В.ветер

А вы совесть просто имеете или заключаете с ней сделку?

Ответы
Лев Мулявин

Как-то я взял и отказался от лжи ,трудно было первое время .но выдержал и теперь не очем не сожалею .Жизнь мгновенно стала другая .

Де
Дерсу

Сделку с совестью можно заключить только один раз, причем после этого совесть навсегда покидает данного индивидуама.

Асель Ерденбекова

А что такое совесть? Это Ты, Твоё Я, кого имеешь в итоге, с кем заключаешь "сделку"? Ну, эт исключительно мое видение)

В.ветер

н уж если кушать булочку так не выковыривая из неё изюминки...

Асель Ерденбекова

А это ваше мнение

Лекса

Я так полагаю,что после сделки она вообще где то потеряется...Ну а пока...шаг влево,шаг вправо-сразу кусается.

Сергей

К счастью, у меня просто уже нет такого ПОНЯТИЯ, как "совесть"... Избавился, году так в 2012-2013...🙂

Просто А...

"имеете" - не хорошее слово, я к ней прислушиваюсь и руководствуюсь... о каких сделках идёт речь?

Светлана Новаковская

совершают сделку только с продавцом или покупателем, а совесть остается совестью

Галина

еще не растеряла ,нет смысла её терять ,хотя бессовестным наверно легче живется

В.ветер

что нет то не тянет

Чернобривый Виталий

На переделку. Кому поддельную, а кому реальную, но ни ту, ни другую не печальную

Олег Николаев

Скорее, она меня постоянно имеет... Потому и денег не хватает ежемесячно...😟

Елизавета Ващенко

Лучше бы не жить с нею..(в смысле не иметь).. кода имеешь ее .. не имеешь ничиго..

♚•★•♚

🤣вау, совесть моя есть, спит, проснется - даю вкусняшки и снова спит)))😂

В.ветер

вкусняшка коконашка)))?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я на неё кладу ТЯЖЕЛЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ БОЛТ ! ))) .. после этого она даже не пищит )))

Неизвестно Неизвестно

Я ее не пользуюсь, я ее берегу ? В каких случаях Вы ее пользуетесь?

Андрей Хрисанфов

Совесть не юридическое понятие-сделка с ней априори "ничтожна".

Компас_Земной

Хорошо натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина)

В.ветер

эт надо уметь)))

Компас_Земной

Вы не умеете?)

В.ветер

пробую))))

Ѻлегъ

я не имею Совесть и сделок с ней не заключаю, я советуюсь с ней

Счастье

Когда как.главное чтоб совесть не имела, остальное пустяк

Счастье

Это вопрос?

В.ветер

как пожелаешь

Счастье

Интересно

В.ветер

на твоё усмотрение

Счастье

Опять 25

На
Наталия

И шоб я имела свою совесть, так она все-равно впереди меня!

Борис Иванович Тимошенко

... если отношения с мразью ... то не проч пойти на сделку....

Юлия Степанова

а че ее иметь, с ней договариваться надо) только сделка!

В.ветер

прожить жизнь и незаморавшись всё равно что прожить без совести...

Юлия Степанова

ну давайте честно - святых среди нас нет, у каждого за спиной имеется то, за что ему стыдно)) но прощать себя тоже надо уметь - уметь договариваться с совестью, чтобы она не колупала за то, что случилось десять лет назад. сделал хрень - извлеки урок, прости себя и больше не повторяй)) будет совесть чистая и жизнь интересная))

В.ветер

история повторяется не о тому что мы её плохо учим, а по тому что рыка ищет глубину. а человек тянется к приятному...

Юлия Степанова

а еще хорошая фраза "одна и та же ошибка дважды - это уже выбор")

В.ветер

каждый в праве)))

M*
Maylight *

Это не я ее имею, а она меня)) Прям жить мешает иной раз))

В.ветер

а ты её оставь в покое и прилетай ко мне мы и без них повечекуем

Оксана

хорошо натасканная совесть-не грызет своего хозяина.

В.ветер

🌹класс! прям глаза открыла)))

Оксана

👁️👁️

В.ветер

Александр

Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

В.ветер

эт точно

Василий Сычёв

Договариваемся устно , на взаимовыгодных условиях ))