Са
Саша

Интересно а кто автор лебединой песни?

Ответы
Вера Попова

у каждого может быть лебединая песня,это самый высший успех в чем то и последний,и потом эту работу называют -это его лебединая песня

Са
Саша

Я то это знаю но как выяснилось для многих это неожиданность. А ещё говорят у нас образование хорошее.

Владимир

Мартынов. Лебединая верность.

Са
Саша

Я речь веду не о "Лебединой верности"

Владимир

Лебединая песня, лебединая песнь (др.-греч. Κύκνειον άσμα, лат. Cantus cycneus), лебединый голос (лат. Cycnea vox) — фразеологизм. Установившееся значение: последнее, обычно наиболее значительное, произведение кого-либо; последнее проявление таланта, способностей и т. п. Как иносказание означает предсмертное сочинение. Выражение основано на народном поверье, согласно которому лебеди, непевчие, «молчащие» птицы, за несколько мгновений до смерти обретают голос, и это предсмертное пение лебедей удивительно красиво.

В древнегреческой мифологии лебедь (лебедь-кликун) считался главным атрибутом бога Аполлона (Феба

Са
Саша

Я в курсе

Яааааа!!!!! Экологическая поэма, так и называется, - Лебель на пруду. О проблемах утилизации мусора на дачных участках.

Са
Саша

😃

Чо?! Я реально! Ща пришлю...

Я куплю себе дом у пруда, в Подмосковье, и друзей приглашу в этот собственный дом!
Разогню голубей и с братвой, всю помойку, мы очистим помёт под окном. Разогню голубей и с братвой, всю помойку, мы очистим помёт под окном.

Припев:
А белый лебедь на пруду уже почувствовал беду, на том пруду, куда я септик проведу.

А пока миллион, очень мне это надо, чтобы бы мог я всю кучу в тот пруд отвезти!
Угадаю в лото - самому же мне надо - на машину бабло, номеров из семи. Угадаю в лото - самому же мне надо - на машину бабло, номеров из семи. Припев:...

Виктор Шаламов

Евгений Мартынов. Был такой певец, к сожалению рано нас покинувший.

Са
Саша

У него песня называлась "Лебединая верность"

Виктор Шаламов

Эту лебединую песню я и имел в виду.

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Виктор Шаламов

Это переносный смысл выражения "лебединая песня". А я употребил фразу в ПРЯМОМ смысле.

Са
Саша

В прямом смысле Мартынов пел не лебединую песню а песню название которой "Лебединая верность"

Виктор Шаламов

Ну, лебединая же песня? Про верность Слово "лебединая" присутствует?

Са
Саша

😪

Татьяна Сентюрева

Мартынов,если Вы про Лебединую верность

Са
Саша

Он пел эту песню но я не про неё

Владимир Павлов

На сколько я помню - Е Мртынов....

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Владимир Павлов

Нуу....ну не знал такого....

Са
Саша

Довольно странно,мне кажется я это всю жизнь знал

Владимир Павлов

Ну тебе дано такое, а мне пришлось в ВДВ послужить....после лет15 музыкантом побывал, поэтому и вспомнил, что вспомнил....

Са
Саша

🤝

Ма Руся

Мерзкий непорядочный охотник.

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Валя Травкина

Создатель всего сущего.

Са
Саша

👍

Кирилл Морозов

Лебединой верности?

Са
Саша

Песни нет такой,это фразеология

Кирилл Морозов

А кто автор лебединой песни, к примеру, Японского Императорского флота?

Са
Саша

Автором может быть только сам Императорский флот если он ко дну весь пойдёт

Кирилл Морозов

Не путайтесь в показаниях и задавайте вопросы внятно. Не зря же придумали в русском языке хотя б кавычки.

Са
Саша

😪

Светик

Фото реальное твое?

Са
Саша

поставил

Светик

Не узнала

Са
Саша

Так я неделю всего был в прошлом году а в этом я сразу аватарку поменял

Светик

Ясно. Не пересекались

Са
Саша

Значит это не я кто вас достаёт

Борис Толстошеин

Евгений Мартынов....

Са
Саша

У него песня называлась "Лебединая верность"

Лариса Бачевская

По-моему Мартынов.

Са
Саша

У него песня Лебединая верность,это другое

Дмитрий Каракозиди

ЛеБляди наверное.

Са
Саша

😃

Виктор Галкин

Евгений Мартынов

Са
Саша

Ошибочка вышла,его песня называется Лебединая верность

Виктор Галкин

Да,и правда)

Са
Саша

😃

Татьяна Марченко

Андрей Мартынов

Са
Саша

Не слышал о такой

Татьяна Марченко

хорошо.

Са
Саша

🌿

Са
Саша

😀

А Б

лебедь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Са
Саша

Это шутка?

Неголубой Огонёк

наверно лебеди

Са
Саша

А слов не припомните?

Неголубой Огонёк

нет конешно

Са
Саша

Почему конечно?

Неголубой Огонёк

а зачем мне помнить

Са
Саша

Логично

Са
Саша

🤝

Лариса

Шуберт...🤔

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Лариса

Ну, и последняя любовь-это тоже лебединая песня...🤔

Са
Саша

Верно

Лариса

🌞

Са
Саша

🌿

Галина Белова

Игорь Тальков

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Ирина Кичаева

Какой именно?

Са
Саша

Не Аграновича и не Миансаровой,и не ту что Евгений Мартынов пел

Ирина Кичаева

Мартынов и автор

Са
Саша

Я спрашиваю про лебединую песню а не про Лебединую верность

Ирина Кичаева

Не знаю такую

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Ирина Кичаева

Вы что моряк?

Са
Саша

😪

К.а.н.он

Наблюдающий))

Са
Саша

😃

К.а.н.он

😄

Галина

А их немало .

Са
Саша

Верно

Любовь Жбанова

А,ДЕМЕНТЬЕВ

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Любовь Жбанова

СПАСИБО,А Я ПОДУМАЛА ПРО ПЕСНЮ

Са
Саша

Не за что

Са
Саша

🍇

Са
Саша

🤝

Галина Болотова

Е МАРТЫНОВ

Са
Саша

Он пел песню "Лебединая верность" что не одно и то же

Галина Болотова

Стихи А Дементьева Композитор и исполнитель Е Мартынов

Са
Саша

Я спрашиваю про лебединую песню а не про "Лебединую верность"

Коник Буяный

Swan songs records

Са
Саша

🤣😀

Наталья Скорякова

Лебедь))))

Са
Саша

Вообще то я про автора спрашивал

Наталья Скорякова

Не помню, может Пахмутова?

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Наталья Скорякова

Очень интересно, буду знать

Са
Саша

На здоровье