....

Лжeтe. Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла... ее нет на свете... нечего и искать..."Бесприданница"

Ответы
Итан Чандлер

Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины (Печорин, "Герой Нашего Времени")

Владимир Клиновский

Ага Со школьных подростковых лет ему нравилась одна девица на которой он хотел жениться! Создать семью, завести детей, быть примерным семьянином! Но увы их дорожки разошлись и с другими людьми судьбы переплелись! Она с другим живёт нормально, у него развод, тёща дочку доит вот! Ситуация не мёд! Да и он холодным стал не особо девкам доверяет! Когда встретит ту путеводную звезду! Что бы снова жить любить да семьёю дорожить!?

....

Никогда

Владимир Клиновский

ага как рыбу об лёд!

Валентина Мезрина

Любовь не ищут. Будьте открыты, сломайте все стены вокруг себя, стройте мосты и Вы увидите, что любовь есть. Вас обязательно полюбят. Вы замечательный человек и у Вас все будет замечательно!

Николай Дубинин

...иногда достаточно сменить окружение ...где, у кого она искала любви? Искала недостойными средствами, в недостойном обществе, достойного человека. Мир стремится к гармонии, и те что вокруг нас, достойны нашего присутствия. Яркий пример того, как "бесприданницу" обесценили, но прежде она понизила свою самооценку до уровня содержанки. Есть слова покруче, но с нее и того, достаточно. Ей еще повезло, и ее не бросили пьяную к пьяным матросам....

Бродяга

ха нашла а чём переживать ---- ты просто успокойся .....подойди к зеркалу И скажи А Я САМАЯ КРАСИВАЯ И МЕНЯ МАЛО КТО ДОСТОИН не мне переживать пусть переживают те кому Я недосталась

....

😁

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Часто девченок воспринимают ... как Сексуальный объект...а на душу смотрят в последнюю очередь... и чем краше девушка тем вернее мои слова....

Sergio

Так она и преподносила себя именно как партнера для утех. Её выставили на прилавок как на базаре - кто возьмет? Она особо и не возражала.

Овца Петти Мутон

Не согласна

Sergio

Да, аргумент. И не поспоришь!😁😎

Овца Петти Мутон

🤣🤣🤣 Наконец-то у Овцы появились железные аргументы. А почему? Потому что гладиолус. 🌷🐑

Sergio

Краткость - сестра таланта. Овца талантлива. Факт!😁😎

Сергей Антипин

ей, дебилке, надо было общаться с равными себе, а не лезть в содержанки к богатеньким, тогда бы и в душу заглядывали, и в другие органы)))))

....

А мозгов ни на что другое нет?или, если красивая, то дура сразу?не ровняйте по себе. Унижать и оскорблять удел не мужчин, а мужиков.

Дмитрий Тимохин

Есть конечно любовь! А как же остальные, те, кто счастливы? Тем более Вы! Вы так прекрасны!

Лекса

Не на тех смотрела. Не там искала...Был же рядом человек,но он ей не понравился.

Лекса

Ну вот подобие мы и получили....Суррогат никогда не соответствовал оригиналу.

....

И как быть?смирится?

Лекса

Не знаю...смириться не у всех получается.

....

У меня точно не получается

Лекса

Аналогично.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Иероглиф! Есть любовь... по себе знаю... просто не ко всем она приходит ..

....

И это знаю

Вера Bdfyjdf

А как же Карандышев? Разве он не любил Ларису, не говорил тёплых слов?

....

Любил, говорил

Вера Bdfyjdf

Дело совсем в другом...она полюбила человека, который не был ей способен дать именно такой любви, о которой она мечтала, которой ждала...

Берик Крут

За тысячу лет мало что поменялось. Любовь на полный желудок хороша.

Мурмурчик

Ной не ныл... И ты не ной😝

Мурмурчик

Ну да особенно лапшу делать с рисом

....

Это не сложно

Мурмурчик

Лапшу из риса делать ?

....

По фигу

Мурмурчик

Я тоже так думаю

Ал
Алексей

Тот кто ищет, в итоге ничего не найдет

Александр Шебалин .

Не расстраивайтесь,всё ещё впереди!

Абрек

Зачем же сразу все сводить к любви?!

Пан Квинто.

Любовь нечаяно нагрянет...)🌹

....

Да, знаю 😊

Дмитрий

Главное, не уверовать в это! ))

Дмитрий Шарапов

Кто ищет тот всегда найдет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Она есть, я это знаю точно.

....

Я помню, Вы говорили

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы её не ждите, отпустите . И она сама придёт. Хотите стихи?

....

Да, Ваши, с удовольствием

....

Стихи и песни просто нечто 🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. )

Сила Ветра

😁 недостойна видимо

Сила Ветра

😂 а Вы где увидели о себе хоть слово? Скромнее стоит

....

Я разберусь без Ваших советов. Их оставьте для себя)

Сила Ветра

😁 а я без Ваших указаний

....

Ну значит не давайте глупых советов, не показывайте внутренности

Сила Ветра

😁 и в мыслях не держала ничего подобного

Одинокая Сволочь

как всё печально

....

Нет.

Владимир Мезенцев

Она сама придет!

Тринадцатый

Вопрос будет?

Тринадцатый

еще как!

....

Вот. Не все могут позволить

Тринадцатый

Далеко не все...

....

😉

Владимир Шибнев

Не там искала