Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С праздником, люди! С Крещением Господнем, с первым и важнейшим таинством в Христианской церкви! В древности даже халдеев поздравляли в этот день. В Советское время, будучи комсомольцем, я спокойно относился к верующим. Моя бабуля, узнав, что я попал служить на подводную лодку за Полярный круг и ушёл в дальний поход к берегам Северной Африки, молилась на коленях Чудотворцу! Моя мама- преподаватель русского, имевшая два высших образования, всегда напутствовала меня словами :"Спаси тебя Боженька!"

1468
63
14
Ответы
ВТ
Валя Травкина

Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. "Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования" Эти слова подытоживают исследования профессора Алистера Харди, автора книги "Духовная сущность человека".

0
0
Мурмурчик
Мурмурчик

Есть такой анекдот.. тонет мужик просит господа помоги мне спаси. Подплывает лодка хотели помочь.. мужик отказался говорит МЕНЯ ГОСПОДЬ СПАСЕТ.. такая же история с катером и паромом.. кароче утонул мужик.. И в раю уже говорит Господу КАКОГО ХРЕНА ТЫТМЕНЯ НЕ СПАС? Я ТЯ ПРОСИЛ.. Господь и говорит А НАХРЕНА Я ТЕБЕ ДОДКУ КАЬЕР И ПАРОМ ОТПРАВЛЯЛ

0
0
АЕ
Александр Евченко

А МОИ ПРЕДКИ ЕЩЁ ДО ИИСУСА КУПАЛИСЬ В ПРОРУБИ И КАТАЛИСЬ В СНЕГУ ПОСЛЕ ПАРИЛКИ ИМЕЛИ ПРЕКРАСНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЧХАТЬ ХОТЕЛИ НА ИОРДАН С ВОДИЧКОЙ 17 ПЛЮС

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Это называется свободой совести. На этом сайте много воинствующих атеистов, которых можно назвать людьми, без совести и чести.

1
0
ГА
Галина Аулова

Это Вы правильно заметили!Могу к сказанному одну поправочку внести, не только на этом сайте, но и в жизни стало очень много людей без совести и чести! Сейчас у людей в приоритете ДЕНЬГИ и всё!🤑🤑🤑

1
Валера Которашвили
Валера Которашвили

при советах было больше истинно верущих, нежели сейчас. И вас с праздником, хоть и прошедшим

1
0
БЭ
Байкер Эндуро

Имея два высших была училкой? Сами чего достигли под старость лет?

5
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не меряйте всех по себе. Раньше учились не только для того, что бы кем то руководить, а для того, что бы тобой неучи не руководили! Я , в своё время окончил МАМТ для того , что бы , работая токарем, никакой мастер - недоучка не тыкал меня мордой в чертёж!

1
БЭ
Байкер Эндуро

Обычно молятся не слишком умные недоучки, прости за правду. Значит они плохо учились

1
БЭ
Байкер Эндуро

Еще, что такое МАМТ и по какой специальности учились?

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Техник-технолог по холодной обработке металла. Ни одного дня не просидел в кабинете! На хрен мне отвечать за чей то брак? В 7-мь часов вставал к станку, делал весь необходимый план, сдавал детали на ОТК и отвечал только за своё. Чужой, даже маленький брачок, на меня, вольно или нет, никто и не дума повесить - я сам был по образованию технолог! Так же и мама. 13-ый разряд в школе, где она преподавала, был только у директора и у неё.

1
БЭ
Байкер Эндуро

Бог помог😆

1
ЛС
Людмила Селимова

Первый раз я молилась. когда сдавала выпускные экзамены в училище

2
0
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Я тоже люблю Боженьку. А к кому обратиться если тебе так хреново...

0
0
Улугбек
Улугбек

Зачем крестили Господа??? Ведь Он и без того - БОГ... Или ещё нет???

0
0
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

Спасибо Вам за такое выложенное в Сеть доброе воспоминание

1
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

поздравляю тебя со всеми праздниками ЯНВАРЯ!🙂👋🍵

0
0
Вера Швецова
Вера Швецова

Просто русские всегда обращались к Богу в трудную минуту

0
0
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

такие праздники заставляют думать о бренности жития .

0
0
Та
Татьяна

я своим детям говорю: - " Держи голову на плечах"

4
0
Та
Татьяна

С последнем днём января и удачи в феврале.☺️✊🙏

1
Та
Татьяна

Пжлста

1
Елена ******
Елена ******

Это нормально! И вас с грядущими праздниками.))

1
0
Валентина
Валентина

Как интересно вы написали! И Вас с праздником!

1
0
ТС
Три Сестры

Почему таинство? Что здесь таинственного?

2
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

----Верующему человеку известно, что Господь Иисус Христос Своим входом в воды Иорданские освятил водное естество и, тем самым, основал Таинство Крещения для всех Своих истинных последователей — христиан.
Источник: https://otecserg.ru/kreshhenie-gospodne-cerkovnyj-prazdnik-tainstvo-kreshheniya/-----Это я так, для информации. Почитайте на досуге об этом празднике. Я знаю, что пишу!

1
ТС
Три Сестры

Читала Библию, никакой тайны.Пришел,крестился,тем самым показал,что готов служить Богу.И его ученики, своим крещением показывают,что готовы служить Богу с чистой совестью.

1
ВГ
Владимир Генералов

Мне ,,Отче Наш,, в военный билет положили. !

0
0
Ла
Лана

Хорошая ваша мамочка,дай ей здоровьечка

2
0
Ла
Лана

Пожалуйста!

1
ВЕ
Василиса Евгеньевна

это очень приятно,что у вас такие родные

1
0
Вера
Вера

Это всегда было близко и есть! В душе!!

0
0
Ир
Ирина

Меня и мою семью молитвы не спасли!!!!

0
0
КТ
Кот Таинственный

Хома ты чмо, прости кота за правду

0
0
Я С Марса
Я С Марса

и как ты этот праздник понимаешь?

0
0
Галина
Галина

У хороших родителей хорошие дети

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мы все знаем, что жизнь на земле это миг. . Что для вас важнее: миг в наслаждении, а затем - вечность в муках, или миг -
В духовном развитии хорошо путешствовать по земному шарику или пасти медведя на опушке леса?
В чем суть высказывания Герцена?
Но какой это МИЛОСТИ будут достойны те, кто надеется только на Христа, а ???(См. стих)
Что говорит вам капелька ...на ладони...
Какое из трёх предложений является философским:
В Храме "Бориса и Глеба" в Зюзине есть икона Божией матери, перед которой просят о чадородии. Как называеться икона?
Есть ли у меня какие - то магические способности, дар или как это назвать...
Определяя самую наивысшую цель своей жизни, человек заблуждается, считая таким смысл собственного бытия?
Какие политические фракции работают сегодня в российском парламенте?
возможно ли как-то подделать в фш то что написано на руке?
Как относитесь к программе Битва Экстрасенсов?
Что это за девочка??
Почему перестали рождаться гении?
Почему мой молодой сосед бегал ночью, через каждые 5 мин. , на лестничную клетку в одних трусах?