__
____________

Лгать или не лгать? Вот в чём вопрос))

Ответы
Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

__
____________

Вздохнула.. Да все лгут. Любая женщина, когда делает макияж уже искажает реально ость. Весь вопрос в том - кому лгать, для чего, с какой целью. И должны быть люди, которые принимают тебя со всеми потрохами без притворства. Иначе трудно быть собой во всей этой всеобщей лжи..

__
____________

Либо быть одному..

Разбитое Сердце

Жизнь прекрасна, если смотриш душою.
Соловьиную песнь вечерами вдыхая.
Не обманеш судьбу ромашкой.
Сальных карт Таро листая.

Николаус

Не ври себе и людям! Рано или поздно всё станет явным и тебя опозорят ! Нельзя всю жизнь изворачиваться! Позор он вечен!

Проходил Мимо.

Не врать невозможно. Те, кто говорит, что не они никогда не врут - врут вам прямо в этот момент))

__
____________

Так и есть..

Игорь Шумейко

Не вопрос. Лгать плохо-получаешь чёрное вещество в тело.Потом мучиться нужно,чтобы очистить.

__
____________

Не льстите себе) вы не добрый, от слова совсем, и ваши слова тому подтверждение. С вами по-доброму прощаются, а вы продолдаете клевать словами. Вы мне тем более ничего дать не можете.

Игорь Шумейко

Ну Вашу карму зацепил-это и есть доброта,указать на недостаток,чтобы Вы заметили. Или Вы добротой считаете лжекомплименты и притворство. Это не доброта девочка. У Вас в голове всё шиворот на выворот-это Истина и доброта.

__
____________

Ни вы ни ваши слова меня не зацепили. От слова совсем. Выбирайте: до свидания или в бан?

Игорь Шумейко

Как хотите я всё в принципе сказал. Для Вас девочка,исключительно для Вас. найдите смелость признать свою отсталость и это первый шаг к повышению.

__
____________

В бан

Петр

Лгать не надо. Ложь разрушает тебя...
Приврать немножко можно ... Для колорита...😘

Селия Вымри

На этот вопрос есть четкий ответ. Не лжесвидетельствуй. Как и на "быть или не быть"

Вячеслав Шумейко

Смотря в чём лгать? Мне лгали, что не изменяет..................... прикрывалась дочкой)))

__
____________

Все лгут..

Ге
Гебурашка

ложь и логос(слово) однокоренные слова-где есть логос(слово) рядом есть и ложь

Александр

Смотря кому и смотря что. Я вот как то гаишнику соврал и не жалею.

Леонид Музафаров

Лучше не надо, если обман вскроется то позора не оберешься...

Ан
Анатолий

Остап Ибрагимович говорил, лучше горькая сермяжная правда.

__
____________

Угу)

Александр Карабанов

Ну, в лживом и смрадном обществе не лгать, - очень сложно.

__
____________

Обществр состоит из обычных людей. Вы - в их числе

Александр Карабанов

Ну, разумеется.

Fy
Fyntolog

пиздят только убогие у кого жизнь серая и неинтересная

Папажабр

Конечно врать. Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.

__
____________

Сладкое любите? От сладкого полнеют

Папажабр

За уши не оттянешь

Игорь Румянцев

никогда не вру это не красиво просто говорю не правду

__
____________

врёте

__
____________

да

Юрий Кривич

Кройте по полной, только чтоб на правду было похоже...

__
____________

Кройте..

Юрий Кривич

Врите, да не завирайтесь...

__
____________

Врите..

Юрий Кривич

Ладно, живите...

__
____________

И вам всего доброго

Ивлин Во

Лагать или не Лагать.. Вот современный подход.. 😀

Дед Доест

если во благо то можно( во благо того кому лжёшь)

Владимир Волков

Лжеца увидит каждый....пусть позже...но все равно.

Фуат Сырлыбаев

Лучше лгать чем правду говорит.это будет лучше.

Нелия Бабынина

запутаться можно. легче всегда говорить правду

Ярослав Кобзарев

Врем мы все и всегда но для чего то или кого то

__
____________

Так и есть

Ярослав Кобзарев

Общий мир давно погряз во лжи так же как и мы

__
____________

Даже животные лгут) вспомните птицу, которая притворяется раненой, чтобы отвести опасность от гнезда

Нептун

лгать но что солгала, то лгать это пожизненно

Константин

а для вас есть разница между враньем и ложью?

Константин

не совсем так просто. Молчание или умолчание тоже форма лжи. Например когда информацию нужно придержать для блага страны или челвоека. или ребенку сказать что ..дедушка у ангелов а не умер под колесами камаза.. примеры

__
____________

Это не противоречит тому, что я сказала. Меж двух зол выбирают меньшее. Про ВСЕ формы лжи я в курсе

Константин

ну вот во благо называется

__
____________

Ну вот смотрите) вы придерживаете информацию во благо страны, понимая, что если выдатите её вас накажут. Так? Присутствует страх наказания. И ребёнку вы не говорите всей правды из опасения, что это может его травмировать. Вы привели самые, так скажем, правильные примеры. Но это очень условно. Это определяется личными характеристиками человека. Некоторые не задумываются , не понимают, что подробностями могут травмировать ребёнка, а некоторых детей это не травмирует (вспомните недавнюю историю со сказкой Конёк-Горбунок). Можно же не лгать, а перевести разговор на другую тему. А в случае с государством можно прямо сказать, что эта информация не подлежит разглашению. Нет?

Константин

и вновь не все так просто. Если информация не подлежит разглашению, но она признается, значит поднимается ажиотаж, репортерские расследования, и не нужные толкования, легендаризирование, заговоры и тд. Это может так же навредить. Ребенку можно сказать как есть, но он будет долго плакать и ныть, несколько дней, далее его действия трудно предсказать. Успокоится ли он или уйдет из дома в поисках.. Прямо можно говорить, когда ребенку более менее лет 5 - 11 и тд. То есть не маленький.. Таких аспектов много. Правду же можно сказать уже когда он подрос и подзабыл, успокоился и тд

Kravtsov.vladimir

Если ложь красивее истины-наверное лгать)))