Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С праздником, люди! С Крещением Господнем, с первым и важнейшим таинством в Христианской церкви! В древности даже халдеев поздравляли в этот день. В Советское время, будучи комсомольцем, я спокойно относился к верующим. Моя бабуля, узнав, что я попал служить на подводную лодку за Полярный круг и ушёл в дальний поход к берегам Северной Африки, молилась на коленях Чудотворцу! Моя мама- преподаватель русского, имевшая два высших образования, всегда напутствовала меня словами :"Спаси тебя Боженька!"

Ответы
Валя Травкина

Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. "Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования" Эти слова подытоживают исследования профессора Алистера Харди, автора книги "Духовная сущность человека".

Мурмурчик

Есть такой анекдот.. тонет мужик просит господа помоги мне спаси. Подплывает лодка хотели помочь.. мужик отказался говорит МЕНЯ ГОСПОДЬ СПАСЕТ.. такая же история с катером и паромом.. кароче утонул мужик.. И в раю уже говорит Господу КАКОГО ХРЕНА ТЫТМЕНЯ НЕ СПАС? Я ТЯ ПРОСИЛ.. Господь и говорит А НАХРЕНА Я ТЕБЕ ДОДКУ КАЬЕР И ПАРОМ ОТПРАВЛЯЛ

Александр Евченко

А МОИ ПРЕДКИ ЕЩЁ ДО ИИСУСА КУПАЛИСЬ В ПРОРУБИ И КАТАЛИСЬ В СНЕГУ ПОСЛЕ ПАРИЛКИ ИМЕЛИ ПРЕКРАСНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЧХАТЬ ХОТЕЛИ НА ИОРДАН С ВОДИЧКОЙ 17 ПЛЮС

Владимир Тунгусов

Это называется свободой совести. На этом сайте много воинствующих атеистов, которых можно назвать людьми, без совести и чести.

Галина Аулова

Это Вы правильно заметили!Могу к сказанному одну поправочку внести, не только на этом сайте, но и в жизни стало очень много людей без совести и чести! Сейчас у людей в приоритете ДЕНЬГИ и всё!🤑🤑🤑

Валера Которашвили

при советах было больше истинно верущих, нежели сейчас. И вас с праздником, хоть и прошедшим

Байкер Эндуро

Имея два высших была училкой? Сами чего достигли под старость лет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не меряйте всех по себе. Раньше учились не только для того, что бы кем то руководить, а для того, что бы тобой неучи не руководили! Я , в своё время окончил МАМТ для того , что бы , работая токарем, никакой мастер - недоучка не тыкал меня мордой в чертёж!

Байкер Эндуро

Обычно молятся не слишком умные недоучки, прости за правду. Значит они плохо учились

Байкер Эндуро

Еще, что такое МАМТ и по какой специальности учились?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Техник-технолог по холодной обработке металла. Ни одного дня не просидел в кабинете! На хрен мне отвечать за чей то брак? В 7-мь часов вставал к станку, делал весь необходимый план, сдавал детали на ОТК и отвечал только за своё. Чужой, даже маленький брачок, на меня, вольно или нет, никто и не дума повесить - я сам был по образованию технолог! Так же и мама. 13-ый разряд в школе, где она преподавала, был только у директора и у неё.

Байкер Эндуро

Бог помог😆

Людмила Селимова

Первый раз я молилась. когда сдавала выпускные экзамены в училище

Тамара Ивановна

Я тоже люблю Боженьку. А к кому обратиться если тебе так хреново...

Улугбек

Зачем крестили Господа??? Ведь Он и без того - БОГ... Или ещё нет???

Екатерина Аниретаке

Спасибо Вам за такое выложенное в Сеть доброе воспоминание

Светлана Филюкова

поздравляю тебя со всеми праздниками ЯНВАРЯ!🙂👋🍵

Вера Швецова

Просто русские всегда обращались к Богу в трудную минуту

Angelina Goncharova

такие праздники заставляют думать о бренности жития .

Та
Татьяна

я своим детям говорю: - " Держи голову на плечах"

Та
Татьяна

С последнем днём января и удачи в феврале.☺️✊🙏

Та
Татьяна

Пжлста

Елена ******

Это нормально! И вас с грядущими праздниками.))

Валентина

Как интересно вы написали! И Вас с праздником!

Три Сестры

Почему таинство? Что здесь таинственного?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

----Верующему человеку известно, что Господь Иисус Христос Своим входом в воды Иорданские освятил водное естество и, тем самым, основал Таинство Крещения для всех Своих истинных последователей — христиан.
Источник: https://otecserg.ru/kreshhenie-gospodne-cerkovnyj-prazdnik-tainstvo-kreshheniya/-----Это я так, для информации. Почитайте на досуге об этом празднике. Я знаю, что пишу!

Три Сестры

Читала Библию, никакой тайны.Пришел,крестился,тем самым показал,что готов служить Богу.И его ученики, своим крещением показывают,что готовы служить Богу с чистой совестью.

Владимир Генералов

Мне ,,Отче Наш,, в военный билет положили. !

Ла
Лана

Хорошая ваша мамочка,дай ей здоровьечка

Ла
Лана

Пожалуйста!

Василиса Евгеньевна

это очень приятно,что у вас такие родные

Вера

Это всегда было близко и есть! В душе!!

Ир
Ирина

Меня и мою семью молитвы не спасли!!!!

Кот Таинственный

Хома ты чмо, прости кота за правду

Я С Марса

и как ты этот праздник понимаешь?

Галина

У хороших родителей хорошие дети