Валерия

Как воспитывать почти взрослых детей? Понимаю, что ни кнутом и не пряником, ну как?

Ответы
Светлана Новикова

Ой,мне с сыном было тяжело,да и сейчас,но ему уже 18,ни чему не поддавался и я отпустила сетуацию,совершит ошибки-они его.Дочка,ещё маленькая,не знаю,как будет😀

Валерия

У меня немного по другому..девочка тз хорошей семьи..все супер и тут, вдруг, не хочу учится и все...

Olezhka.antonov60@mail.ru

Макаренко Спросили с какого возраста надо воспитывать ребенка,он спросил сколько вашему-один месяц:-вы опоздали ровно на один месяц,ответил он!!!

Валерия

Прл Макаренко я все знаю( это теория) а на практике...все сложно

Olezhka.antonov60@mail.ru

А на практике,еще на внутриутробном уровне.И это уже на практике.А воспитывать почти взрослых детей Уже Бесполезно!!!

Валерия

Нет...не соглашусь...дети, есть дети..воспитывать нужно до собственного смертного одра

Olezhka.antonov60@mail.ru

До собственного смертного одра , нужно Давать советы,если просят.А воспитывать состоявшуюся личность,Бесполезно!!!

Валерия

Состоявшуюся? Не знаю

Olezhka.antonov60@mail.ru

Почти взрослый,это уже состоявшийся.Со Своим мировоззрением!!!

Просто А...

Ни как. Если Вы спрашиваете сейчас - то поздно уже воспитывать. Надо было раньше. И не кнутом, и не пряником, а личным примером и вниманием...

Лю
Любовь

Уже когда взрослые НИКАК! Всё что надо было заложить в них- это детство. У меня тоже так....как говорила моя Мама- Свой ум не вложишь!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Евгений

Если, с самого раннего детства не воспитали,.....

Евгений

А теперь ....

Валерия

А теперь не хочет и не известно, что хочет

Евгений

Надо бы прояснит что хочет,вы же и мужа подключите к этому процессу!

Валерия

Муж подключен и категоричен) ох, а мне разруливать

Евгений

Подключён икатегоричен

Николаус

Умением создавать внутри них уют и комфорт!

Валерия

Вот уюта и комфорта через край)

Николаус

Край чего? Терпения?

Валерия

Через край- это словесное выражение, обозначающее, слишком много

Николаус

Метафора? Через край это как-то трагично звучит! Для полного счастья всегда должно чего-то не хватать!

Валерия

Фразеологизм) а на счет счастья соглашусь с Вами...

Николаус

Масса наилучших пожеланий!🎈😇

Валерия

Спасибо!😊

Эм
Эмма

Разговаривать с ними. Объяснять.

Эм
Эмма

Не, на счёт этого у нас стабильно. Ничо не нравилось, поэтому пошла на историко филоглогический)

Валерия

Видимо, мы тоже прибьемся к пустословию, то бишь, к психологии...

Эм
Эмма

Человек ищет себя) моя ещё и работает

Валерия

Вот, а моя нет...не успевает)

Эм
Эмма

Успеет ещё, по жизни)

Неголубой Огонёк

никак не воспитывать

Валерия

Ну и правда, пусть растут, как трава

Неголубой Огонёк

так они ж взрослые

Сергей Никифоров

Насколько взрослых?

Валерия

20 лет уж

Сергей Никифоров

Решили, что пора начинать воспитывать???

Валерия

Я ее люблю...видимо, это и мешает ребенку)

Сергей Никифоров

Взрослый человек, разберётся...

Валерия

Это банально

Сергей Никифоров

Моим 25 и 22. Проблем нет...

Валерия

Большие) Моей почти 20, но столько сомнений)

Р,
Р,Т

включите им порно

Валерия

Классный совет!

Р,
Р,Т

да они наверное и сами уже смотрят

Семён

Личным примером

Семён

А как выпишете слово <ничего>... слитно или раздельно ... ???

Валерия

Я ни буду спорить, просто ...соглашусь..Вам приятно, мне не сложно

Семён

Не обижайтесь , это было скорее всего шуткой, а не намёком на безграмотность ... )))

Валерия

Да нет, я и не думала обижаться))

Семён

🌹🌹🌹

Ив
Иван

Уже поздно..

Ив
Иван

У меня три сына и две дочери. Все уже взрослые. И воспитывать надо детей с рождения. А почти взрослых детей воспитывать уже бесполезно если этого не сделал в детстве. Я знаю о чём говорю в отличие от вас. Вашу дочь уже сама жизнь воспитает..

Валерия

Вы в корне не правы, если Вы считаете, что воспитали своих детей...воспитание-это процесс не непрерывный и перманентный...Вы совершенно не знаете о чем говорите, уж поверьте, а уж мою дочь и меня Вы точно не знаете и не смейте говорить кто и что ее воспитает, оставьте Ваши " мудрые" мысли при себе

Ив
Иван

Имеешь всего одну дочь которую до сих пор воспитать не смогла и ещё пытаешься мне свои свои "умные" мысли высказывать? Великий "знаток" тут нашлась! 😁 Флаг вам в руки! Отвечать не надо, мне истерички неинтересны.. 👋

Валерия

Мне Вас жаль, вот Вас -то и не воспитали...

Ив
Иван

Свою дочь жалей и воспитывай, а я в "жалости" и в таких "воспитателях" точно не нуждаюсь! 😎