𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Каким должно быть наказание за выброс мусора в общественном месте?

Ответы
Lov Mi

Выгрузить грузовик мусора на дом человека который бросил мусор в общественном месте,а что наши дети должны жить в грязи ходить по улицам где на дорогах и обочинах да даже на детских площадках можно увидить все что угодно а такие люди дома в чистоте сидеть будут?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

но много

Lov Mi

Это да

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

какая-то вы неразговорчивая

Lov Mi

Устала дамой хочу я еще на работе

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так а кем работаете?

Костя Кузнецов

Думаю от тысячи, меня раз оштрафовали на тысячу, за то, что семечки щёлкал, но это было до деноминации, т.е. на наши деньги рублей десять, но я тогда подумал, что власти взялись, что станет чище, а тех кто в лесу грузовики мусора выбрасывает, вообще бы тысяч пятьсот

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

тысяча это мало

Костя Кузнецов

Ну если за брошенную бумажку, будут везти в ментовку, оформлять протокол, потом приставы и т.п. то думаю и штука будет действенно, а вобще да, маловато

Марина Садыкова

За выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И соблюдается?

Марина Садыкова

В нашей стране реально работает только один закон - Закон подлости.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну и дела

Сэ
Сэлт

Поедание этого мусора выбросившим прям на том самом месте с последующим трудоустройством на полигон по переработке мусора сроком на 21(очко) рабочий день без выходных и праздничных дней с 12часовым рабочим днём.

Если мусор при исполнении, то суровое, по Закону. Вот был случай. Два полицейских отправились проверять автоматический мусоросжигательный завод. Не вернулись. Но тут и спросить некого. Завод то автоматический.

Анатолий

Примитивным: надо этот мусор собрать и закинуть в квартиру выбросившего (разными способами). Или этот самый мусор, тщательно упакованный, доставить экспресс-службой DHL - выбросившему, за его же счёт.

Al
Alexc

общественные работы по уборке мусора , кои не возможно заменить штрафом или подобным : человек днём с табличкой "Я засирал нашу планету" убирает мусор в округе. примерно как в США

Валентина Валентина

Сложить выброшенный мусор в общественном месте, в карман выбросившему этот мусор, без права удаления мусора из кармана, к примеру лет 5...))) пусть носит весь этот груз на себе...)

Се
Серж!!!!

должен штраф -- но я бы сажал бы на год -или волонтерам дал бы указания бить и руки отрывать --не зависимо -- старушка или молодой утырок -- по яцам и морде ведром ему -!!

Штурмхонд Николай Ланцов

Я ни на что не намекаю, но в Сингапуре за выброшенную на улице бумажку штраф - 500 сингапурских долларов. 23 000 рублей. Без шуток.
Я совершенно ни на что не намекаю.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И это правильно. В Швейцарии тоже большие штрафы, в зависимости от дохода нарушителя

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне кажется, что принудительные работы уже не вразумеют какого-либо эффекта. А вот огромные штрафы на раз-два поставят мозги на место. Особенно в России, где каждая копеечка на счету.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но в России никому это не нужно..

To
Torkvemada

Штраф и общественные работы! В Таиланде виновники ДТП должны месяц работать санитарами на скорой и забирать раненых после автоаварий (кстати и трупы тоже)!!!

Aljona Nareiko

Никаким!!!! Бесполезно!! Только ежедневная уборка решит проблему. Люди привыкнут к окружающей чистоте и перестанут мусорить, но на это уйдут годы... 🤷‍♀️

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как это никаким

Aljona Nareiko

Не нужно наказывать человека за невоспитанность . Он не виноват! А когда он попадёт в среду, где чисто, до него дойдёт!!! А нужно ли мусорить!!

Сергей Жиряков

поймал и на работу по уборке мусора и пока у него в голове не переключится почему не нужно делать а наказывать бесполезно показать лучше через работу

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Отлично

Сергей Жиряков

вот знакомый всю жизнь жил как свинка везде мусорил и так случилось поработав уборщиком мусора все го 6 месяцев совсем другой чел купил рюкзак и в рюкзаке кулюк и куда не пойдет весь свой мусор в кулёк куда не придет везде чистота у него научился соблюдать чистоту

Сергей Жиряков

так как вместе с ним работал работа такая сильно меняет человека во как

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я тоже верю, что это переучит

Танюшка Медведева

Вам понравился "Маяк"??? стоит ли идти на столь необычную кинокартину в кино?!
наказание должно быть соразмерно с "качеством" и количеством мусора!

Танюшка Медведева

эээээ почему ты так считаешь?! Восприму это как комплимент!😁

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну, куда пропала то?

Танюшка Медведева

частенько суда захожу! а ты куда?!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так я же тоже тут

Танюшка Медведева

🙃 в последнее время на пару минут захожу и усё...
чем щас занят?!

Не
Неподарок

Не перевариваю таких , кто мусорит. А как их наказывать?!🤔 Может, отправлять принудительно на мусоросвалку, сортировать этот самый мусор....

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Хорошо

Морское Око

Если в общественном месте достаточно урн, то думаю исправительных работы в виде уборки мусора был бы кстати. За неявку штраф в размере от 5000₽

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

отсутствие урн не оправдание, можно донести до ближайшей или до дома

Морское Око

Тоже верно.

Некто Из...

принудительные, без права откупа, бесплатные работы в качестве дворника в то месте в течении срока обозначенного количеством выкинутого

Королева"Осень"

Трудовые работы в течении месяца ,бесплатные по 8 час в день ,как на работе на улицах города особенно на той улице где проживает он сам.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Отлично

Ina Jin D Rin

Забрасывание, выбросившего мусор в общественном месте, мусором людей, которые присутствовали в этом общественном месте

Особенная Особа=)

5 cуток административного ареста с обязательной уборкой территорий указанной администрацией города или поселения

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо

Особенная Особа=)

Не зачто-).. а у вас как?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ваша версия нравится

Бес Пристрастный

В Сингапуре этот вопрос решили просто и эффективно, там мусорят только русские туристы, и то не больше одного раза.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Они молодцы..

Бес Пристрастный

Да. И коррупцию почти задушили.

Дм
Дмитрий

Метлу в руки и на общественные работы. Мое мнение - не нужно никаких штрафов и всего такого. Трудотерапия самое то.)

Сергей Субботний

иногда хочется поднять эту бумажку от мороженого или банановую кожуру и засунуть бросившему в карман. или в рот.

Гр
Грейс

Как раньше было... 15 суток метлой махать... Убирая этот мусор за ДРУГИМИ...Может неповадно станет бросать самому.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Когда так было?

Гр
Грейс

Ну было когда-то... когда 15 суток ареста давали.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я не помню

Гр
Грейс

Я тоже не помню такое... Но знаю, что было.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Елена Захарова

Да у нас соседи и возле мусоропровода свинячат. А в Германии научили как-то не мусорить и жвачки не плевать.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Кого научили?

Елена Захарова

Немцев

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Сами научились