<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто-нибудь видел очередь из священнослужителей, желающих окунуться в ледяную прорубь на Крещение?

Ответы
Ник 137

Я ваще удивляюсь дикости этого ритуала... Нет, с "моржами" всё ясно.... Но связывать это с религией.... Видел я эту грязную речонку, что зовут "рекой Иордан"... Это ужас какой-то... думаю, священники в курсе, особенно те, что паломничество совершили...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, речка не ахти...

Олег Пустохайлов

Ну а вас то кто туда гнал?Купанье дело добровольное. А вот крещение это дело обдуманное с принятым решением. Служить Богу доброй совестью. А не пить и ругаться после этого(((😭

Олег Пустохайлов

Де не убогим их называли, а блаженны и.))) 😄 😇 👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Юродивыми

Олег Пустохайлов

Да)) Но юродство это не слабоумие.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Юро́дство (от ст.‑слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений. Т.е. ещё присутствует и проявление мазохизма, а это далеко не безобидное психическое отклонение

Гена Лозовой

они же не дураки-понимают что окунание не имеет отношения к религии-в проруби токо голые девицы окунаются-скрытый эксбиционизм-инет полон роликами бабами в стринах

Гена Лозовой

но это закалка-но к крещению не имеет отношения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсолютно не имеет. Я за своей бабушкой никогда на замечал каких-то религиозных ноток, упоминаний о боге, соблюдения церковных праздников и т.п. Но меня прим. с двух лет обливала холодной водой, сама обливалась и любила по снегу босиком ходить. Я на балконе по бетонному полу босиком в конце ноября бегал с огромным для меня молотком и колол орехи ( По приезду мама ужаснулась, что он простудится, а молотком вообще пальцы покалечит) Бабушка говорит - не лезь мать, он не простудится, а молотком если очередной раз попадёт по пальцам, то в следующий раз сделает, чтоб не попасть по пальцам. Вот это закалка

Гена Лозовой

согласен-правильно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы по стройкам прыгали. С третьего этажа в сугроб сигали, палками друг друга пиzдили, камнями кидались, рябиной стреляли, карбид взрывали. Кидали балончики от всякой херни в открытый огонь, шифер в костер кидали, ДА ВСЕ В КОСТЕР КИДАЛИ ЧТО МОЖЕТ АКУЕННО ТАК ПИZДАНУТЬ!!! Дрались постоянно, стекла вышибали, колено разбил - подорожник лучшее лекарство в мире. Жопу на улице вытирали лапухом. А эти новоиспеченные мамаши это финиш "моя милая деточка обкакалась, и хочет айфон в 7 лет, акуеть!!! Я в 7 лет мечтал стырить у деда большой нож и свалить в овраг ловить ящериц!!! Вот кто у них вырастет??? Он 6лядь обосрётся лет в 17 где-нибудь на улице, и даже не додумается найти лопух и вытереть жопу, а будет бегать как е6анутый и кричать "ОК гугл помоги!

Сибирячка

Скрупулезно подмечено 🙂

Наталия

Считается, что достаточно взять воды в храме. Можно и попить и на себя вылить. Купаться в прорубях - затея чисто русская, так сказать, наша натура просит драйва..)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эх жаль, что в топливном баке её свойства не прокатят😟

Наталия

А было бы классно...) Дрынь-дрынь-дрынь...)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Залил из лужи, батюшка помахал кадилом и поехали... Энергетический вопрос и не возникал бы вовсе

Наталия

У тебя, Алёша, богатая фантазия..)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это единственное в чём мои богатства

Julia Epp (Schönknecht)

А где вы слышали что бы они к этому призывали? Я в ютубе слышала что они это называют « тупизной» православных.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но тем не менее они принимают в этом непосредственное участие, т.е. поощряют, если не сказать, что являются организаторами сей процедуры. 🖼 🖼

Свободная Как Ветер

Интересно было б посмотреть на это г...о в проруби 😂в рясе . Они боятся что их кресты на дно утянут

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, я такой, да и по году змей🐍

Свободная Как Ветер

А по гороскопу случайно не скортион ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть такое😊

Антонина Вожова

Размечтались,они только учить могут,а когда Иисуса крестили в Иордане водичка была +17,а не 0.

Мирумир

они менеджеры, Леш, где ты видел чтобы глава газпрома на буровой вкалывал

Лариса

У них бассейн другой,со всеми удобствами 😊,да и безгрешныи оне))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Факт чего?

Лариса

Про бассейн.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну бассейном сегодня не удивить

Лариса

А честностью можно удивить?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Попробуйте

Василиса Евгеньевна

раньше водопровода не было и освящали в пруду речке,для питься.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И даже когда не освещали, то люди не погибали выпив оттуда

Василиса Евгеньевна

мы про купание

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А спирт разбавлять чем?

Qqqq Qqqqq

Да у них с верой все ворядке, чтобы её вот так ежегодно прверять

Владимир Шибнев

Очередь нет, а одного окунувшегося видел в записи в Интернете

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Из отважных...

Серж)))

Так они ж в курсе что все это афера деньжат отжать у чудаков!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, Иисуса в тёпленьком Иордане подмывали, а тут не каждый в прорубь нырнёт

Серж)))

Да там и воздух куда теплее!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гораздо

Sandra

нет я ходила в воскресенье в церковь только люди купались

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А батюшки ваще нелюди)))

Sandra

видела я батюшку он мимо нас проходил свечки ставил

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не хитрое

Sandra

да

Леонид Музафаров

Может они и были но не будут же они прямо в рясе купаться...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значит людей в одежде можно

Ramsay Bolton

🖼

♚•★•♚

😁тихо , в лесу окунаются))) чтобы никто не видел)))😁

♚•★•♚

😁наверно) вот и стесняются)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мы бестыжие, нам хоть как...)))

♚•★•♚

😳да это ниче, жизнь красава прям. опупеть не встать

♚•★•♚

😊

Неголубой Огонёк

да вот ни проруби.....ни священнослужителей не заметно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну с прорубью понятно, а куда остальные делись?

Неголубой Огонёк

не знаю....не видать...один гольфстрим

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где обитайте, на балтике?

Неголубой Огонёк

да...прямо тут

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет из Крыма!👋

Неголубой Огонёк

взаимненька

Сила Ветра

🤦‍♀️ ну ты дурень! Нафига им в очередь вставать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну где они все, хоть бы одного показали

Сила Ветра

Тот, кто очень жаждет, сходит и посмотрит

Скромный Незнакомец

Они привыкли управлять процессом с помощью языка.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно, это не мешки ворочать

Скромный Незнакомец

мы ж про прорубь вроде говорим? Это же не мешки, это называется личный пример.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вроде коммент был о языке

Сибирячка

Никогда не задумывалась, а ведь правда не видела

Склифосовский

Так крещение это не христианский праздник))))

Склифосовский

Алла)))) поддерживаю вас))) человек просто спит ещё))) и абсолютно с вами согласен)))

Alla Lala

именно астрология и имеет отношение к данному дню и ничего другого! Никакого очищения от грехов! )) это набор оргомной энергии и жизненных сил! Склифосовский, спасибо за поддержку ))

Склифосовский

С астрологией, конечно можно поспорить )))) возможно не без ее участия))) но на 100 процентов это врядли!!!! А вот Алексей)))) интересная личность если конечно фото его)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уверяю - фото его)))

Сергей Антипин

нет, попик пришёл, освятил, поёжился и свалил

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не ныряют попы. А только ржут и бабло косят.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это не в диковину

В Лад

Это деяние более душевное, нежели духовное