Са
Саша

Интересно а кто автор лебединой песни?

622
48
0
Ответы
ВП
Вера Попова

у каждого может быть лебединая песня,это самый высший успех в чем то и последний,и потом эту работу называют -это его лебединая песня

5
0
Са
Саша

Я то это знаю но как выяснилось для многих это неожиданность. А ещё говорят у нас образование хорошее.

1
Владимир
Владимир

Мартынов. Лебединая верность.

1
Са
Саша

Я речь веду не о "Лебединой верности"

1
Владимир
Владимир

Лебединая песня, лебединая песнь (др.-греч. Κύκνειον άσμα, лат. Cantus cycneus), лебединый голос (лат. Cycnea vox) — фразеологизм. Установившееся значение: последнее, обычно наиболее значительное, произведение кого-либо; последнее проявление таланта, способностей и т. п. Как иносказание означает предсмертное сочинение. Выражение основано на народном поверье, согласно которому лебеди, непевчие, «молчащие» птицы, за несколько мгновений до смерти обретают голос, и это предсмертное пение лебедей удивительно красиво.

В древнегреческой мифологии лебедь (лебедь-кликун) считался главным атрибутом бога Аполлона (Феба

1
Са
Саша

Я в курсе

1
13
13

Яааааа!!!!! Экологическая поэма, так и называется, - Лебель на пруду. О проблемах утилизации мусора на дачных участках.

3
0
Са
Саша

😃

1
13
13

Чо?! Я реально! Ща пришлю...

1
13
13

Я куплю себе дом у пруда, в Подмосковье, и друзей приглашу в этот собственный дом!
Разогню голубей и с братвой, всю помойку, мы очистим помёт под окном. Разогню голубей и с братвой, всю помойку, мы очистим помёт под окном.


Припев:
А белый лебедь на пруду уже почувствовал беду, на том пруду, куда я септик проведу.

А пока миллион, очень мне это надо, чтобы бы мог я всю кучу в тот пруд отвезти!
Угадаю в лото - самому же мне надо - на машину бабло, номеров из семи. Угадаю в лото - самому же мне надо - на машину бабло, номеров из семи. Припев:...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Евгений Мартынов. Был такой певец, к сожалению рано нас покинувший.

7
0
Са
Саша

У него песня называлась "Лебединая верность"

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Эту лебединую песню я и имел в виду.

1
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это переносный смысл выражения "лебединая песня". А я употребил фразу в ПРЯМОМ смысле.

1
Са
Саша

В прямом смысле Мартынов пел не лебединую песню а песню название которой "Лебединая верность"

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ну, лебединая же песня? Про верность Слово "лебединая" присутствует?

1
Са
Саша

😪

1
Татьяна Сентюрева
Татьяна Сентюрева

Мартынов,если Вы про Лебединую верность

1
0
Са
Саша

Он пел эту песню но я не про неё

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

На сколько я помню - Е Мртынов....

8
0
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Нуу....ну не знал такого....

1
Са
Саша

Довольно странно,мне кажется я это всю жизнь знал

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Ну тебе дано такое, а мне пришлось в ВДВ послужить....после лет15 музыкантом побывал, поэтому и вспомнил, что вспомнил....

1
Са
Саша

🤝

1
Ма Руся
Ма Руся

Мерзкий непорядочный охотник.

1
0
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
ВТ
Валя Травкина

Создатель всего сущего.

1
0
Са
Саша

👍

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Лебединой верности?

9
0
Са
Саша

Песни нет такой,это фразеология

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

А кто автор лебединой песни, к примеру, Японского Императорского флота?

1
Са
Саша

Автором может быть только сам Императорский флот если он ко дну весь пойдёт

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Не путайтесь в показаниях и задавайте вопросы внятно. Не зря же придумали в русском языке хотя б кавычки.

1
Са
Саша

😪

1
Светик
Светик

Фото реальное твое?

25
0
Са
Саша

поставил

1
Светик
Светик

Не узнала

1
Са
Саша

Так я неделю всего был в прошлом году а в этом я сразу аватарку поменял

1
Светик
Светик

Ясно. Не пересекались

1
Са
Саша

Значит это не я кто вас достаёт

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

Евгений Мартынов....

1
0
Са
Саша

У него песня называлась "Лебединая верность"

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

По-моему Мартынов.

1
0
Са
Саша

У него песня Лебединая верность,это другое

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

ЛеБляди наверное.

1
0
Са
Саша

😃

1
Виктор Галкин
Виктор Галкин

Евгений Мартынов

3
0
Са
Саша

Ошибочка вышла,его песня называется Лебединая верность

1
Виктор Галкин
Виктор Галкин

Да,и правда)

1
Са
Саша

😃

1
ТМ
Татьяна Марченко

Андрей Мартынов

11
0
Са
Саша

Не слышал о такой

1
ТМ
Татьяна Марченко

хорошо.

1
Са
Саша

🌿

1
Са
Саша

😀

1
А Б
А Б

лебедь!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
0
Са
Саша

Это шутка?

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

наверно лебеди

7
0
Са
Саша

А слов не припомните?

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

нет конешно

1
Са
Саша

Почему конечно?

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

а зачем мне помнить

1
Са
Саша

Логично

1
Са
Саша

🤝

1
Лариса
Лариса

Шуберт...🤔

9
0
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
Лариса
Лариса

Ну, и последняя любовь-это тоже лебединая песня...🤔

1
Са
Саша

Верно

1
Лариса
Лариса

🌞

1
Са
Саша

🌿

1
Галина Белова
Галина Белова

Игорь Тальков

1
0
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
Ирина Кичаева
Ирина Кичаева

Какой именно?

7
0
Са
Саша

Не Аграновича и не Миансаровой,и не ту что Евгений Мартынов пел

1
Ирина Кичаева
Ирина Кичаева

Мартынов и автор

1
Са
Саша

Я спрашиваю про лебединую песню а не про Лебединую верность

1
Ирина Кичаева
Ирина Кичаева

Не знаю такую

1
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
Ирина Кичаева
Ирина Кичаева

Вы что моряк?

1
Са
Саша

😪

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Наблюдающий))

2
0
Са
Саша

😃

1
К.а.н.он
К.а.н.он

😄

1
Галина
Галина

А их немало .

1
0
Са
Саша

Верно

1
ЛЖ
Любовь Жбанова

А,ДЕМЕНТЬЕВ

7
0
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
ЛЖ
Любовь Жбанова

СПАСИБО,А Я ПОДУМАЛА ПРО ПЕСНЮ

1
Са
Саша

Не за что

1
Са
Саша

🍇

1
Са
Саша

🤝

1
ГБ
Галина Болотова

Е МАРТЫНОВ

3
0
Са
Саша

Он пел песню "Лебединая верность" что не одно и то же

1
ГБ
Галина Болотова

Стихи А Дементьева Композитор и исполнитель Е Мартынов

1
Са
Саша

Я спрашиваю про лебединую песню а не про "Лебединую верность"

1
Коник Буяный
Коник Буяный

Swan songs records

1
0
Са
Саша

🤣😀

1
Наталья Скорякова
Наталья Скорякова

Лебедь))))

11
0
Са
Саша

Вообще то я про автора спрашивал

1
Наталья Скорякова
Наталья Скорякова

Не помню, может Пахмутова?

1
Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

1
Наталья Скорякова
Наталья Скорякова

Очень интересно, буду знать

1
Са
Саша

На здоровье

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите пожалуйста какой автомобиль приобрести за 400 тысяч рублей? Если б/у, то не старше 3-лет.
при зарплате 6000 руб, сколько налогов платит за меня работодатель?
GPS антенна, что это такое?
Какие красивые женские имена вы знаете?
ошибка 9600 акб прикуривал горит чек, поменял акб на новый все по прежнему, как погасить чек
Скажите Оригинальный новогодний тост?
парашют - строго учитываемый в Джунглях Гаджетик.. . или у вас припрятан свой и думаете что умнее других ???
Если девушка ростом 160 см и размером ноги начнет расти в день на 8 см, то какой рост и размер ноги у нее будут
мы в школе пели: "Во поле березка стояла, выпила три грамма и упала"а вы как пели?)))
какие проблемы есть в правовом регулировании усыновления по российскому зак-ву?
как поставить 16-клапанный двигатель на ваз 2108-09. ?/
Как можно избавиться от табачного запаха на диване?
Запретный плод сладок.. . Если бы змий был запретным, то Адам и Ева съели бы и его?
Протестанты протестуют только католизму или ещё и православию протестуют
помогите с нашивками. Люди подскажите где можно заказать нашивки или шевроны на кимоно "джиу-джитсу" и т. п