Капитанская Дочка

Мне кажется, весеннее тепло придет на месяц раньше...Может уже начать рассадой заниматься?Что уже пора садить? из цветов( или овощей..)

Ответы
Евгений Во-Ин

Я точно вот тут не в тему.... моя меня двигает на покупку дачи... вот мне кроме мангала беседки нахрен ничего не надо, скажите? вы считали бензин налоги и главное трудодни и своё свободное время, налоги и все затраты? насколько вснаут вам ваши перчики и помидорчики? вкуснее?

Капитанская Дочка

конечно считала))) Поэтому половину участка и засадила травой...Оставила одну тепличку и пару грядок .

Евгений Во-Ин

вот - золотая середина

Елена Воронкова

В начале февраля цветы на рассаду - петунью). В конце февраля перец. Июньскую капусту и пекинскую. В марте томаты. А в конце марта можно в тепличку под дуги уже высадить капусту. Но за температурой почвы надо следить. Не меньше 10 градусов должна быть.

Капитанская Дочка

а.., ну поняла... а базилик потом на постоянное место куда нибудь...Спасибо Елена🤝🌿

Елена Воронкова

Нет. Так пусть и сидит с томатами в теплице. А на улице ещё посадишь.

Елена Воронкова

И редис посади в тепличке. Улица само собой.

Елена Воронкова

Не боись, что морозы будут. Не будут. А если и случатся, то в теплице не померзнут. Так сажают много лет опытные дачники))). А осенью сделай в тепличке тёплую грядку. И каждый год ранний урожай будет.

Капитанская Дочка

Поняла))

*****Кира

о б к мартуможно было сних череночки здоровые взять нувесеннее тепло как правило где то заплутаетсяв декабре а перчик числа 10 уже можно посеять

Капитанская Дочка

с кого череночки?

*****Кира

во блин че написала сама не поняла прочитала правда это не моя вина петуньи можно сейчас посеять и к марту взят с них черенки что б в мае при высадке в грунт они были крепкие и пушистые

Юрий Шевчук

Да, многие уже замочили семена и посеяли в горшки... Я смородину и виноград черенки в банки с водой поставил, чтобы корни пустили...

Капитанская Дочка

жаль что яблоню так нельзя поставить

Юрий Шевчук

Можно, но только черенок в гетероуксин или иной корнеобразователь поставить и долго ждать и увлажнять надо...

Капитанская Дочка

....спасибо

Юрий Шевчук

Да, многие уже замочили семена и посеяли в горшки... Я смородину и виноград черенки в банки с водой поставил, чтобы корни пустили...

Александр Белов

Рассаду на подоконнике. У меня помидорное семечко каким то образом попало в вазон с фаленопсисом. Уже месяцев восемь все растет.

Капитанская Дочка

в доме ядом не хочу

Александр Белов

Можете утопить его на пару часов.

Капитанская Дочка

как утопить?

Александр Белов

Наберите воды в ведро, чуть марганцовки добавьте и опустите перец туда.

Капитанская Дочка

может попродую

Олег Ануфриев

а зимы то не было синоптики обещают нам холодный февраль,наверно и снег в марте увидим,а пока у нас в витебске дожди..............

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не, не стоит, природу не обманешь . . . сам дачник, вытянется, будет слабенькая, толку с неё не будет . . . Ждём-с!

Капитанская Дочка

так судя по всему, раньше высаживать придется

Тот, Которого Раньше Звали . . .

спешить нельзя . . .

Капитанская Дочка

из-за погоды придктся

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи в новом сезоне!🌹

Николай Атом

У меня в теплице растёт трава а огурец последний я снял в конце ноября. Притом что я живу в Подмосковье....)))

Капитанская Дочка

ну это понятно.. морозов то сильных вообще не было...

Николай Атом

Морозов!? нет не приходил, а что должен был ?? ))

Капитанская Дочка

да. родительный падеж...не паясничайте

Михаил Грачев

Не знаю, чем раньше надо заниматься,но скажу девушка вы симпатичная и чем ни займетесь, все будет хорошо

Александр Чеканов

Петунью уже пора высаживать. Да и бархатцы будут потом радовать глаз. Перец можно уже высаживать

Капитанская Дочка

А кроме этихцветов

Геннадий Голубев

Хорошо было бы. Я бы на месяц раньше вышел бы на улицы деньги зарабатывать, а то вообще хана.

(◆_◆)

Мну не знает. Мну посадил бы табак. Вирджиния-нелохой сорт, но кислит слишком. Барли неплох.

Сергей Хрулёв

У нас курочка высиживает цыплят. Сама выбрала место за гаражом и две недели уже сидит.

Сергей Хрулёв

Вот такая природа.

Владислав

Мы уже во всю начали смотреть в ютубе разные сорта томатов. Время быстро пролетит

Капитанская Дочка

а что- старые не устраивают?

Владислав

Хочется новые попробовать. А то у нас одно бычье сердце)

Капитанская Дочка

Андромеду попробуйте...особенно- золотую)

Владислав

Не пробовали кстати

Капитанская Дочка

плоды все ровные, круглые!вкус медовый!

Владислав

Спасибо большое, посмотрим сейчас

Вадим Дорог.

Когда вы копаетесь на своей грядке все соседние мужики сидят на вашем заборе?

Капитанская Дочка

почему это

Вадим Дорог.

В смысле эстетического наслаждения.

Капитанская Дочка

отнюдь.

Вадим Дорог.

Так что же вы, комплиментов не понимаете?

Капитанская Дочка

понимаю, но на самом деле этого нет

Вадим Дорог.

Странно... Недооценка со стороны товарищей.

Олег Демидов

Рядом с такой женщиной как Вы, весна будет всегда! Даже - на северном полюсе!))))

Капитанская Дочка

ох-ох-ох😝

Олег Демидов

🌹☕ Я не лукавлю и не льщу!)

Олег Николаев

О любви надо думать!!! Рассаду можно и на базаре купить... С мужиками-то хуже...

Капитанская Дочка

поэтому и не думаю, что хуже

Олег Николаев

Значит надо успевать все и сразу!!!

Капитанская Дочка

бесполезно

Олег Николаев

Ты такая медлительная??? А кто грядки и клумбы перекапывает? Любовник???

Oleg Ы

у нас уже помидоры высаживать начали.. грибной сезон скоро закончится

Инна Морозова

А мне кажется, что времена года сдвинулись на месяц позже. Не спешите.

Капитанская Дочка

потому что зимы нету

Инна Морозова

только началась.снегом завалило среднюю полосу

Капитанская Дочка

а должно было - в декабре завалить

Инна Морозова

О чем я Вам и толкую.

Капитанская Дочка

так так это уже февральские метельки начались

Алексей Один

ну вообще перцы пора сажать) А цветы высаживаются в открытый грунт)

Капитанская Дочка

нет уж!! вы просто не в курсе о цветах

Алексей Один

А вы в курсе?

Капитанская Дочка

не беспокойтесь обо мне

Алексей Один

я не беспокоюсь, я задал лёгкий вопрос, на который очень просто ответить.

Капитанская Дочка

есть вопросы, на которые не обязательно отвечать

Алексей Один

или есть вопросы которым вы противоречите сами себе. Судя по вашему вопросу и комментарию к моему ответу. Хотя всё это не логично.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не спешите.как раз тёплая зима может обернуться холодной весной.

Галина Семенова

Посеяла петунию и баклажаны. Если что, накрою дугами и пленкой

Капитанская Дочка

да , петунию можно, но есть еще много цветов ранних кроме нее

Галина Семенова

Сеяла эустому, но не взошла. Остальные позже ( из моего списка)

Гордюшка

посадите меня на диван и я Вас обнимать буду))😜

Капитанская Дочка

а вы не чудовище?

Гордюшка

неееееее, я-же котик))🌹😉

Капитанская Дочка

у меня есть кошка уже

Гордюшка

ну и пусть будет))🌹😉

Татьяна Михайловна

А мне кажется лета не будет совсем , зима а потом осень ,зима

Капитанская Дочка

ну .. какое- никакое, а будет