Людмила

Сухомлинский сказал: Дети это зеркало наших пороков. А еще есть пословица: Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. ВЫ СОГЛАСНЫ?

Ответы
Аркадий Южный

Ребёнок видит не только у себя в дому и не только плохое, но и хорошее. Поэтому, что он видит, это вполне нормально, ибо он получает необходимый и бесценный опыт, который ему уже послужит в принятии для себя установок добра и зла. А вот, правильно он примет их или нет, уже зависеть будет во многом от его жизненного опыта и выбора ценностей.

Людмила

Спасибо!

Геннадий Попов

На все 100%. Да и народная мудрость в этом случае подходит: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" В смысле, если ребенок сто раз слышит одно, но один раз увидит другое

Людмила

Спасибо

Оксана )))))

Дети берут не только все отрицательные качества родителей,но и его лучшие...А уж какую роль они будут играть в его жизни,зависит от родителей и социума)

Людмила

согласна

Оксана )))))

Я педагогику в свое время на 5 сдала))

Людмила

👍🌹

Людмила

Спасибо!

Николаус

Сам по себе знаю,ибо был ребёнок и не один в семье! Мне бабка говорила,одного воспитать невозможно,двоих сложно,а трое сами воспитываются!

Людмила

😊

Armen Avanesov

Согласен, но знавал случаи,когда ребенок у пьющих и гулящих вырастал как раз полной им противоположностью

Людмила

Хорошо, что не наоборот!

Armen Avanesov

Наоборот как раз чаще, у нормальных родителей ребенок алкаш или наркоман

Сергей Карлин

Сто процентов!!! Говорю это Вам, как учитель - насмотрелся! - Наделал выводов! Прямо хоть в доктора педнаук!

Людмила

Спасибо большое!

Ге
Гебурашка

не согласен! категорически!!! у меня 5 детей. все воспитывались в одной семье-все абсолютно разные!!

Людмила

Разные это нормально,

Ге
Гебурашка

согласен-но это не вписывается в концепцию Сухомлинского

Людмила

Мнения разные, есть люди которые согласны на 100% и я с ними согласна

Ве
Вероника

Да,все верно,дети все копируют с родителей,каковы взрослые-такие и дети🙃😟

Людмила

🤝😊

Александр Емельянов - Женат

.....согласен...на все 100.. Видимо поэтому, мои родители никогда не ругались....????

Людмила

Спасибо за ответ!

Людмила

Спасибо!

Ирина

Хм. Это что ж получается: у меня нет пороков, раз в детях не они отразились?

Людмила

😊

La Testa

Совершенно верно, а потом удивляемся и плачем, но дитя не виновато

Людмила

Согласна!!!

La Testa

Вот именно

Дмитрий Теплюков

У дурных родителей бывают очень умные дети так что это не связано

Людмила

ок

Уральская Рябинушка

именно так. Хотя улица и друзья тоже играют немаловажную роль

Людмила

Скорее не улица и друзья, а время в котором мы живем

Уральская Рябинушка

почти то же самое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Сака, саха - сак. Сакамын - я, сак! Сухомлинский - корень саха.

Людмила

😊

Мария Давыдова

На все 100. Потому разбираться надо не с детьми, а родителями

Людмила

😊верно

Чернобривый Виталий

Изначально. Ведь школа, общество сильны и дают свои плоды.

Людмила

И все таки семья сильнее остального

Чернобривый Виталий

Для человека любящего, милого, святого.

Пчелка

Во многом согласна. Я люблю готовить,и сын хорошо готовит.

Людмила

😊

Ка
Картошка-Астроном

да и назвал бы это ролевым тренингом( Эт моё мнение

Людмила

😊

Павел

А что за порок окончить школу с золотой медалью?

Людмила

😁

Павел

Ну так и я протоже

Галина

СЕМЬЯ- ПЕРВАЯ ШКОЛА ,А ЗНАНИЕ ДАЕТ ВТОРАЯ ШКОЛА .

Людмила

🤝👍😊

Леди Иск

А с чем тут можно не согласиться, это ж аксиома.

Людмила

Опыт разный у людей и ктото не согласен

Друг Михаила

Конечно, Педагогика доя ребёнка перед глазами

Людмила

ок

Улугбек

👍👍👍👍🙋‍♂️🤔🤷‍♂️

Людмила

Спасибо!

Улугбек

Увы...

Людмила

Все хорошо!

Улугбек

Таковы соц законы!!!

Людмила

Не поняла о чем Вы

Улугбек

О преемственности поколений, Люсенька!!!

Людмила

Дети еще ничего, а вот внуки совсем другие

Григорий Шапиро

Согласен...Только и врождённое не отметёшь...

Людмила

Да. Согласна!

Людмила

Спасибо

Валентина Мезрина

конечно согласна. Родители пример во всем

Людмила

Спасибо!