𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Каким должно быть наказание за выброс мусора в общественном месте?

3410
521
2
Ответы
Lov Mi
Lov Mi

Выгрузить грузовик мусора на дом человека который бросил мусор в общественном месте,а что наши дети должны жить в грязи ходить по улицам где на дорогах и обочинах да даже на детских площадках можно увидить все что угодно а такие люди дома в чистоте сидеть будут?

19
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

но много

1
Lov Mi
Lov Mi

Это да

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

какая-то вы неразговорчивая

1
Lov Mi
Lov Mi

Устала дамой хочу я еще на работе

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так а кем работаете?

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Думаю от тысячи, меня раз оштрафовали на тысячу, за то, что семечки щёлкал, но это было до деноминации, т.е. на наши деньги рублей десять, но я тогда подумал, что власти взялись, что станет чище, а тех кто в лесу грузовики мусора выбрасывает, вообще бы тысяч пятьсот

2
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

тысяча это мало

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Ну если за брошенную бумажку, будут везти в ментовку, оформлять протокол, потом приставы и т.п. то думаю и штука будет действенно, а вобще да, маловато

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

За выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей.

3
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И соблюдается?

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

В нашей стране реально работает только один закон - Закон подлости.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну и дела

1
Сэ
Сэлт

Поедание этого мусора выбросившим прям на том самом месте с последующим трудоустройством на полигон по переработке мусора сроком на 21(очко) рабочий день без выходных и праздничных дней с 12часовым рабочим днём.

0
0
13
13

Если мусор при исполнении, то суровое, по Закону. Вот был случай. Два полицейских отправились проверять автоматический мусоросжигательный завод. Не вернулись. Но тут и спросить некого. Завод то автоматический.

0
0
Анатолий
Анатолий

Примитивным: надо этот мусор собрать и закинуть в квартиру выбросившего (разными способами). Или этот самый мусор, тщательно упакованный, доставить экспресс-службой DHL - выбросившему, за его же счёт.

0
0
Al
Alexc

общественные работы по уборке мусора , кои не возможно заменить штрафом или подобным : человек днём с табличкой "Я засирал нашу планету" убирает мусор в округе. примерно как в США

0
0
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Сложить выброшенный мусор в общественном месте, в карман выбросившему этот мусор, без права удаления мусора из кармана, к примеру лет 5...))) пусть носит весь этот груз на себе...)

0
0
Се
Серж!!!!

должен штраф -- но я бы сажал бы на год -или волонтерам дал бы указания бить и руки отрывать --не зависимо -- старушка или молодой утырок -- по яцам и морде ведром ему -!!

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Я ни на что не намекаю, но в Сингапуре за выброшенную на улице бумажку штраф - 500 сингапурских долларов. 23 000 рублей. Без шуток.
Я совершенно ни на что не намекаю.

3
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И это правильно. В Швейцарии тоже большие штрафы, в зависимости от дохода нарушителя

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Мне кажется, что принудительные работы уже не вразумеют какого-либо эффекта. А вот огромные штрафы на раз-два поставят мозги на место. Особенно в России, где каждая копеечка на счету.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но в России никому это не нужно..

1
To
Torkvemada

Штраф и общественные работы! В Таиланде виновники ДТП должны месяц работать санитарами на скорой и забирать раненых после автоаварий (кстати и трупы тоже)!!!

3
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Никаким!!!! Бесполезно!! Только ежедневная уборка решит проблему. Люди привыкнут к окружающей чистоте и перестанут мусорить, но на это уйдут годы... 🤷‍♀️

2
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как это никаким

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Не нужно наказывать человека за невоспитанность . Он не виноват! А когда он попадёт в среду, где чисто, до него дойдёт!!! А нужно ли мусорить!!

1
СЖ
Сергей Жиряков

поймал и на работу по уборке мусора и пока у него в голове не переключится почему не нужно делать а наказывать бесполезно показать лучше через работу

4
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Отлично

1
СЖ
Сергей Жиряков

вот знакомый всю жизнь жил как свинка везде мусорил и так случилось поработав уборщиком мусора все го 6 месяцев совсем другой чел купил рюкзак и в рюкзаке кулюк и куда не пойдет весь свой мусор в кулёк куда не придет везде чистота у него научился соблюдать чистоту

1
СЖ
Сергей Жиряков

так как вместе с ним работал работа такая сильно меняет человека во как

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я тоже верю, что это переучит

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

Вам понравился "Маяк"??? стоит ли идти на столь необычную кинокартину в кино?!
наказание должно быть соразмерно с "качеством" и количеством мусора!

57
0
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

эээээ почему ты так считаешь?! Восприму это как комплимент!😁

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну, куда пропала то?

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

частенько суда захожу! а ты куда?!

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так я же тоже тут

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

🙃 в последнее время на пару минут захожу и усё...
чем щас занят?!

1
Не
Неподарок

Не перевариваю таких , кто мусорит. А как их наказывать?!🤔 Может, отправлять принудительно на мусоросвалку, сортировать этот самый мусор....

1
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Хорошо

1
Морское Око
Морское Око

Если в общественном месте достаточно урн, то думаю исправительных работы в виде уборки мусора был бы кстати. За неявку штраф в размере от 5000₽

2
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

отсутствие урн не оправдание, можно донести до ближайшей или до дома

1
Морское Око
Морское Око

Тоже верно.

1
НИ
Некто Из...

принудительные, без права откупа, бесплатные работы в качестве дворника в то месте в течении срока обозначенного количеством выкинутого

0
0
Королева"Осень"
Королева"Осень"

Трудовые работы в течении месяца ,бесплатные по 8 час в день ,как на работе на улицах города особенно на той улице где проживает он сам.

1
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Отлично

1
Ina Jin D Rin
Ina Jin D Rin

Забрасывание, выбросившего мусор в общественном месте, мусором людей, которые присутствовали в этом общественном месте

0
0
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

5 cуток административного ареста с обязательной уборкой территорий указанной администрацией города или поселения

3
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо

1
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Не зачто-).. а у вас как?

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ваша версия нравится

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

В Сингапуре этот вопрос решили просто и эффективно, там мусорят только русские туристы, и то не больше одного раза.

2
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Они молодцы..

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Да. И коррупцию почти задушили.

1
Дм
Дмитрий

Метлу в руки и на общественные работы. Мое мнение - не нужно никаких штрафов и всего такого. Трудотерапия самое то.)

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

иногда хочется поднять эту бумажку от мороженого или банановую кожуру и засунуть бросившему в карман. или в рот.

0
0
Гр
Грейс

Как раньше было... 15 суток метлой махать... Убирая этот мусор за ДРУГИМИ...Может неповадно станет бросать самому.

5
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Когда так было?

1
Гр
Грейс

Ну было когда-то... когда 15 суток ареста давали.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я не помню

1
Гр
Грейс

Я тоже не помню такое... Но знаю, что было.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

1
Елена Захарова
Елена Захарова

Да у нас соседи и возле мусоропровода свинячат. А в Германии научили как-то не мусорить и жвачки не плевать.

3
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Кого научили?

1
Елена Захарова
Елена Захарова

Немцев

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Сами научились

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему инжекторный двигатель у ВАЗа "хрюкает" пока холодный???
Здравствуйте ) Нужна помощь) ) помогите составить название формулы
а/м субару пробег 171000. стучат пальчики.
Народ, кто подскажет разбор паджеро 3 вМоскве, нужен задний бампер и заднии правые плафоны?
ребят, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте ) помогите составить название формулы
А можно ли сейчас в 16 лет сдать на права, а потом в 18 получить их? (просто мне сказали, что так сделать уже нельзя)
пожалуйста, проверьте мое сочинение Спасибо готовлюсь к ЕГЭ Как его будуот оценивать Сколько баллов можно получить
На холодную иногда заливает свечи, а по прогреву начинает нормально работать. Что посоветуете?
Можно ли сдать на права, если до наступления совершеннолетия еще 8 месяцев, а получить в 18 лет?
Есть вообще в магазинах ключи для ступичной гайки на 30? и сколько стоит
Сегодня красил авто, и через 20ть минут оно попало под дождь, в результате появились кратеры на лкп, как их убрать?
компонентный кабель (y/pb/pr)
Какой телефон лучше Смартфон Samsung Galaxy Ace GT-S5830i или Смартфон HTC Desire C ?
как выложить фото сваей машины в интернет