца глазунью. Все организмы произошли из одноклеточных образований в оболочке! Так, Александра?

Sergio

Ну то есть зародыш в оболочке (то есть яйцо) снесла курица. До этого у курицы были зародыши с мягкой оболочкой (не яйцо). То есть сначала появилась курица из неяйца!😁😎

Покидающая Сны

😆😆😆где написано, что яйцо куриное?

Sergio

Нигде. Слово курица короче чем рептилия. Смысл не меняется.😁 Вообще, изначально первый живой организм размножался делением. То есть курицы были, а яиц не было.🧐😎

Покидающая Сны

яйца появились на много тысяч лет раньше, чем птицы.

Sergio

Ну да, и что это меняет в моем варианте?

Покидающая Сны

вы ваще бред какой то написали. набор слов

Sergio

Понятно. На том и сойдемся. Удачи.

Андрей Силаков

Вы абсолютно правы. И те, кто пытается на ровном месте соорудить парадокс, в корне не правы. Для любой особи, не только курицы, зародышевая фаза априори раньше взрослой ...

Damai _K

но вот в чем прикол если верить то первое существо было ящерица и т.д куриц не было т.к шанс их выживания в то время был равен 1% или даже меньше

Владимир Демидовский

Вы все свалили в кучу. Существует философский вопрос:Что появилось раньше,яцо или курица? Понимаете,не яйцо,как таковое,а куриное яйцо.

Покидающая Сны

ни разу не видела в таком вопросе пометку, что куриное.

Владимир Демидовский

Сейчас Вы рассуждаете используя методику формальной логики,при помощи которой можно доказать то,что отрицает наука (в советской школе было много интересных и полезных предметов,которые все-таки оказываются нужными для общего развития человека.В том числе и знакомили с азами формальной логики). Поищите в инете,это очень интересно. И чтобы не допускать методологической ошибки,попробуйте точно также ,как о яйце,ответить на вопрос:что появилось раньше,икра или рептилия,которая из икры вылупилась?

Максим Маклаков

Только ничего,что курица это не рептилия -а птица, а как раз когда они ещё были ящерами - то у них сперва было живорождение

Покидающая Сны

так яйцо уже было, куры на много позже появились. и кто сказал или хоть раз уточнил, что речь в вопросах этих только о куриных яйцах?

Максим Маклаков

так вопрос вроде как как раз про куриное беспокоит человечество ахах

...Продукт Системы...

В этом смысле да. Ну есть говорить о курице, который сегодня у всех на столах, то тут я думаю курица раньше появилась

Олег Пустохайлов

А откуда такое знание? Байбл говорит что Бог на пятый день сотворил птиц, а уж потом они начали нести яйца)) 😄

Олег Пустохайлов

Ну а ваша версия вобще (((

Акакий Акакиевич

Вынудило их создать.. Вы это как представляете? Сидит реликтовая рептилия и укрепляет свою икру?

Покидающая Сны

в броню заковывает😆🤦‍♀️

Mister Farid

ну да, это и логично, к тому же, как и то, что рептилии (частично) стали птицами, внезапно ))

Покидающая Сны

начинаю чистить клетку у соньки. отвечать смогу реже

Mister Farid

ой, а сонька это кто? ) я так вообще уходить из онлайна сейчас буду, надо до завтра много успеть )) и у меня ещё бабушка не кормленная ) и не уложенная ) до связи 🖐️ удачи!

Покидающая Сны

соня, это морская свинка. удачного дня. забегайте

Mister Farid

🙏

Наташенька

😳...и одним прекрасным утром из яйца вылупилась не крокодилица..а курица?)))...да?)))

Покидающая Сны

одним прекрасным утром? изменения вида длятся десятки тысяч лет. это еще в школе изучают. вы не учились?

Наташенька

Что вы? Конечно училась...но,видимо,эту тему я прогуляла))))

Юрий Хор. (Молодой)

Да. Ящерицы некоторые эволюционировали, снесли яйца, а оттуда вылупились птички😁

Скромный Незнакомец

Уважаю. Уже за одно словосочетание - я знаю. Сейчас все больше пишут - а вы верите.

Покидающая Сны

🤷‍♀️вот так, неожиданно. но я знаю

Глеб Елизаров

Похожий вопрос задал Александр Македонский индийским мудрецам. Вы его внучка?

Покидающая Сны

пра пра пра пра внучка

Глеб Елизаров

Значит вы знаете ответ.

Д"
День- "d"

Сначало было слово...потом все остальное,но это вам не ново,но это все больное...

Наталия

Теперь я начинаю понимать, откуда появилось выражение "мокрая курица"...🤣

Наталия

почему?

Покидающая Сны

что еще аномальное будет, вот в чем вопрос.

Наталия

весна будет холодной у нас и затяжной ..Уже тенденция к этому .

Покидающая Сны

интересно, лето какое?

Наталия

А лето у нас 2 месяца. И то так себе.

Анатолий Макаров

и гробанулось яйцо и погибли динозавры и решила природа выращивать внутри

Покидающая Сны

кстати, да. часть видов так и поступила

Анатолий Макаров

кстати, некоторые рыбы и выращивали так

Покидающая Сны

не выращивали. производили только. в большом количестве. выращивают до взросления только малородящие.

Анатолий Макаров

ну вот виш

Покидающая Сны

вижу. что самцы людей перестают выращивать свое потомство. скоро вымрем

Анатолий Макаров

ой да не мож быть

Покидающая Сны

разве не заметно? сколько отцов не видят своих детей, сколько даже алименты не платят. с каждым годом все больше. точно вымрем, или придем к полному матриархату. в любом обществе лидер тот, кто исполняет обязанности лидера

Серж

неа,Бог сотворил илислепил сначала курицу и петуха.а потом понеслось☺️

Александр Евченко

Я К ТАКОМУ ВЫВОДУ ПРИШЕЛ ПРОЩЕ -УТРОМ НА ЗАВТРАК ЯИЧНИЦА А КУРИЦА В ОБЕД

道Ф
道 Фсйо 道

да.. а ты знаешь, где еще рептилоиды сидят? с самой прочной оболочкой

Игорь Ираклиевич Батариели

Смелая гипотеза! Надо развернуть по этому поводу полемику в прессе!

Валерий F

Оригинальная мысль, но почему яйцо овальное, а не шар, как икринки?